Новости
 

Мбаппе — самый дорогой игрок Европы. Роналду нет в первой десятке

07.01.2019, 14:34

Центр спортивных исследований CIES опубликовал обновленный рейтинг самых дорогих футболистов из топ-5 чемпионатов Европы. При составлении рейтинга учитывались возраст игрока и срок действия его контракта с клубом.

Согласно подсчету CIES, самым дорогим европейским игроком является 20-летний нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе, а вот форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду в последнее время подешевел и в топ-10 не вошел.

1. Килиан Мбаппе (ПСЖ) — 218,5 млн евро;

2. Харри Кейн («Тоттенхэм») — 200,3 млн;

3. Неймар (ПСЖ) — 197,1 млн;

4. Рахим Стерлинг («Манчестер Сити») — 185,8 млн;

5. Мохамед Салах («Ливерпуль») — 184,3 млн;

6. Пауло Дибала («Ювентус») — 171,9 млн;

7. Лионель Месси («Барселона») — 171,2 млн;

8. Ромелу Лукаку («Манчестер Юнайтед») — 162 млн;

9. Филиппе Коутиньо («Барселона») — 157 млн;

10. Лерой Сане («Манчестер Сити») — 156,1 млн.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с lequipe.fr
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Valerii
02.04.2019, 06:43
лукака каутиньо ? А Гризман Азар. ? Самый смешной центр. как старая машинка эвм. Похоже они делят возраст на рост и вес, а потом умножают на размер бутс. И выводят среднее клоуны.
  0
BarsfanBaku
02.04.2019, 03:49
Мбаппе , Сане , Неймар , нынче самые дорогие будут . кто та по игре а кого та переоценили просто . а Месси не продается как ему ценник поставили не пойму .
  1
Ali barca
12.01.2019, 16:27
Азар где он тоже минимум 150 млн
  0
Red_team
Red_team
ответ Валерон (комментарий удален)
08.01.2019, 21:15
Согласен, странно что Икарди не попал в этот список
  0
амурец
08.01.2019, 14:31
Интересно кто такие цены установил? За Коутиньо и Кейна таких денег никто не даст, а уж за Месси и половину врядли кто нибудь выложит, даже китайцы
  1
barcelonistas
08.01.2019, 13:42
Месси дешевле, эммм, Стерлинга?)

А вообще совсем недавно проскаивал более адекватный рейтинг. Там Неймар первый, Мбаппе второй, третий Салах вроде бы, четвёртый Месси
  0
Правозащитник
Правозащитник
ответ Caniggia (раскрыть)
08.01.2019, 10:14
Вот именно. Где Гризманн? Ну да ладно с ними... Роналду нет в десятке. Вот только пользы от Роналдо для своего клуба несопоставимо с тем же стерлингом, например))
  2
RamonCSKA
RamonCSKA
ответ MaxForCSKA (раскрыть)
08.01.2019, 10:02
в 34 быть самым дорогим вот кто был бы инопланетян
  0
ЮЗИК
08.01.2019, 09:38
Рано ему такие авансы выписывают
  0
Витус Беринг
08.01.2019, 07:30
Не облезет
  0
la-respect0
08.01.2019, 02:31
Стерлинг 185 ? Что?
  1
MaxForCSKA
08.01.2019, 00:36
в 20 лет, уже самый дорогой футболист мира, вот кто настоящий инопланетянин
  0
Дмитрий Климович 2
08.01.2019, 00:04
А где наш Сашка Головин? НЕПОРЯДОК!
  0
4ел
4ел
ответ Y.N.W.A. (комментарий удален)
07.01.2019, 23:55
Не поглядел, ты же с Азербайджана?Мусульманин? православное Рождество
  0
Caniggia
07.01.2019, 23:48
Какой обдолбанный и упоротый неадекват составлял этот рейтинг? Отсутствие Роналду, Гризманна и Азара, присутствие Стерлинга, Коутиньо и Лукаку, что это? 73овый, никчемный и абсурдный рейтинг!
  1
4ел
4ел
ответ Y.N.W.A. (комментарий удален)
07.01.2019, 22:53
С праздником брат! Нечего по пустякам ругаться :)
  0
sir_Alex
07.01.2019, 22:34
Молодым везде у них дорога!)))
  7
4ел
4ел
ответ Y.N.W.A. (комментарий удален)
07.01.2019, 22:27
Не умеешь воспринимать иную точку зрения- либо учись, либо помалкивай?
что же ты сам этого принципа не придерживаешься? Прежде чем чепуху написать, головой поработай.
Не говори что мне делать и я не скажу куда ( на что) тебе идти.
Бросаю вашим горсть зерна кук@pekyYNWA на
  1
Worldsoccer2121
07.01.2019, 22:11
Ну это всего лишь рейтинг именно дороговизны игроков, рейтинг сумм за которые их возможно попробовать перекупить другим клубам, а не рейтинг футбольных умений
  0
Red_team
07.01.2019, 21:51, ред.
Стерлинг дороже Салаха... уже можно понять насколько бредовый этот рейтинг. Да тот же Сане из мс должен быть в два раза дороже этого бегунка. Азара куда-то подевали. Конга тоже сильно переоценили, это я как фан МЮ говорю тащемто. В общем - посмотрел, улыбнулся и забыл
  5
STVA 1
07.01.2019, 21:47
Всё это условно!
  0
Rex04
07.01.2019, 21:46
Криштиано стоит 2 мешка картошки)))
  0
Шишанутый
Шишанутый
ответ SDSPanther (комментарий удален)
07.01.2019, 21:44
Я влюбился в футбол а Роналду это лучший кто делает футбол все остальные не очень. Может когда то еще будет такой же крутой игрок как Криш но сейчас его равных нет.
  2
GooSe25
07.01.2019, 21:30
Бредовый рейтинг. Лукаку, стерлинг , месси.. ну а Кристина уже в возрасте, дешевеет..)
  0
95-shishani-95
07.01.2019, 21:25
Салах, Мбаппе, Азар, Неймар вот лучшие на данный момент (по индивидуальным действиям)!!!
  0
95-shishani-95
07.01.2019, 21:22
Салах почему не на втором месте?
Почему вообще нет Азара?
Вообще неадекватный список!!!
А Роналду нет из-за возраста и войны, которую начали против Роналду, чтоб он не получил ЗМ (изнасилование и т.д.)!
  1
goalaktika
07.01.2019, 21:12
Что тут делает Лукаку и почему Стерлинг выше Салаха????
  0
ReMiX_SPb
07.01.2019, 21:11
Лукаку 162 млн. раз...два...три...продано)))
  0
Travios
07.01.2019, 20:39
Лукаку то какого тут делает?
  0
anyway
anyway
ответ Y.N.W.A. (комментарий удален)
07.01.2019, 20:36, ред.
про лукаку я писал ниже, что проигрывает конкуренцию рэшфорду за место в основе, и потому этих денег не стоит, а салах, раз уж на то пошло, слабее того же фирмино, его уровень хорошо был виден на чм...
  0
4ел
4ел
ответ Y.N.W.A. (комментарий удален)
07.01.2019, 20:34
Вы как дети серьезно...Если бы Лукаку играл не в мю, а в другой команде вы бы помалкивали. А тут раскудахтались.Ваш египетский одуванчик нашел свою команду, а в условном Реале он сдуется, к гадалке не ходи. На чм когда Лукаку играл-ни у кого вопросов не возникало. А что Ваш неподстриженный делал- одному богу известно
  1
bublikyo
07.01.2019, 20:26
Это какая то шутка про Стерлинга?
  0
Конунг Рагнар
Конунг Рагнар
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
07.01.2019, 20:11
Мбаппе то явно перспективнее Сане
  2
Конунг Рагнар
Конунг Рагнар
ответ anyway (раскрыть)
07.01.2019, 20:11
Салах лучше всех игроков этого списка, кроме Мбаппе
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
07.01.2019, 20:10
Лех,ну от тебя не ожидал,с рождеством!
Рон сейсас это глыба денег,которые не учтены в этом школьном рэйттнге,мы же взрослые люди чтобы аналитику эту в серьез брать
  0
Apsny
07.01.2019, 20:09
Многое что неоценимо.
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ DXTK (раскрыть)
07.01.2019, 20:07
видно что с реальностью разлад,Юве сейчас сильнейший в мире клуб,а популярность серии А выросла в разы
  -1
DXTK
07.01.2019, 19:57
Играя за Ювентус Роналду стал дешевкой, как и итальянский кабинет.
  0
anyway
anyway
ответ Y.N.W.A. (комментарий удален)
07.01.2019, 19:55
а че про салаха не вспомнил?
  0
Шарлотта Перовская
07.01.2019, 19:49
Бородатый еврей из Трира по имени Карл фамилией Маркс офигел бы от подобного перверсивного развития баланса спроса и предложения!
  0
Leha-ha50
07.01.2019, 19:41
Все это условно! Ну , а Кристя - это просроченный товар и его уценка вполне объяснима!!!
  0
Верг
07.01.2019, 19:38
11 Квинси Промес - 150 млн долларов
12 Александр Головин - 149,9 млн долларов
12 Денис Черышев - 145 млн долларов
13 Глушакоф - 100 млн юаней
  0
iNels
07.01.2019, 19:26
человеку меньше чем через месяц 34. с чего бы он должен стоять 156+?)
  1
Братья за Спартак
07.01.2019, 19:24
Салах за год рванул не хило.
  0
starche
07.01.2019, 19:00
Стерлинг слишком высоко, да и Кейн тоже.
  3
Шишанутый
Шишанутый
ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
07.01.2019, 18:59
Тем что он лучший игрок в истории футбола. Поэтому о нем надо писать в каждой новости!
  1
starche
07.01.2019, 18:57
Роня падает в цене . Скоро будут в нагрузку давать при покупках топ-игроков.
  2
Ленар Мутыгуллин
07.01.2019, 18:44
англичане свой опять свой шлак продвигают, как в случае с бэкхемом. целых три штуки.
  6
ROMA DROGBA
07.01.2019, 18:41
А чем Роналду отличается от Дзюбы, что бы отдельно выделять его отсутствие в этом списке?
  1
Игорь Погорелов
07.01.2019, 18:18
сомнительный список)))
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт