Soccer.ru

Мбаппе — самый дорогой игрок Европы. Роналду нет в первой десятке

07 января 2019, 14:34

Центр спортивных исследований CIES опубликовал обновленный рейтинг самых дорогих футболистов из топ-5 чемпионатов Европы. При составлении рейтинга учитывались возраст игрока и срок действия его контракта с клубом.

Согласно подсчету CIES, самым дорогим европейским игроком является 20-летний нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе, а вот форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду в последнее время подешевел и в топ-10 не вошел.

1. Килиан Мбаппе (ПСЖ) — 218,5 млн евро;

2. Харри Кейн («Тоттенхэм») — 200,3 млн;

3. Неймар (ПСЖ) — 197,1 млн;

4. Рахим Стерлинг («Манчестер Сити») — 185,8 млн;

5. Мохамед Салах («Ливерпуль») — 184,3 млн;

6. Пауло Дибала («Ювентус») — 171,9 млн;

7. Лионель Месси («Барселона») — 171,2 млн;

8. Ромелу Лукаку («Манчестер Юнайтед») — 162 млн;

9. Филиппе Коутиньо («Барселона») — 157 млн;

10. Лерой Сане («Манчестер Сити») — 156,1 млн.

Все комментарии
Valerii
02 апреля 2019 в 06:43
лукака каутиньо ? А Гризман Азар. ? Самый смешной центр. как старая машинка эвм. Похоже они делят возраст на рост и вес, а потом умножают на размер бутс. И выводят среднее клоуны.
BarsfanBaku
02 апреля 2019 в 03:49
Мбаппе , Сане , Неймар , нынче самые дорогие будут . кто та по игре а кого та переоценили просто . а Месси не продается как ему ценник поставили не пойму .
Ali barca
12 января 2019 в 16:27
Азар где он тоже минимум 150 млн
Red_team
Red_team ответ Валерон (комментарий удален) (раскрыть)
08 января 2019 в 21:15
Согласен, странно что Икарди не попал в этот список
амурец
08 января 2019 в 14:31
Интересно кто такие цены установил? За Коутиньо и Кейна таких денег никто не даст, а уж за Месси и половину врядли кто нибудь выложит, даже китайцы
barcelonistas
08 января 2019 в 13:42
Месси дешевле, эммм, Стерлинга?)

А вообще совсем недавно проскаивал более адекватный рейтинг. Там Неймар первый, Мбаппе второй, третий Салах вроде бы, четвёртый Месси
Правозащитник
Правозащитник ответ Caniggia (раскрыть)
08 января 2019 в 10:14
Вот именно. Где Гризманн? Ну да ладно с ними... Роналду нет в десятке. Вот только пользы от Роналдо для своего клуба несопоставимо с тем же стерлингом, например))
RamonCSKA
RamonCSKA ответ MaxForCSKA (раскрыть)
08 января 2019 в 10:02
в 34 быть самым дорогим вот кто был бы инопланетян
ЮЗИК
08 января 2019 в 09:38
Рано ему такие авансы выписывают
Витус Беринг
08 января 2019 в 07:30
Не облезет
la-respect0
08 января 2019 в 02:31
Стерлинг 185 ? Что?
MaxForCSKA
08 января 2019 в 00:36
в 20 лет, уже самый дорогой футболист мира, вот кто настоящий инопланетянин
Дмитрий Климович 2
08 января 2019 в 00:04
А где наш Сашка Головин? НЕПОРЯДОК!
4ел
4ел ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
07 января 2019 в 23:55
Не поглядел, ты же с Азербайджана?Мусульманин? православное Рождество
Caniggia
07 января 2019 в 23:48
Какой обдолбанный и упоротый неадекват составлял этот рейтинг? Отсутствие Роналду, Гризманна и Азара, присутствие Стерлинга, Коутиньо и Лукаку, что это? 73овый, никчемный и абсурдный рейтинг!
4ел
4ел ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
07 января 2019 в 22:53
С праздником брат! Нечего по пустякам ругаться :)
sir_Alex
07 января 2019 в 22:34
Молодым везде у них дорога!)))
4ел
4ел ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
07 января 2019 в 22:27
Не умеешь воспринимать иную точку зрения- либо учись, либо помалкивай?
что же ты сам этого принципа не придерживаешься? Прежде чем чепуху написать, головой поработай.
Не говори что мне делать и я не скажу куда ( на что) тебе идти.
Бросаю вашим горсть зерна кук@pekyYNWA на
Worldsoccer2121
07 января 2019 в 22:11
Ну это всего лишь рейтинг именно дороговизны игроков, рейтинг сумм за которые их возможно попробовать перекупить другим клубам, а не рейтинг футбольных умений
Red_team
07 января 2019 в 21:51, ред.
Стерлинг дороже Салаха... уже можно понять насколько бредовый этот рейтинг. Да тот же Сане из мс должен быть в два раза дороже этого бегунка. Азара куда-то подевали. Конга тоже сильно переоценили, это я как фан МЮ говорю тащемто. В общем - посмотрел, улыбнулся и забыл
STVA 1
07 января 2019 в 21:47
Всё это условно!
Rex04
07 января 2019 в 21:46
Криштиано стоит 2 мешка картошки)))
Шишанутый
Шишанутый ответ SDSPanther (комментарий удален) (раскрыть)
07 января 2019 в 21:44
Я влюбился в футбол а Роналду это лучший кто делает футбол все остальные не очень. Может когда то еще будет такой же крутой игрок как Криш но сейчас его равных нет.
GooSe25
07 января 2019 в 21:30
Бредовый рейтинг. Лукаку, стерлинг , месси.. ну а Кристина уже в возрасте, дешевеет..)
95-shishani-95
07 января 2019 в 21:25
Салах, Мбаппе, Азар, Неймар вот лучшие на данный момент (по индивидуальным действиям)!!!
95-shishani-95
07 января 2019 в 21:22
Салах почему не на втором месте?
Почему вообще нет Азара?
Вообще неадекватный список!!!
А Роналду нет из-за возраста и войны, которую начали против Роналду, чтоб он не получил ЗМ (изнасилование и т.д.)!
goalaktika
07 января 2019 в 21:12
Что тут делает Лукаку и почему Стерлинг выше Салаха????
ReMiX_SPb
07 января 2019 в 21:11
Лукаку 162 млн. раз...два...три...продано)))
Travios
07 января 2019 в 20:39
Лукаку то какого тут делает?
anyway
anyway ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
07 января 2019 в 20:36, ред.
про лукаку я писал ниже, что проигрывает конкуренцию рэшфорду за место в основе, и потому этих денег не стоит, а салах, раз уж на то пошло, слабее того же фирмино, его уровень хорошо был виден на чм...
Гость