Новости
 

Филимонов: «Лучшего вратаря в России сейчас просто нет»

06.01.2019, 16:36

Бывший вратарь сборной России Александр Филимонов считает, что в стране на данный момент нет лучшего голкипера. 

Лучший голкипер? Такого нет.

Акинфеев? Если бы он играл в сборной, можно было бы об этом говорить. Если человек не хочет играть в сборной, я не могу сказать, что он лучший. На мой взгляд. Акинфеев неплохо играет в чемпионате, команда меньше всех пропустила, статистика у него классная, но мы же говорим о лучших. А лучшие должны играть в сборной. Игорь отказался. Значит, чувствует, что, грубо говоря, не тянет. Значит, не лучший.

Ранее Филимонов назвал самого сильного вратаря России на его памяти. 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: ЦСКА, Россия
Персона: Акинфеев Игорь, Филимонов Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Василий Теркин 2
Василий Теркин 2
ответ Байкал-38 (раскрыть)
30.07.2019, 23:36
Читайте мой коммент ниже. Теперь я понимаю что в футболе вы мало что понимаете. Извиняюсь за масло масленное, если вам это о чем то говорит
  0
SHMEL
07.01.2019, 18:27
Зависливая протухшая свиная отбивная...
  0
yrasikos22
07.01.2019, 08:36
Не один игрок не должен до старости играть в сборной,а Акинфеев долбился уже в сборной всего чего только возможно,Бронзовый призер Евро, стал героем на ЧМ мира в России,в поэтому Акинфеев и лучший.
  1
mat73
07.01.2019, 04:08
Хороших вратарей много, но все они не постоянно играющие на этом хорошем уровне. У всех есть спады и косяки!
  1
CSKA2012
07.01.2019, 03:41
Акинфеев ушел из сборной когда она была на пике своих возможностей т.е. на позитиве после домашнего ЧМ 18. Команда уже не покажет данный максимум в ближайшие 10-15 лет , будем объективны лучше уйти когда ты не 96а на палочке, а "Игорь Игорь Акинфеев"!!!
  1
Байкал-38
Байкал-38
ответ Василий Теркин 2 (раскрыть)
06.01.2019, 23:03
Я незнаю с каким вам посчастливилось человеком "о кот" познакомится, но если вы Романцева имели, то в нете полно роликов где он на прессухе пьяный, в добавок сами игроки в то время говорят, что он был постоянно пьяный. И не секрет, что он будуще хозяином Спартака тупо пропил его. Об этом даже книга написана.
Доказательства? Да тут и так всё ясно!
  0
Байкал-38
06.01.2019, 23:02
Как после этого можно вообще тявкать?
  1
Константин Белых
Константин Белых
ответ spartach n1 (раскрыть)
06.01.2019, 22:43
Просто не представляют жизни без луноликого.. Так и Велика убить хотели за него.. Максименко реально сильнее сейчас.. но им это не доказать.. До 43 дежать будут.. Это и есть проблема нашего футбола!
  2
Василий Теркин 2
Василий Теркин 2
ответ Байкал-38 (раскрыть)
06.01.2019, 22:41
Мне посчастливилось познакомиться с человеком о кот. Вы нелицеприятно отзываетесь. У вас есть доказательства того,что человек пьет? А я лично знаю, что курит, но не пьет...
  -1
Василий Теркин 2
Василий Теркин 2
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
06.01.2019, 22:38
Объективно: Игнашевич -цска или локо? Далее с кем его сравнивать? С березуцкими- он бог... с Онопко? - ну... Акинфеев vs Лодыгин-бог. Акинфеев vs Черчесов например (не беру Филю, несмотря на то что он кумир игоря).... березуцкие vsКутепов - разница есть,березуцкие vs Евсеев, Никифоров ...
  0
Василий Теркин 2
06.01.2019, 22:31
Многие пишут про матч со сборной наших родственников проживающих на территории нынешнего государства Украины. Если посмотреть то можно увидеть шел дождь,скользко... да, можно повесить на вратаря,а можно на того кто "заработал" этот штрафной.. единственная ошибка и так стоила человеку карьеры ( здесь не прав был Романцев не дал человеку поддержки,сразу убрал из состава). А теперь вспомним сколько ляпов допускал Акинфеев? Причем таких,что Филе с этим ляпом и не снилось.... А сколько раз выручал Филя в ЛЧ, кубке уефа вытягивая неберущиеся да и оставаясь один против 2 или 3-х? К сожалению, все поддаются зомбированию с ящика -сказали Акинфеев лучший- значит лучший...
  1
протон
протон
ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
06.01.2019, 21:56
ашалеть 24 к коментов. ты тут родился что лии?
  0
протон
06.01.2019, 21:46
и это говорит дыркач, от которого на чм мира мы получили от укропов леща. именно филя пропустил важный гол. он лучший антигерой
  1
viv
viv
06.01.2019, 21:43
Филька, после ухода Акинфеева из сборной нашей страны...конечно больше лучшего вратаря России нет у сборной...
  1
spartach n1
06.01.2019, 21:15
Опять петухеева макнули,бедные конифееверы негодуют ))
С нового года такого салюта не видел ))
  4
susanin ultrazenith
06.01.2019, 21:09
После гола от сборной Украины в 1999 году какое он право вообще имеет что-то комментировать???
  4
viv
viv
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
06.01.2019, 20:44
Какая может быть объективность от диванных кб экспертов?
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ МКС (комментарий удален)
06.01.2019, 20:20
Если не трудно прочитай мой текст еще пару раз и ответь без фанатских пристрастий. Только не приписывай мне то, что я не говорил. Условно 100 кг - это игры за клуб ( предел возможностей) , в том числе и РПЛ и КРФ и ЛЧ и ЛЕ. А сборная - это уже 101 кг , т.е. многовато. Игры за клуб , где все знакомо и обычно (партнеры, тренеры, подготовка) это 100 кг а игры за сборную. , где другие партнеры, другие тренеры, другие отношения - это уже 101 кг.. Кому то это покажется слишком тонкой материей, но у нас в РФ очень мало людей , знакомый со спортивной психологией , а здесь как раз такой случай. Кстати пример с Филей и голом Шевченко - это тоже спортивная психология. просто ее законы действуют по разному на разных людей. Вряд ли у нас в стране , да и в Европе тоже найдется много людей, которые 15 лет выступали за сборную. А это огромная психологическая нагрузка. Я тоже в молодости играл в футбол, правда на уровне первенства Ленинграда за свой вуз. Но среди моих друзей были люди из других видов спорта , которые даже в Олимпиадах участвовали в составе сб. . СССР. Они столько рассказывали о своих проблемах, связанных с психологией, что я удивляюсь почему этот направление у нас в стране на таком низком уровне.В заключение хочу тебе сказать, что именно по причине наличия определенного жизненного и спортивного опыта я никогда не скажу ничего плохого в адрес Цымбаларя, Феди Черенкова, Тихонова, Нетто, Логофета. Юры Севидова и многих других спартачей. Хотелось бы объективности и спартачей относительно Акинфеева, Игнашевича , Березуцких, Димы Кузнецова, Олега Карнаухова и многих других.
  3
Верг
06.01.2019, 20:18
Филя не шарит, лучший вратарь и русский игрок это марио фернандес
  0
viv
viv
ответ tuman960 (комментарий удален)
06.01.2019, 19:56
Какая может быть логика у дырявого вратаришки?
  2
Байкал-38
06.01.2019, 19:48
Филимонов? Это позор России! Если бы он имел хоть капельки совести, то молчал бы! В то время вратари были лучше, но алкаш " никотин" ставил только его итог позорный гол в свои воротаи печаль всей страны. Спартач одним словом.
  4
Kerri
06.01.2019, 19:14
Здесь Филю зашкалило! А взять ДжиДжи: за сборную тоже не выступает, но он лучший. Человек не хочет подводить свою страну и это достойно уважения.
  1
Константин Белых
Константин Белых
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
06.01.2019, 19:13
Ну он признан не среди журналистов а Международной федерацией футбольной истории и статистики которая и Яшина лучшим киперов 20 века. А также они отмечали этим же призом и Касильяса и Кана.. Так что люди авторитетные. Но все равно -Акинфеев хорош.. Но сменщик ему нужен вам прямо счас..
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Константин Белых (раскрыть)
06.01.2019, 19:06
Уважаемый, не думай, что все на сайте 8. Дасаев никогда не признавался лучшим вратарем мира. Он был признан лучшим по результатам опроса среди журналистов по итогам ЧЕ-88, вот и все. Яшин был лучшим футболистом мира , это правда,
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Король Фарер и Андорр (комментарий удален)
06.01.2019, 19:00
Акинфеев вывел сборную на ЧЕ -16 при сухом матче со Швецией в Ибрагимовичем в составе. У тебя , гражданин, избирательная память. Ни один выдающийся вратарь не избежал спадов в игре и даже ляпов.
  2
Николай Еремеев
Николай Еремеев
ответ Константин Белых (раскрыть)
06.01.2019, 18:58, ред.
У тебя тоже логика как у Филимонова, получается ваши Тихонов и Титов которые не играли в Европе ,а остались верны своей команде, как наш Акинфеев ,тоже ничего не стоят ?
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ МКС (комментарий удален)
06.01.2019, 18:57
Ты рассуждаешь как дилетант. Во-первых игры за сборную это огромные психологические нагрузки. После этих игр многие не могут ночью заснуть. Теперь насчет физических нагрузок. Видно, что ты от спорта далек. Поясню. Штангист тренируясь лень и ночь поднимает условно 100 кг, а 101 кг ему не даются никак, хотя всего то 1 кг прибавилось. В стакан входит 200 грамм жидкости , а 205 уже нет. так и здесь нагрузки к клубе - это образно говоря 100 кг для штангиста, а игры и еще и за сборную - это уже 101 кг, т.е. много. Так что вопрос о добросовестности Акинфеева - это пустозвонство. Вспомни 2012 г. , когда Акинфеев после второго разрыва крестов , уже через 5 месяцев начал тренироваться и сказал, что так рано начал, чтобы играть за сборную на ЧЕ-12. Если бы он хотел "откосить" он спокойно мог бы сослаться на эту травму и отдохнуть летом. Так что обвинять Игоря в отсутствии патриотизма и простом нежелании играть за сборную - это преднамеренное злопыхательство. Кстати , благодаря этому поступку Акинфеева мы , наконец то узнаем, кто такие Лунев, Селихов , Шунин , Крицюк и другие "звезды" - вратари.
  0
Константин Белых
Константин Белых
ответ serh62 (комментарий удален)
06.01.2019, 18:43
А Лобановский именно из-за пламенной любви к Спартаку разбавлял свою киевскую машину Дасаевым? Филю уж можно так назвать-но не лучшего кипера мира 1988г. Это не болелы Спартака сказали.
  1
Миша Вилков
06.01.2019, 18:41
Показать
oFANATo
06.01.2019, 18:39
КАК ГОЛ ШЕВЧЕНКО ЗА ШИВОРОТ ФИЛИМОНОВУ ПАГУБНО ПОВЛИЯЛ НА ЕГО ПСИХИКУ
  2
Константин Белых
Константин Белых
ответ serh62 (комментарий удален)
06.01.2019, 18:39
Ну если в сборной Лобановского Дасаев шелуха- тогда чудом отбивший пендаль Акинфеев кто?
  1
Константин Белых
Константин Белых
ответ Jum13 (комментарий удален)
06.01.2019, 18:37
Да но этот позорный вратарь-лучший кипер мира 1988г. Кроме него и Яшина хоть близко кто-то признавался в этом? А конифей был бы такой звездой-в Европу бы забрали с руками-а так что то никто в очереди не стоит..
  1
Шишанутый
06.01.2019, 18:29
Одни дырки Лодыркины всякие да Акинфейловы с натурализоваными Гилермами с ними успеха не видать. Остается ждать когда Спартак Максименко поднатаскает. Может тогда наконец то в Росии появется вратарь хорошего уровня!
  1
Константин Белых
Константин Белых
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
06.01.2019, 18:29
Да никто не передергивает. Просто ваше руководство не понимает что сейчас надо наигрывать нового молодого кипера чтоб не иметь проблем в будующем. У Акинфеева(при всем уважении сменщика нет и никто вырасти ему не даст) У Спартака как и у Локо и Бомжей в раме хоть какие то сменщики есть(равноценные) У вас же прости господи Помазан. И как бы велик Акинфеев не был-в 33 года как в 27 такой звездой он не будет. А так удачи ему конечно.
  1
кони-рулят
кони-рулят
ответ FILL3286 (комментарий удален)
06.01.2019, 18:21
вот этот симпатишнее будет
  3
Дед за ЦСКА
06.01.2019, 18:17
Всем( особенно свинтусам) кто не знает причину ухода Игоря из сборной, советую почитать его интервью, Троллям не отвечаю.
  2
oFANATo
06.01.2019, 18:01
ФИЛИМОНОВ САМ НИКОГДА НЕ БЫЛ ЛУЧШИМ
  1
Footbolista
Footbolista
ответ Jum13 (комментарий удален)
06.01.2019, 17:47, ред.
Ты не спрыгивай с темы)...вопрос про нагрузки в клубе...там они повыше чем в сборной и сезон подлиннее и бабки по контракту отрабатывать надо))...
  3
Николай Еремеев
06.01.2019, 17:46
Ну и логика у этого товарища - раз в сборной перестал играть, значит не лучший - а как же Акинфеев в 10 -ку лучших вратарей ЧМ прошлого года попал !!?Хотя я уверен, он минимум в тройку ЧМ бы вошел ,если бы сборная дошла до финала ( а могли )!!! Рейтинг вратаря в первую очередь зависит от успеха команды, в которой он играет, а сборная наша за последние 15 лет блистала только по большим праздникам !
  2
cska1948
06.01.2019, 17:41
Пока Игорь играл в сборной, вопрос о том, кто лучший не обсуждался. Всем было понятно КТО лучший! Теперь, когда он отказался, САМ отказался, задались этим вопросом и выяснилось, что хороших много, а ЛУЧШИЙ ушёл.
  3
Footbolista
Footbolista
ответ serh62 (комментарий удален)
06.01.2019, 17:39
Свою писанину давно не читал? ...умник))...Дырофей трусливо слинял...если со здоровьем такая беда завязывают с футболом обычно))...не он первый, не он последний. .
  2
Footbolista
Footbolista
ответ serh62 (комментарий удален)
06.01.2019, 17:36
Ну насчет моего ума тебе то откуда знать?)...а в чем причина?...мог бы еще поиграть...
  2
ANATOLY KANDAUROV
06.01.2019, 17:35
Филимонов как и все Хряки передергивает. Акинфеев ушел из сборной по состоянию здоровья после 15 лет и двух крестов. Если бы травм не было, он мог бы еще играть лет 5. Из его дважды оперированного колена каждые 1-2 месяца откачивают жидкость. Человек не хочет стать инвалидом, а ему бросают обвинения, что он "не захотел играть в сборной". Я не думаю что Филимонов этого не знает, просто у хряков ( не у всех) проблемы с восприятием достижений игроков ЦСКА. Это уже не лечится.
  7
Footbolista
Footbolista
ответ serh62 (комментарий удален)
06.01.2019, 17:34
Акинфей трусливо свалил из сборной...факт...
  3
Footbolista
Footbolista
ответ serh62 (комментарий удален)
06.01.2019, 17:30
  2
Caniggia
06.01.2019, 17:30
По большому счёту Филька прав. Нет в России вратарей даже приближённых к европейскому уровню. Акинфей им никогда не был и не потянул бы. Это вратарь неплохого внутреннего пользования. На сегодняшний день из россиян более или менее надёжные это Лунёв, Беленов, Крицюк, возможно, Шунин ну Акинфей тоже. Все воротчики примерно одного весьма неплохого, по российским меркам, уровня, но ниже среднего европейского.
  0
Footbolista
06.01.2019, 17:28
43 Легенда российского футбола с золотой ногой )....
  2
EAGinLE
06.01.2019, 17:27
Будем надеяться что новые скоро придут .
  1
Footbolista
06.01.2019, 17:27, ред.
43 на все времена !)))...
  2
ДСА
06.01.2019, 17:20
Акинфеев лучший и это надо признать.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт