Новости
 

Геркус: «Для меня лучшая команда года „Ливерпуль“, а не „Атлетико“»

04.01.2019, 16:41

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал итоги церемонии Globe Soccer Awards в Дубае, где были определены лучший игрок года и лучшая команда.

Накануне были определены итоги 2018 года в рамках очередной премии – Globe Soccer Awards. Здесь в качестве жюри выступают две ассоциации – европейских клубов и футбольных агентов. По совокупности довольно объективная премия. Лучшим игроком года признан Криштиану Роналду. И я согласен с этим пятым уже для португальца признанием континентальных коллег. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется – это как раз про Роналду. Переехал в Италию, но не перестал быть лучшим и сейчас возглавляет гонку бомбардиров в Серии А. Уникум. 

А вот по поводу выбора лучшим клубом года мадридского „Атлетико" я бы поспорил. Думаю, что здесь выбрали больше по совокупности. Несколько финалов Лиги чемпионов за последние годы и выигранная в прошлом сезоне Лига Европы дают право „Атлетико" на подобное признание. Но всё же если говорить именно о 2018-м, то здесь мой личный выбор пал бы на „Ливерпуль". Во-первых, команда сражалась в финале Лиги чемпионов. Во-вторых, выдала фантастическую беспроигрышную серию в Премьер-Лиге, которая закончилась только вчера в шикарном матче с „Манчестер Сити". Финал ЛЧ и тотальное текущее лидерство в Англии вместе с очевидным поступательным прогрессом делают для меня командой года именно «Ливерпуль».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Ливерпуль, Атлетико М
Персона: Геркус Илья
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
RMUKMU
04.01.2019, 19:04
"Здесь в качестве жюри выступают две ассоциации – европейских клубов и футбольных агентов. По совокупности довольно объективная премия."

Где логика?
  0
ermak6848
04.01.2019, 17:57
после кабинетного стула можно говорить всё, что вздумается..
  0
Jeck Denielse
04.01.2019, 17:14
8 голов пропущенных Локомотивом от Атлетико в этом году - дают право Геркусу выбрать другую команду...))))
Не нравится ему Атлетико...)))
  3
Василий 50
04.01.2019, 16:49
"Ливерпуль" точно был не хуже.
  0
drug01
04.01.2019, 16:46
И.... ЛОКОМОТИВ!!!!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт