Новости
 

«Ливерпуль» отправил 5 мячей в ворота «Арсенала»

29.12.2018, 22:21

«Ливерпуль» разгромил «Арсенал» в центральном матче 20-го тура АПЛ, хотя пропустил первым. Хет-трик оформил Роберто Фирмино.

Мерсисайдцы продолжают удерживать лидерство в первенстве, опережая «Манчестер Сити» (имеет матч в запасе) на 10 очков, а «Тоттенхэм» — на 9. «Канониры» остаются на пятой строчке.

Ливерпуль, стадион «Энфилд Роуд»

«Ливерпуль» — «Арсенал» 5:1 (4:1)
Голы: Роберто Фирмино 14, Роберто Фирмино 16, Мане 32, Салах 45+2 (пенальти), Роберто Фирмино 65 (пенальти)Мэйтленд-Найлз 11

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнольд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон (Клайн 83), Вейналдум (Лаллана 78), Фабиньо, Шакири, Роберто Фирмино, Мане (Хендерсон 62), Салах
Главный тренер: Клопп Юрген.

«Арсенал»: Лено, Папастатопулос, Лихтштайнер, Мустафи, Мэйтленд-Найлз, Лукас Торрейра, Джака, Колашинац (Гендузи 81), Рэмзи, Ивоби, Обамеянг (Ляказетт 72)
Главный тренер: Эмери Унаи.

Предупреждения: Робертсон 26, Джака 34

Судья: Оливер Майкл.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Ливерпуль 5:1 Арсенал
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
09.01.2019, 06:57
сурово и жёстко
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ Camellot (раскрыть)
01.01.2019, 01:01
С Новым Годом! Так конкретнее? Желаю быть ближе к футболу и его истории в следующем году!
  0
Михаил Алексеев
31.12.2018, 14:31
ЛиВЕР ПРОМСТО СИЛЬНЕЕ
  0
Camellot
Camellot
ответ lobsterdam (раскрыть)
30.12.2018, 19:02
Я не понимаю о чем вы. Скажите по конкретнен
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ Camellot (раскрыть)
30.12.2018, 18:10
ну, друг мой, вы историю футбола слабо знаете: есть одна "легенда", единственная в своем роде, фанаты которой горланят гимны перед матчами, что-то вроде "не пей в одиночку", что-ли. Так вот эта "легенда" за 2 минуты до финального свистка смогла сделать так, что этот "подвиг" навсегда останется в памяти не только фанов этого клуба, но и в особенности других любителей футбола. А Ювентус? Нет, они на подобные "подвиги" не способны!
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ Y.N.W.A. (комментарий удален)
30.12.2018, 17:58
а вот в Х!Х веке, помню как сейчас....
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ Y.N.W.A. (комментарий удален)
30.12.2018, 17:57
боюсь даже представить, что произойдет с инструктором по лыжам, если клоповская секта не сможет поднять какой-нибудь трофей. Полагаю, придется бежать на байдарке по мерси, переодевшись в женское платье!
  0
Camellot
Camellot
ответ lobsterdam (раскрыть)
30.12.2018, 16:50
Протите это вы про ювентус?
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ Steven Gerrard 008 (раскрыть)
30.12.2018, 15:11
фанат самого "позорно поскользнувшегося в истории футбола " не имеет права голоса! Про мешки и физруков мы уже слышим здесь уже второе 10-летие, но для портовой секты ничего не меняется!
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ 311 (раскрыть)
30.12.2018, 15:07
да и вообще с 05 года ничего не выигрывал...
  0
particular
30.12.2018, 14:03
Бегали, бегали и набегали..)) Каждому своё...
Кому очки, победа и кураж, а кому расстройство...
  2
Obdulio Varela
30.12.2018, 13:46
Знатно порезвились
  0
Иван Пойлов
30.12.2018, 13:27
Многие записали Ливерпуль в чемпионы уже сейчас, но это далеко не так, ещё будут и спады и потери очков, так что все ещё впереди
  0
Ruslik1982
30.12.2018, 12:22
следующая игра Ливера решающая в этом сезоне
  2
Ruslan3132
30.12.2018, 10:47
Хорооош! Ливер должен зажать АПЛ
  0
ermak6848
30.12.2018, 10:43
похоже, что клуб близок в призёры...
  0
Red_team
30.12.2018, 10:31
Ничесе, Эмери поплыл
  0
sir_Alex
30.12.2018, 10:17
Унизили тренеришку!)))
  7
Василий 50
30.12.2018, 09:55
Пришла пора выиграть АПЛ.
  1
Знатог
30.12.2018, 09:47
Ничё особенного, Арсенал это середнячёк, а Ливерпуль заточен на финалы ЛЧ.
  0
смещной
30.12.2018, 08:52
Надо же, что-то кроме РФПЛ набирает нормально комментов без гыгыканья Степки Литейного.

Надеюсь, такой Ливер затащит АПЛ. Тем более, что МС буксовать начал.
  0
Большой Карай
30.12.2018, 08:48
Вот и новость.
  0
Mangur
30.12.2018, 08:04
Проклятие Аршавина настигло и сейчас.
  0
Ministri Krasnodar
30.12.2018, 07:26
Показать
ДАША Д
30.12.2018, 07:05
Издевательство какое-то.
  1
Санчо Панса
30.12.2018, 06:38
Где то я уже такое видел...Ах, да! Это было еще во времена Арсена Венгера) Вот любят Ливерпуль и Арсенал забивать помногу в очных матчах. Но на этот раз текущий лидер АПЛ наколотил в пять раз больше, чем его оппонент! Мерсисайдский коллектив находится в великолепной форме. С заслуженной очередной победой, красные!
  3
Ангел неБесГрешен
30.12.2018, 05:59
Сурово они с ними, но это футбол!
  2
Виктор Лошаков
30.12.2018, 05:58
Победа всегда желанна! Арсенал очень хорошая команда, но в данном матче она уступила более сильной команде на данном этапе! Ничего личного, только игра! Это жизнь, это ФУТБОЛ!Ливерпулианцы, с ПОБЕДОЙ!
  1
Obdulio Varela
30.12.2018, 05:23
Мощно
  1
Ангел неБесГрешен
30.12.2018, 04:58
Великая народная вдохновила Ливер на многоголие. Принесла веру в себя, штоле...
  2
t2k
t2k
30.12.2018, 04:17
"Подношение детям африки" или "почему не удалили Сане?"
Как должно звучать правильно?
  0
AlexBang
AlexBang
ответ dzvinka (раскрыть)
30.12.2018, 03:23
Интересно наблюдать, как Клопп постепенно возвращает былое величие Ливерпуля. Здорово видеть, как английские клубы поднимаются в Премьер-Лиге и в еврокубках. Думаю Ливерпуль будет чемпионом в этом сезоне, если продолжит играть в том же духе и обойдется без травм ведущих игроков
  2
dzvinka
30.12.2018, 03:08
Только вернулся домой, глохла машина, матч естественно не удалось посмотреть. Победа Ливерпуля ожидаема, Арсеналу сейчас очень трудно соперничать в ситуации в которой они оказались, но если у Эмери будет время и ресурсы он себя еще покажет.
А так то... у меня лишь единственный вопрос сейчас:
21я, вы как там, наболелись за Арсенал седня? Такого прогиба я не видел тут никогда... вы просто жалки, уж простите. Ну а пока вы мирно спите, знающие себе цену пушкари споют вам песенку и напомнят кто вы есть:
  1
dzvinka
dzvinka
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
30.12.2018, 02:59
мне кажется Эмери может перестроить команду, даст ли Кронке бабла хоть сколько нибуть... ибо надо чистить ряды.
  3
Суеверный
30.12.2018, 02:40
Liverpool. Год Свиньи еще не начался... Поторопились. Хотя само слово ближе к лужам грязным которые обожают свинки.
  0
Mr_Tim
30.12.2018, 02:36
Ну все Ливер Зимний чемпион АПЛ, это уж не оспоримо
  0
Steven Gerrard 008
Steven Gerrard 008
ответ alexov222 (раскрыть)
30.12.2018, 01:42
В период 1990-2018г Ливерпуль выиграл ЛЧ, Кубок УЕФА (Лига Европы), Суперкубок УЕФА, Несколько раз Кубок Англии, Кубок Лиги, Суперкубок Англии.

А что выиграл четвертый клуб Лондона за это время?
  0
sergsudak
30.12.2018, 01:21
Петухи, вы унизились, понадеясь на арсенал- это было очень подхалимно, плачевно и смешно: не делайте больше так- это низко!
  4
sergsudak
30.12.2018, 00:55
Ну что вы прячетесь атроттенхемовцы, бедненькие уже наверное прониклись братскими чувствами к арсеналу, а тут снова нулевый ЛИВЕРПУЛЬ тащат за уши к чемпионству!!
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Robinson (раскрыть)
30.12.2018, 00:40
Семак?
  0
Так Себе Аналитик
30.12.2018, 00:39
Никаких претензий к Эмери или игрокам. Несмотря даже на то, что матч смотрел только эпизодически. Первую половину сезона, я считаю, провели достойно.

Что меня бесит, так это то, что этого человека из Московской области Оливера ставят постоянно на ключевые матчи "Арсенала". Мало было того, что этот кусок, именующийся судьей, защитал тогда гол МС из двухметрового офсайда, а потом дал левую пенку? И теперь вторая пенка просто ниочем, окей, если за любой незначительный толчок/нырок в штрафной ставить пенку, давайте ставить их по десять за матч. Оливер - отброс английского судейства.

Ладно, это не имеет прямого отношения к игре, "Ливерпуль" - каток, и то, что он проедется по нам, было и так понятно. Не буду обсуждать даже решения Эмери вроде негритенка в основе весь матч или выхода Кошельного, похоронившего команду в матче с "Саутом". В конце концов, это ничего не решало.

Но вот сейчас возникает понимание, что и на следующий сезон еще в ЛЧ нечего будет ловить. Как правильно заметил мой коллега, у нас сейчас есть только отдельные зоны. Связка Ляказетт-Обама и связка Торрейра-Гендузи. А по остальным позициям плакать хочется, Монреаль уже банально ветеран и весь на травмах, бесполезного Беллерина уже не продашь даже. Папа косячит. Кошельный инвалид. В итоге и есть в защите из более-менее надежных только Мустафи. В общем, нужен глобальный выход на рынок с прицелом на будущее. После Вени очень долго будем разгребать.

Впрочем, это уже много лет ни для кого не было загадкой, единственное, что я не понимаю, это руководство "Арсенала". Я несколько лет писал, что играть будет некому скоро, вот теперь играть некому, а толку?

Это не паника, скорее, глобальные мысли о команде как о участнике 4ки и ЛЧ - это под угрозой.

Впрочем, мы все равно ничего не можем поделать, нужно только ждать.
  2
25процентный клоун
30.12.2018, 00:39
Оливер Майкл в поряде,жизнь удалась
  0
Шуnя771
30.12.2018, 00:38
Клопппп))) Хлоппп)
  1
XL-965
30.12.2018, 00:38
Рано начали Ливерпуль с чемпионство поздравлять
  0
Schwarz und blau Krieger
30.12.2018, 00:18, ред.
Неужели в Англии будет новый чемпион 😉😉 а то уже пора...
  0
alexov222
alexov222
ответ Ptaha91 (раскрыть)
30.12.2018, 00:15, ред.
я ,наверное,что-то пропустил про балабольство о чемпионство,мне об этом как-то не докладывали)..но не болеле ливерных подымать этот вопрос,после 30 лет балабольства)
  0
Ptaha91
Ptaha91
ответ alexov222 (раскрыть)
30.12.2018, 00:11
ха ха ха :DDDD , не долго музыка играла у вас , 3 дня балаболили о чемпионстве...ну, что поделаешь, ждем на ветках Ливерпуля, будем слушать причины почему куры все еще не чемпионы)
  1
EAGinLE
30.12.2018, 00:08
Жаль Арсенал , хорошо что не тульский .
  2
IKER-RAUL
30.12.2018, 00:08
не стоило канонирам первыми забивать, может не попали бы тогда под каток Ливерпуля)))
  2
IKER-RAUL
30.12.2018, 00:07
Безоговорочная победа Ливерпуля!!! Всех болел с блестящей игрой красных!
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт