Soccer.ru

Сульшер: «Будем играть в атакующий футбол»

25 декабря 2018, 20:56

Наставник МЮ Оле-Гуннар Сульшер считает, что команда должна играть в атакующий футбол.

На встрече с игроками мы обсудили этот вопрос. У нас не было сомнений в том, чтобы стараться забить как можно больше голов. Это философия МЮ. Это история и традиции клуба. Матч с «Кардиффом» стал хорошим примером того, чего я жду от своих футболистов.

Прежнего главного тренера команды Жозе Моуриньо часто упрекали в том, что он «ставил автобус» в своей штрафной во время матчей, чтобы добиться положительного результата. 

Все комментарии
la-respect0
26 декабря 2018 в 15:08
Желаю МЮ подъема.
Red_team
Red_team ответ lobsterdam (раскрыть)
26 декабря 2018 в 13:14
Да ну, Мавр играл в просто отвратительный автобус, причем даже проигрывая умудрялся сушить игру
Red_team
26 декабря 2018 в 13:12
Ну неужели, Боже, как я этого ждал. Автобус, который сушил игру даже проигрывая уже просто не было сил терпеть
ЮЗИК
26 декабря 2018 в 06:50
Хотелось бы в это верить
SHEFFIELD UNITED
25 декабря 2018 в 23:58
Удачи!
starche
25 декабря 2018 в 23:42
Ну-ну..........
заDOOMчивый
25 декабря 2018 в 23:31
Автобус на металлоломе, теперь будет романтичный футбол, кто бОльше, пока что Павлины Ирискам хорошо настреляли.
BagioR
25 декабря 2018 в 23:27
Надеюсь у Сульшера все получится.
bais MU
bais MU ответ DXTK (раскрыть)
25 декабря 2018 в 23:02
После матча в Кардиффе Оле Гуннар Сульшер ответил на вопросы журналистов, посвященные предстоящему поединку с «Хаддерсфилдом».
О первом матче на «Олд Траффорд» в качестве тренера
Конечно, ты пытаешься контролировать свои эмоции. Я здесь, чтобы делать свою работу, и должен быть сосредоточен именно на этом. Не думаю, что это будет просто, но я с нетерпением жду этого матча. Думаю, все наши парни также хотят сыграть на «Олд Траффорд». Это - ключевой момент. Мы все должны стремиться сыграть здесь.
Я как-то сидел здесь за Рене Меленстеном в качестве тренера резервистов и приезжал сюда с «Кардиффом», но сыграть на «Олд Траффорд» в качестве тренера «Манчестер Юнайтед» - это нечто особенное.
В принципе, нельзя задрать планку слишком высоко. Стандарты определяют сами игроки. У футболистов, которые выступают за этот клуб, автоматически должны быть высокие стандарты, которым они должны соответствовать. Нельзя сказать, что в субботу они прыгнули выше головы. Выше головы прыгнуть невозможно, ты просто играешь так, как действительно можешь. Мы ещё разберем и проанализируем прошедший матч. Я уверен, что мы можем играть ещё лучше, мы можем лучше понимать друг друга.
О болельщиках
Наши болельщики - лучшие в мире. Конечно, у меня есть кое-какая история в этом клубе, и было очень приятно видеть на трибунах баннер “20LEgend”. Я просто надеюсь, что сделаю хорошую работу, и через пять месяцев, когда сюда придет постоянный тренер, у болельщиков будут основания продолжать петь песни с моим именем.
Когда ты подписываешь контракт с «Манчестер Юнайтед», ты знаешь, что тебе предстоит играть перед лучшими болельщиками мира. Но уверенность, это такая штука, которую нельзя просто вытащить из холодильника и взять себе, её нужно заработать своей игрой и работой на тренировках. Думаю, игра в Кардиффе придала мощный импульс нашим парням, и я думаю, что все они с нетерпением ждут игры против «Хаддерсфилда».
Об отношениях с ТВ-экспертами
Не переживайте, Гари Невилл всё равно будет строг в своих оценках моей работы [смеется]. Мы сидели рядом в раздевалке в течение 11 лет, и он постоянно мне что-то высказывал - ну вы знаете Гари! Теперь ему платят деньги за его мнение и, конечно же, оно у него будет. Я не отличаюсь от любого другого тренера в плане того, что когда я вывожу свою команду на поле, я осознаю всю ответственность, которая на меня ложится. Я сам не выхожу на поле, но мне нужно сделать так, что те парни, которые на него выйдут, получили удовольствие от своей игры. Много моих бывших одноклубников прислали мне сообщения с поздравлениями и различными советами, но, поверьте, точно так же они выскажут мне и критические замечания, в этом можете не сомневаться!
Об атакующей игре
Команда была на ручном тормозе? Нет, игроки не говорили мне ничего подобного. Но мы говорили перед игрой в Кардиффе, что если мы забиваем гол, мы не останавливаемся и стремимся забить второй. Когда мы забиваем второй, то стремимся забить третий - такова природа этой команды, этого клуба. Мы всегда атакуем.
Конечно, не в каждой игре нам удасться так создавать моменты, как мы делали это в Кардиффе. Иногда приходится буквально вымучивать свой шанс, но в субботу у нас всё работало, мы играли в хорошем темпе, и соперник не успевал за нами. Не думаю, что есть команда, которая бы обрадовалась тому, что на её ворота мчатся такие игроки, как Лингард, Рэшфорд, Марсьяль и Погба. Собственно, почему они должны останавливаться после забитого гола?
Я уже говорил с сэром Алексом , надеюсь, зайти к нему ещё, ну или он заглянет ко мне на чашку чая. Он - Босс! И если кто-то и может дать мне ценный совет, то это будет он, а не мои бывшие товарищи по команде [смеется].
Атакующая философия впиталась в стены этого стадиона. Это - традиция, это - история, это то, как мы играли всегда. Это то, как мы хотим играть, так что матч с Кардиффом стал хорошим отражением этого.

Вот полная пресс-конференция и от себя , ты правильно мыслишь, правильные вещи говоришь.
Брулин
25 декабря 2018 в 22:58
Абсолютно правильные слова!!! Самое главное, что состав позволяет играть в атакующий футбол!
grafff
25 декабря 2018 в 21:56
Посмотрим
Jeck Denielse
25 декабря 2018 в 21:52
Дневники Кононова украл ????
Остапчук 67
25 декабря 2018 в 21:29
Правильное решение.
susanin ultrazenith
25 декабря 2018 в 21:21
Удачи Сульшеру!
DXTK
25 декабря 2018 в 21:16
Это понятно что МЮ нужен атакующий футбо, но они не втом положении чтобы так играть, к сожалению в АПЛ нету 19 кардифов, чтобы играть в атакующий футбол со всеми.

автобус иногда спасал, скрывал недостатки в защите, потому что каждый более менее крепкий клуб просто может поймать на контр атаки и быстро наказать, если учесть что даже Кардифф один забил. помню как МЮ играл в атакующий футбол против Тоттенхэма и был наказан 3 безответными мячами.

Я просто представляю матч с ПСЖ в атакующем стиле при наличии Неймара и Мбаппе в атаки французов привет и вуаля минимум 0-3.

Сульшер конечно знает, что делает и просто Удачи.
lobsterdam
25 декабря 2018 в 21:04
хватит уже легенд про автобусы, как будто другие играют по-другому. Посмотрите, сколько игроков в защите в любом матче?
Гость