Soccer.ru

Кузяев: «„Зенит“ приложит все силы, чтобы завоевать золотые медали»

25 декабря 2018, 10:09

Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев не согласен с тем, что 2018 год сложился для него успешно.

Я бы так не сказал. Если бы мы выиграли чемпионат России и так же успешно, как получилось, выступили на чемпионате мира, можно было бы говорить об успехе. Однако мы заняли пятое место, поэтому я не совсем доволен уходящим годом. Я очень требователен к своим выступлениям и знаю, в чем мне необходимо прибавлять. 

Что произошло с «Зенитом» в последних играх? Много причин, но в первую очередь назову немного скомканный летний сбор. Кто-то тренировался, кто-то нет, одни приехали раньше, другие позже. Потом травмы, дисквалификации. Не только у меня, но и у остальных ребят, выступавших на чемпионате мира, накопилась усталость. К тому же мы играли на трех фронтах, по два матча в неделю. Да и вообще сложно четыре месяца пройти без поражений. 

Мы понимаем, что надо улучшать качество игры, последние результаты нас тоже не радуют. Но зимой наконец-то вся команда будет в сборе, поэтому, уверен, после перерыва мы покажем совсем другой футбол. 

Я по-прежнему заинтересован в том, чтобы поиграть в европейском чемпионате. Но здесь надо все рассматривать в комплексе: предложение для клуба, мою заинтересованность. Словом, много нюансов. На данный момент я игрок «Зенита», мне все нравится, здесь все на очень высоком уровне, я буду прикладывать все силы, чтобы помочь своей команде. А дальше посмотрим, что будет. 

Какой европейский чемпионат импонирует больше всего? Назову три – Германия, Англия, Испания. 

Не люблю загадывать, скажу только то, что вся команда – футболисты, тренеры, административный и медицинский штаб – горят желанием вернуть чемпионский титул в Санкт-Петербург. Могу заверить болельщиков – мы приложим все силы, чтобы завоевать золотые медали!

Напомним, что Кузяев был признан лучшим игроком «Зенита» в ноябре.

Все комментарии
Obdulio Varela
26 декабря 2018 в 08:16
А завоюет как обычно пятое место
Ruslik1982
26 декабря 2018 в 06:03
"все средства и силы" правильнее
pomor45
pomor45 ответ VV V (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2018 в 22:10
Надо тебя так понимать, что остальные и в олигофрены не тянут?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2018 в 20:59, ред.
Был мой ответ Питерману на его хамство в адрес Галицкого, а свои советы и рекомендации мне , малыш засунь себе в штанишки , да подальше
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2018 в 20:56
Там вопросов не было, там был выпад а адрес Галицкого. Читай еще
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2018 в 20:48
А ты почитай текст, на который я дал ответ и тебе станет ясно, кто антисемит реальный
susanin ultrazenith
25 декабря 2018 в 19:28
В этом сезоне просто обязаны стать чемпионами! Иначе - не поймём!
Alexfun94
25 декабря 2018 в 18:09
А 13 команд ПЛ приложат все усилия,чтобы этого не случилось.Всем нравится газпром в роли середняка.
Йабуба
25 декабря 2018 в 17:18
Молодец Далер. Честно отрабатывает свой контракт.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Doping87 (раскрыть)
25 декабря 2018 в 16:50
мне такое три года питерские толдычат))))
Doping87
Doping87 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
25 декабря 2018 в 15:44
В турнирную таблицу загляни. Надеюсь ничего не изменится.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Питермен (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2018 в 15:11
Чтобы они не планировали человека с популярной русской фамилией Мюллер им не перекрыть никогда.
LOpp
LOpp ответ Питермен (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2018 в 15:05
не факт, что Краснодар станет чемпионом.
В следующем году у Романцева юбилей.
LOpp
LOpp ответ Питермен (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2018 в 14:48
Галицкий тоже уже планирует в кабинетах?
что то новенькое)
w2rman
25 декабря 2018 в 13:59
Дайте пожалуйста кто-нибудь старую версию сайта
yrasikos22
25 декабря 2018 в 13:54
Кабинеты Спартака против !!!
Дмитрий Аександров
25 декабря 2018 в 13:52
"Зенит" эти силы прилагает каждый год.
ДАША Д
25 декабря 2018 в 13:51
Зенит спасает долгожданный перерыв.
Jeck Denielse
25 декабря 2018 в 12:59, ред.
Не самые плохая ситуация чтоб расчемпиониться.......))
Выиграли первый круг - не играя...
У московских конкурентов тоже не пойми что в командах...
Впереди отдых...усиления...Дюков...)))

Как бы там ни было - хуже чем в прошлом году не будет....
Чтоб сейчас занять 5-е место надо либо проиграть всем кому и проиграть невозможно...либо в каждом матче себе по 3 гола забивать...)))

Далер вроде всё по делу сказал....с пониманием ...что от команды ждут чего то бо́льшего чем просто лидерство в таблице....

Удачи !!!!!!
ermak6848
25 декабря 2018 в 12:21
Чемпион будет ото кто лучше подготовиться за зимние каникулы...
борька
25 декабря 2018 в 12:11
Не ссыте,газопроводчики, Кокорина в тюрьму отправят, а руководство отрапортует, что трубы гнуть можем и без звезд. Морковкин уже дал указ, указ что бы т
Труба чемпионом стала! Против ветра не поссышь!
Риелтор с берегов Невы
25 декабря 2018 в 12:08
Удачи и победы зениту. Но весной цска, краснодар и спартак будут сверх мотивированы по разным причинам. Будет очень трудно.
ЦСКА Самый титулованный
25 декабря 2018 в 12:05
Приложит все силы? Тогда придется подключать Газпром, как с Минским Динамо.
Ангел неБесГрешен
25 декабря 2018 в 11:56
Очень толково все расписал...
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Doping87 (раскрыть)
25 декабря 2018 в 11:47
чемпион где? в баскетболе?
drug01
25 декабря 2018 в 11:40
Есть ли силы? Или только деньги!
Sadjon
25 декабря 2018 в 11:32
Удачи тебе Далер....
Казанский
25 декабря 2018 в 11:31
А СБГ-фан не устал "Доширак" с ушей снимать,слушая клятвы футболистов Зенита о чемпионствах и о лазурных снах Фурсенко,как он несет по Питерской улице Кубок ЛЧ?)))
Казанский
Казанский ответ Аксинья (раскрыть)
25 декабря 2018 в 11:17
Все верно,т.к. "Короля делает свита",а не наоборот
Аксинья
Аксинья ответ Казанский (раскрыть)
25 декабря 2018 в 11:00
Зевать можно и на троне, когда за тебя опричники дела делать будут...
Гость