Soccer.ru

РУСАДА снова находится на грани дисквалификации

22 декабря 2018, 12:47

Зарубежная пресса сообщает, что РУСАДА (Российское антидопинговое агенство) снова могут приостановить в своих полномочиях. 

Отмечается, что такие действия могут последовать после того, как РУСАДА отказала WADA (Всемирное антидопинговое агенство) в полном доступе к московской антидопинговой лаборатории. 

Напомним, что WADA сняла трехлетний бан с РУСАДА в сентябре, который последовал после крупного скандала из-за спонсируемого государством допинга.

Доступ к московским лабораторным данным и образцам до конца 2018 года был условием восстановления прав российского агентства.

Перевод с bbc.com
Все комментарии
112910415
24 декабря 2018 в 09:05
туда и дорога
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2018 в 15:27
У нас несколько неправильное понимание ресурсов, что еще хуже. Если взять нефтяные страны, вроде Норвегии, Аравии, то они давно не живут на нефтяные доходы. Они сформировали инвестиционные фонды и сейчас Норвегия, например, владеет 4% всех основных торгующихся на NASDAQ компаний и основной источник дохода у них оттуда. Сауддиты тоже получают с нефти уже только 15% дохода.

Для России единственным логичным решением было бы инвестировать эти деньги в инфраструктуру. В огромную сеть автобанов, поездов-пуль (поезда, ходящие со скоростью 250-350 км/ч, сеть которых опоясывает весь Китай, например). В полную модернизацию энегретических сетей.

Это создало бы условия для мощнейших бизнесов. С учетом огромных площадей лесов (большая часть которых сейчас вырублена вместо рекультивации), западно-европейской равнины, на которой почти везде можно строить фермы, в отличие от наполовину степных и пустынных США, Россия стала бы лидером на рынке не-наукоемких технологий, а с учетом богатого интеллектуального потенциала (оставшихся со времен СССР) - и наукоемких.

Но последний и решающий гвоздь в крышку гроба этих светлых иллюзий президент забил в 2007 году - когда на знаменитом совещании дал Миллеру право устанавливать тарифы для России на европейском уровне.

То есть у нас без дорог, с монополистом на рынке грузоперевозок в роли РЖД, устанавливающим свои высокие цены по усмотрению, с дорогим электричеством и газом, с про%банным в 90-х и начале 2000-х профессиональным образованием, с рейдерством и жадностью чиновников каким-то магическим образом должен как бы был развиваться бизнес. Но, как известно, вода не течет вверх.

2018 год. В Китае средняя зарплата выше, чем в России. США перевернуло нефтяную отрасль и стала лидером по производству нефти в мире за счет сланцевых месторождений. Для Илона Маска ракеты Falcon, которые отобрали у "Роскосмоса" всех покупателей, уже пройденный этап, и в 2020 году он собирается выпустить Super Heavy Starship, который будет поднимать до 100 тонн полезной нагрузки.

В России запретили почти все, в том числе критиковать правительство в Вконтактике, выклыдывать критику в Youtube, ходить на митинги, иностранные овощи, иностранное мясо, а "Роскосмос" потратил 10 миллиардов долларов на совершенствование вряд ли когда-нибудь куда-нибудь полетящей дорогой и неэффективной ракеты "Ангара"))
Октябрь 1917
22 декабря 2018 в 13:44
В НХЛ, НБА допинг жрут и ничего.
Так Себе Аналитик
22 декабря 2018 в 13:19, ред.
Это просто логично.

Весь наш бюджет на спорт - миллиард долларов. В США миллиард долларов - это бюджет первых 5-ти колледжей (из 230(!!!)), входящих в NCAA (их Ассоциацию Студенческого Спорта, которая в основном и воспитывает спортсменов).

Причем эти школы ни копейки не получают из бюджета. У них обычно половина дохода - пожертвования от бывших учеников, как и в системе образования в США вообще, остальное - продажа билетов, прав и т.п.

Если в советское время, когда СССР пытался бросить вызов Западу во всем, занятия спортом у нас носили массовый характер, в каждом поселке был стадион и своя футбольная и баскетбольная команда, все катались на лыжах и в итоге из огромного числа спортсменов можно было всегда набрать команду для любого спорта, то сейчас у нас нет ни массового спорта, ни профессионального.

Профессиональному взяться просто неоткуда - во всем мире профессиональный спорт частный. Массовому тем более)

А, когда все плохо, логично закрыться по-максимуму от внешнего мира и кричать, что нас обижают. Тогда никто не увидит, что все действительно плохо. В этом наши власти очень преуспевают)))
КЭТиК
22 декабря 2018 в 13:17
Кол им в сердце.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить