Soccer.ru

Слуцкий: «Смешно читать о том, что „Челси“ заставил меня выпускать Эдуарду»

22 декабря 2018, 02:25

Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий прокомментировал тот факт, что многие считают его команду фарм-клубом «Челси».

«Витесс» своего рода фарм-клуб «Челси»? Это неправда. «Витесс» – независимый клуб. У нас два игрока «Челси» в аренде – защитник Джейк Кларк-Салтер и вратарь Эдуарду. Есть ещё полузащитник Чарли Мусонда, который появился в последний день трансферного окна, на второй тренировке получил серьёзную травму, уехал лечиться домой, и с тех пор мы его не видели. Да, эти два футболиста – очень хорошие, железные игроки стартового состава. 

Скажите, «Дерби Каунти» – фарм-клуб «Челси»? Скажи такое любому болельщику «Дерби» – они убьют вас на месте. А у них три арендованных «синими» игрока. Мэйсон Маунт, как раз и перешедший из «Витесса», просто солирует. Да ещё и главный тренер – легенда «Челси» Фрэнк Лэмпард. 

Мне смешно читать в нашей прессе, что «Челси» заставил Слуцкого взять 36-летнего вратаря и ставить его. Просто паноптикум какой-то! Эдуарду – очень качественный вратарь, у него больше 50 матчей за сборную Португалии. На всякий случай, он чемпион Европы 2016 года. Да, он не играл в «Челси», но с Куртуа и Кабальеро, топ-вратарями своих национальных сборных, конкурировать непросто. 

И вообще-то у нас второй вратарь Пасвер – ровесник Эдуарду. И если бы я ставил Пасвера, написали бы, что Слуцкий использует старого голландского вратаря. А второй арендованный «Челси» футболист, Кларк-Салтер, – чемпион мира U-19, а сейчас игрок стартового состава молодёжной сборной Англии. Вот таких игроков нам «втюхивают».

Недавно «Витесс» Леонида Слуцкого вышел в четвертьфинал Кубка Нидерландов.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить