Новости
 

Мостовой: «Не пойму, как Модрич, забивший 7 голов, получил „Золотой мяч“»

21.12.2018, 22:25

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой в интервью зарубежным СМИ усомнился в том, что хавбек «Реала» Лука Модрич заслуженно получил «Золотой мяч» по итогам 2018 года. Также россиянин назвал Лионеля Месси лучшим игроком всех времен.

Никто не может остановить Месси, он лучший футболист в истории. Лео держит планку уже 10 лет. Многие сравнивают его с Марадоной или Кройфом, но мне кажется очевидным, что лучший именно Месси.

Я не понимаю, как футболист, забивший семь голов, может получить «Золотой мяч». Модрич великолепен, но пока играют Месси и Роналду, немыслимо, чтобы кто-то их обошел. Невозможно объяснить тот факт, что Месси, который забил 50 голов за год и сделал кучу результативных передач, не попал даже в тройку.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
12.01.2019, 18:35
бред, конечно
  0
Espana-Deutschland
26.12.2018, 08:11, ред.
Персофан Месси detected
  0
112910415
24.12.2018, 08:51
искусственное стремление к обновлению..
  0
alfranza
alfranza
ответ juvenale (комментарий удален)
23.12.2018, 16:24, ред.
И его команда не дошла до финала ЧМ. Да, большое достижение. Но уважать Модрича никто из них не захотел. Лицемеры!
  1
alfranza
alfranza
ответ juvenale (комментарий удален)
23.12.2018, 15:22
А что такого важного сделали Месси и Роналду? Они уже прошлый век.
  1
Евгений Быстров
22.12.2018, 17:35
Да тебе и не понять,мозг не способен на это...
  0
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov
ответ janka bulka (раскрыть)
22.12.2018, 15:28
Ты смеешься? Модрич показал одну игру с Аргентиной,он даже против России ничего не смог толком показать,это все ерунда и ЗМ перестали смотреть люди его толком
  0
Верг
22.12.2018, 13:31
Не думаю что и в хорватии он был явно лучшим,перишич, ракитич, манджукич сыграли не хуже
  1
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
22.12.2018, 12:31
этот золотой мяч должны давать за игру за клуб
модрич получил свой золотой мячик за чемп мира
но второй явно не заслужил
  0
janka bulka
22.12.2018, 11:04
Месси и Роналду смотрели финал ЧМ, как зрители - это основная причина! Капитан команды без звёзд был её настоящим лидером!
  1
Ангел неБесГрешен
22.12.2018, 11:02
Просто Пересу важно, шобы ЗМ был е игрока Реала. Пеналду или Модрича, ему все равно. И у него все схвачено...
  1
бомбила
бомбила
ответ Camellot (раскрыть)
22.12.2018, 11:02
Мостовой не знает, кто такой Лев Яшин, Мостовой о Яшине никогда не слышал)))
  0
galem72
22.12.2018, 10:32
Для лучшего голеадора есть другой приз — Золотая Бутса! Дело не в шарах, а в качестве футбола и личное достижение.
  1
Camellot
22.12.2018, 09:58
Интересно как Яшин получил зм не забив не гола?
  0
Остапчук 67
22.12.2018, 09:54
Многие имеют свое мнение.
  0
LOpp
22.12.2018, 09:46, ред.
я вот не пойму, как Заболотный забивший один мяч, получил контракт на 4 млн?
  7
Funny_Smailik
Funny_Smailik
ответ CSKA2012 (раскрыть)
22.12.2018, 09:01
Раз в год и палка стреляет, раз в 4 года выиграть ЧМ бывает и от везения и состояния соперников, может Марадона выиграл, когда другие в клубах все свои силы отдали. Пусть Марадона попробует 10 лет показывать мастер класс высокого уровня ставя рекорды, но он так не сделал. Именно стабильность и является признаком гения, а не дурняки как в бильярде. ЧМ раз в ЧЕТЫРЕ года Карл! :)
  1
Funny_Smailik
22.12.2018, 08:54
Дело говорит :)
  0
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ Romeo 777 (раскрыть)
22.12.2018, 08:53
последние 10 летпоказывают ток одно : от балды и от лени одни и те же)))
  1
Alex RedDevil
22.12.2018, 08:38
А что дальше-то? Модрич, по моему мнению,незаслуженно получил ЗМ - он провалил вторую половину года. Хотя ЗМ дают за ЧМ или ЛЧ
  0
yrasikos22
22.12.2018, 08:35
Не пойму как в свое время Яшин получил золотой мяч не забивший не одного гола?щас бы считать что золотой мяч дают только за голы,для этого есть другая награда золотая бутса,а золотой мяч дают за игру.
  4
Karkaz
22.12.2018, 08:24
Да это специально сделали для тех, кто плакал, что одни и те же получают зм. Вот решили и их порадовать.
  0
Romeo 777
Romeo 777
ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
22.12.2018, 08:21
Судя по последнему десятилетию, то да, именно за голы и давали ЗМ.
  0
Kurt Bekelman
22.12.2018, 08:08
Голы то тут причем? Игравший в футбол Мостовой реально считает что золотой мяч дают за голы? Остальные-дилетанты совсем другого мнения.
И да, Шурик : Модрич, минимум, забил больше тебя голов на ЧМ ))))
  2
mordvin60
22.12.2018, 07:10
А Яшин вообще ни одного мяча не забил
  2
mat73
22.12.2018, 06:42
Да просто Месси всем уже надоел, как и Роналду конечно!
За неимением лучшего и рак - мясо)))
  3
Шишанутый
Шишанутый
ответ БОРУССИЯ Д СПАРТАК М (комментарий удален)
22.12.2018, 06:01
Для ЧМа есть спецальный трофей Золотой мяч Чма, который Модрич получил вполне заслужено. А вот ЗМ должены давать за весь календарный год а не за восемь матчей.
  6
Шишанутый
Шишанутый
ответ mihaluch (раскрыть)
22.12.2018, 05:57
А почему тогда не Гризман? Он вообще чемпеон мира.
  7
d_fincher
22.12.2018, 05:34, ред.
Мостовой - это Юрий Лоза. Эксперт, который знает ответы на все вопросы, но ни в чем не разбирается.

Однако. В этой ситуации он, конечно, прав. Если давать ЗМ Модричу за то, какой он полезный, то нужно было давать и Иньесте, и Хави. А если мы говорим о честно лучшем игроке - то это явно либо Месси, либо Роналду. Думаю, что Роналду. Но никак не Модрич. Явно Перес сделал все, чтобы оставить Рона за бортом.
  6
KOMMEHTATOP
22.12.2018, 04:28
Месси лучший футболист в истории ла-лиги, а в мире и европе середняк
  0
нечитайло
22.12.2018, 03:49
Профи виднее
  0
Ice van Reed
22.12.2018, 03:37
Лео лучший?! Роналду смеется тебе в лицо! Месси можно с кем угодно сравнивать только Марадона выиграл со сборной, а Лео нет,тот же Рон обошел аргентинца по успехам за сборную! Модрич выиграл ЛЧ, Модрич с Хорватией, а не Аргентиной вышел ав финал ЧМ, вопросы?!
  2
Дима Головашич
22.12.2018, 03:27
Благодаря ему остальные забивали свои 20+ мячей.
  1
mihaluch
22.12.2018, 02:56
Отправной точкой для получения "Золотого мяча"служил ЧМ. Если ни Месси, ни Роналду, ни прочие салахи ничего там не показали,так за что давать первый приз.А забивать командам типа московский "Спартак" и Роналдо и Месси могут сколько угодно.
  2
CSKA2012
22.12.2018, 01:38
Месси не лучше Мародоны , при Марадоне Аргентина тащила чм , а при Месси еле на ЧМ отбираются
  5
Bastardo
Bastardo
ответ Tott_Hot (раскрыть)
22.12.2018, 01:22
Яшин проводил в штрафной площади времени больше, чем Лео и Криш вместе взятые
  3
Котэ в тельняжке
22.12.2018, 01:17
И это эксперт матч тв?!) Скорее персофан Месси!) Даже не знает, что ЗМ вручают не только форварду;)))
  5
faneng
22.12.2018, 00:54
Вообще он прав. Модрич не заслужил. Роналду и Месси действительно лучше всех. Хави и Иньеста сильнее Модрича, но ничего так и не получили.
  2
Tott_Hot
22.12.2018, 00:49
Да, Саша, а как Яшин взял ЗМ, не забив ни одного мяча - это вообще загадка
  8
Andrejka
Andrejka
ответ juvenale (комментарий удален)
22.12.2018, 00:31
за забитые мячи тоже есть отдельные награды.
  0
Michael Korenblioum
22.12.2018, 00:30
Вот и мне непонятно.
  1
alfranza
22.12.2018, 00:13
Лука давно заслужил, ибо черновой работы и передач сделал уйму.
  3
Rattlehead
Rattlehead
ответ За адекватность (раскрыть)
22.12.2018, 00:09
Большинство видит лишь конечный продукт в виде голов, напрочь игнорируя тот огромный пласт работы, что был проделан для этого другими игроками. По-моему, весьма отрадно, что в последнее время таким игрокам, как Канте и Модрич, начали отдавать должное.
  8
League1
League1
ответ Apsny (раскрыть)
22.12.2018, 00:07
По глупости, сам понимаешь.
  0
League1
22.12.2018, 00:05
Модрич конечно никак не заслужил. Не дотягивает, но вручили. Но меське, громителю мелких команд, тоже никак нельзя вручать мячи, не дотягивает и не достоин.
  3
Barcelona_Rostov
22.12.2018, 00:03
Салах индивидуально был наверно лучшим в 2018...
  0
За адекватность
За адекватность
ответ Rattlehead (раскрыть)
21.12.2018, 23:59
Спс за инфу, не вникал детально в этот вопрос. Просто позиция Мостового показалась предвзятой, Модрич выиграл с "Реалом" ЛЧ, со своей сборной дошел до финала ЧМ сыграв при этом далеко не последнюю роль, что сделал Месси в уходящем году, кроме как стабильно назабивал играя за "Барселону"? И ведь по именам сборная Аргентины минимум не слабее Хорватии.
  1
Rattlehead
Rattlehead
ответ За адекватность (раскрыть)
21.12.2018, 23:46
До 1995 года ЗМ вручался только европейским игрокам, выступавших за европейские клубы, поэтому Пеле с Марадоной даже теоретически не могли его получить. Список претендентов и обладателей определяют спортивные журналисты из разных стран мира. Голоса капитанов и тренеров учитывались в период с 2010 по 2015 включительно, после объединения ЗМ с ФИФА. Именно капитаны и тренеры лишили заслуженных ЗМ Снайдера и Рибери, за которых голосовали журналисты.
  5
311
311
21.12.2018, 23:43
А как Яшин получил ЗМ? А Каннаваро? Мостовой туп, как пробка!)
  11
Cympak-05
21.12.2018, 23:40, ред.
Согласен с Мочтовым. Надо было давать Варану Мбаппе или Гризману. Ну это сугубо мое мнение. Этот зм плевок в лицо Хави Пирло и Иньесте. Которые в лучше годы Роналду и Месси составляли им конкуренцию. Ну и при всём уважении Модрич мало сезонов провёл на уровне трёх этих полузащитников в их лучшие годы. Но что об этом говорить ведь трофей даётся за календарный год. Но и тут Модрич не был намного лучше чем тройка французов
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт