Soccer.ru

Шляхтин: «Результат сборной России на ЧМ был показан благодаря Мутко»

20 декабря 2018, 15:33

Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Шляхтин считает, что хороший результат российской футбольной сборной на домашнем чемпионате мира был достигнут благодаря работе бывшего президента РФС Виталия Мутко.

Если говорить о футболе, при Мутко наши футболисты выиграли бронзу чемпионата Европы 2008 года, с успехом был проведен чемпионат мира 2018 года. Команда показала хороший результат. Это напрямую результат его работы, его вклад. Это неравнодушный человек, который всегда работал с душой и сердцем, с большой отдачей.

За время, когда Мутко был в должности министра спорта, Россия получила возможность проведения многих крупнейших стартов мирового уровня — летние Олимпийские игры в Сочи-2014 и Всемирная летняя Универсиада в Казани-2013, где российские спортсмены показали беспрецедентно высокие результаты. Чемпионат мира по футболу-2018, где команда показала отличную игру и сплотила вокруг себя миллионы поклонников спорта. Все старты, не говорим о Красноярске, где соревнования стартуют в будущем году, были проведены с большим успехом и были по праву высоко оценены мировой спортивной общественностью. Весь спектр вопросов, не только подготовка спортсменов, но еще и строительство должного уровня инфраструктуры, подготовка кадров и много других организационных вопросов, которые все эти годы были под его личным контролем.

Все комментарии
Бакланский рубеж
20 декабря 2018 в 18:43
У Мудки уже все мудко в мозолях аххах
Obdulio Varela
20 декабря 2018 в 17:31
Ещё один анулизатор
mihaluch
20 декабря 2018 в 16:09
Скорее всего результат был показан вопреки Мутко. Мутко и все его прихлебатели - это колорадские жуки отечественного футбола.
КЭТиК
20 декабря 2018 в 15:55
Наверное Мутко по полю бегал.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить