Soccer.ru

Брага: «Только „Зенит“ может вернуть успех России в Лиге чемпионов»

12 декабря 2018, 09:16

Итальянский журналист Микаэль Брага поделился ожиданиями от матча 6-го тура группового этапа Лиги Европы «Славия» — «Зенит».

«Сине-бело-голубые» уже обеспечили себе выход из группы с первого места.

Питерцы могут проиграть хоть 0:10 — и ничего от этого не изменится, даже первое место останется. Можно считать, команда уже ушла в отпуск. И хорошо, что последний матч ничего не решает. Потому что мы видели, каково нынешнее состояние «сине-бело-голубых» и как плохо они сейчас играют на выезде. А возвращаясь к Лиге чемпионов, мне кажется, что только «Зенит» может вернуть России успех в ней. Это не значит обязательно выиг­рать Лигу чемпионов, а значит выступать в ней достойно и неплохо.

Перевод с sport-weekend.com
Все комментарии
112910415
15 декабря 2018 в 06:08
никто из нас не доживёт..
pomor45
pomor45 ответ 4RT (раскрыть)
12 декабря 2018 в 20:43
Куда уж жребий благосклоннее, чем ннынешний у ЛОКО. Брага прав, если кто и вернёт РПЛ в плей-офф ЛЧ, так это Зенит. Но, только при условии повышения качества самой российской лиги. При нынешнем уровне, чемпиона достойного ЛЧ не получится. Уже одно то, что такой слабый Зенит, после 17 туров находится на первом месте, свидетельство никудышного уровня РПЛ. Сегодня чемпион РПЛ - это не чемпион собственного достоинства - это чемпион неудач соперника. ЛОКО это очень всем доказал своими результатами в ЛЧ. Последняя игра стала вершиной еврокубковой немощи российского чемпиона: в решающем матче проиграть Шальке -13 команде БЛ, находящейся в 4-х очках от зоны вылета - это ли не немощь? В противном случае - снова пошлый и подлый слив с тем, чтобы поправить дела в РПЛ - и снова в надежде на провалы соперников, а не на собственные достоинства. Брага прав потому, что некому, кроме Зенита выстроить команду уровня ЛЧ, хотя бы по финансовым возможностям. Поэтому и вся ответственность на нём и надо Зениту вплотную последовательно заняться такой командой, а не гонятся за сиюминутным результатом. После Спаллетти Миллер только тем и занимается, что тасует тренеров и игроков под них в погоне за быстрым результатом. 5 лет погони, а воз катится назад. Остальные просто ловят удачу в РПЛ, чтобы срубить бабки за присутствие в ЛЧ. Так и будет продолжаться пока снова не появится чемпион по достоинству, а не какой-то остаток от неудач соперников. Странная ситуация: одни слишком спешат - другие никуда не спешат. В результате полный застой. Руководство прикрывается тем, что заостряет внимание на небывалой интриге ЧР во всех слоях, а на самом деле усреднении качества, и упавшем с неба замечательном результате ЧМ: отвлекает публику от проблем и собственной бездарности.
NbKA555
12 декабря 2018 в 17:41
Пфф..Туда им еще попасть надо
isamsn
12 декабря 2018 в 17:12
Для начала нужно подготовить в клубе футболистов уровня ЛЧ. С 80% легионеров в основном составе успеха добиться будет сложно. Сколько бы им не платили...
DXTK
12 декабря 2018 в 17:10
Посмотрим как Зенит выйдет из группы с ПСЖ, Ливерпулем и Наполи........ 0-10 в каждой игре обеспеченно клубу с 5 места в РФПЛ ))))))) а постойте же с 5 места в ЛЧ не попадают......
4RT
4RT
12 декабря 2018 в 16:53
Что бы его вернуть,нужно сначала иметь этот успех.У Зенита успех-это благосклонный жребий на групповом этапе,а дальше,гуляй Вася!
NoKerzhNoParty
12 декабря 2018 в 13:55
Ну молодняк коней тоже хорошо выглядит в европе
Ну а стыдно всей стране как всегда за спартак
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ (раскрыть)
12 декабря 2018 в 13:00, ред.
Действующие чемпионы сливали в середине этого года, будущие в конце.
Когда то нужно и сливать ;)
Санчо Панса
12 декабря 2018 в 12:52
Ну и ЦСКА еще в недалеком будущем! А уж на Спартак и рассчитывать не приходится. Там все будет с точностью, да наоборот(
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Leha-ha50 (раскрыть)
12 декабря 2018 в 12:29, ред.
Да нет...всё на своих местах...))
Думаю в этом сезоне получится....
Питер соскучился по ЛЧ....
"Московские" сходили в этот турнир......наверно им не понравилось..)))
Хотя изначально кажется что у них была задача всеми ресурсами,правдами и неправдами занять высокое место ,"отчемпиониться",получить 15 млн за попадание в групповой турнир ЛЧ....а потом "хоть трава не расти".....и это не с Барсами и Бавариями....а с Мариборами и Галатасараями......ни денег в ЛЧ не заработали, ни прибавили плюсов в имиджевую копилку нашей лиги......

Удачи вечером,умеющему удивлять, ЦСКА !!!!
А завтра нужных побед Краснодару и Спартаку!!!!

Ну а Зенит,есть Зенит,он в отпуске...задачи решены,..не будем мешать отдыхать,всякими пожеланиями....)))
Красно Синий воин
12 декабря 2018 в 11:35
Брага, для начала Зениту надо попасть в эту ЛЧ.
Четвертый год все пытаются туда попасть и все никак
denmig
12 декабря 2018 в 11:13
перепил что ли браги!?
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ ответ Jeck Denielse (раскрыть)
12 декабря 2018 в 10:45
не испытывай иллюзий со скрипом проходили второсортные
команды лиги европы это что,проводницы тоже так думали
а оно вон как 4 место и восвояси.
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
12 декабря 2018 в 10:39
то то мы и смотрим наш будующий чемпиен слил последние
матчи как в том году,а весной как всегда сольет в первом же
раунде лиги европы.
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
12 декабря 2018 в 10:35
этот итальянский парень бредит, нам тут фурс обещал
что следующая лига чемпов наша,так что как это достойно.
Ангел неБесГрешен
12 декабря 2018 в 10:21
...выступать в ней достойно и неплохо...
Московские чемпионы выступают в ней позорно или абы как...
VIPded
12 декабря 2018 в 10:03
Скока денег Газпром итальяше этому заплатил за такую публикацию? )))
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
12 декабря 2018 в 10:02
Но для начала надо попасть в ЛЧ...)))
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
С этой фразы надо было начать свой пост, а не заканчивать!!!
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
12 декабря 2018 в 10:00
Мания величия ? Срочно к врачу !
ДСА
12 декабря 2018 в 09:55
Не плохо бы французов выбить из Лиги Европы.
Miaf
12 декабря 2018 в 09:54
Готовят значит нас к очередному позору проекта
sihafazatron
12 декабря 2018 в 09:52
Может зенит и приносит очки в лч, но рекорды ставит всегда спартак))
m grazie
12 декабря 2018 в 09:52, ред.
Локомотив ставит видно задачу играть в новом сезоне в ЛЧ и намеренно слил игруы , как до него это делал всем известный Спартак , это говорит о наплевательском отношении к рейтингам Росси в Европе. Вот тут и должен Созин сделать этитческий анализ о ЛОКО.
Jeck Denielse
12 декабря 2018 в 09:45, ред.
Никто не восторге от последних результатов Зенита.....да и от игры команды в целом...
Никакого шапкозакидательства....

Но наверно играй Питер в той группе что попалась Локомотиву - выход в плейофф был бы обеспечен.....и походу ещё в октябре...
m grazie
12 декабря 2018 в 09:43, ред.
Хрюноватые , всему футбольному миру известно о ваших рекордах в книге Гиннесса в ЛЧ !Их еще никто кроме вас не побил!
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ iNels (раскрыть)
12 декабря 2018 в 09:37
Столько же сколько и в финале.......

Читай текст....речь не о победах....а о "достойном выступлении"......
Evilhuman
12 декабря 2018 в 09:36
он прав, да можно посмотреть на Краснодар в ЛЧ, свежая кровь не помешала бы
m grazie
m grazie ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2018 в 09:36, ред.
Хотел громко крикнуть - Хрю! Хрю! Да лишь получилось - Ии!!!
iNels
12 декабря 2018 в 09:35
и сколько раз зенит играл хотя бы в 1/4?
Jeck Denielse
12 декабря 2018 в 09:35, ред.
Последние 2 года.....когда наши "чемпионы" выиграли на двоих аж 2-е игры в ЛЧ - показывают что это правда......

Остаётся ждать Зенит в ЛЧ.......хватит "московских экспериментов"....все баллы в копилку рейтинга Лиги растеряем.....

Последнее участие Питера в ЛЧ хоть на групповом этапе порадовало - 5 побед из 6-ти.....

Ну а плейофф есть плейофф....там уж всё будет зависеть от состава,состояния команды,амбиций ,жребия и прухи.....))

Но уж по-любому ,хуже выступить у Зенита ,чем наши представители последних двух сезонов в ЛЧ - просто не получиться.....
Но для начала надо попасть в ЛЧ...)))
Гость