Новости
 

Бышовец: «„Группой смерти“ нашу назвать нельзя»

07.12.2018, 08:58

Бывший наставник сборной России Анатолий Бышовец поделился мнением о жеребьевке отборочного этапа Евро-2020. Россияне оказались в группе I, где сыграют с Бельгией, Шотландией, Кипром, Казахстаном и Сан-Марино.

Конечно, можно судить о силе шотландского футбола по недавним матчам «Рейнджерс» с «Уфой» и «Спартаком», но я бы предостерег от шапкозакидательских настроений. Конечно, «группой смерти» нашу назвать нельзя, но к каждому сопернику нужно относиться с уважением. Вспомните, как сборная Казахстана под руководством Юрия Красножана на равных играла с российской дружиной, возглавляемой Фабио Капелло! Да и отборочный цикл ЧМ-1998, в котором ничья на Кипре не позволила пробиться в финал, забывать не стоит. Ну разве что команда Сан-Марино не вызывает опасений.

Можно ли назвать сборную России фаворитом группы наряду с командой Бельгии? Можно. Всё же и класс наших футболистов вырос, и домашний чемпионат мира заставил поверить в свои силы. Даже с бельгийцами, которые сейчас возглавляют рейтинг ФИФА, можно биться. 

В марте российские футболисты, за исключением тех, кто будет форсировать подготовку для участия в еврокубках, лишь набирают форму. Даже привести игроков к единому знаменателю весной будет непросто. Бельгийцы же играют в английской Премьер-Лиге, Бундеслиге, итальянской Серии А. Они-то как раз будут в оптимальной форме.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с sport-weekend.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия, Шотландия, Бельгия
Персона: Бышовец Анатолий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
амурец
07.12.2018, 10:42
с таким тренером у нас любая группа, это группа смерти
  0
Caniggia
07.12.2018, 09:24
Если и есть "смерть", то она уже наступила для С. Ирландии, Эстонии и Белоруссии в группе с Германией и Голландией. Остальные группки прогулочные, в том числе и наша. И только упёртый, лысый, усатый осёл и дятел может умудриться не выйти напрямую из такой группы!
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт