Новости
 

Адвокат: «Ожидаю самый плохой результат в суде для Кокорина»

05.12.2018, 11:20

Татьяна Стукалова, адвокат нападающего «Зенита» Александра Кокорина, поделилась ожиданиями от сегодняшнего заседания суда, на котором будет рассмотрено ходатайство следствия.

Какой результат я ожидаю? Самый плохой.

Обвинение требует продлить арест Кокорина до 8 февраля. Защита же хочет добиться альтернативной меры пресечения: залога, ограничения в совершении определённых действий или домашнего ареста.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Кокорин Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Коля58
Коля58
ответ pomor45 (раскрыть)
07.12.2018, 14:30
Да не болельщик он ЦСКА! Ну какой Русский офицер себя назовет ЛУЧШИЙ )) Или Пративный )) Он Тарасовский и рассуждения у него Тарасовские! Его не раз на этом ловили! ))
  0
Коля58
Коля58
ответ NEADEKVAT (комментарий удален)
07.12.2018, 14:27
Люстратция? ))) О Украинский Вы наш друг! России хватило революции! Идите у себя майданы устраивайте! У Вас сейчас на Украине как после Октябрьской революции! И тогда Революцию устраивали хохлы! ))
  0
Коля58
Коля58
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
07.12.2018, 14:24
Еще раз! Оскорбление было? Как только было тут же статья другая! Не понять? А так как было это оскорбление и не одно то тут же статья как побои!
  0
pomor45
pomor45
ответ mars6791 (раскрыть)
05.12.2018, 21:37, ред.
Чтобы дать два года, надо доказать суду статью по хулиганке, а её нет и не было изначально. Материал есть только на статью по побоям, а по ней срока нет и сизо нет. Следаки поддались давлению министерских чинуш и сочинили статью по хулиганке, чтобы упечь в сизо, а затем в тюрьму. Дальше Пак помирился и признался, что до этого оскорблял Кокорина, а водитель ещё паче: дал видео со своего регистратора (не иначе, как за бабки), из которых следовало, что зачинщиком был он сам. Хулиганка рухнула. В осадке остались только побои .... и ответственность подставленных потерпевшими следаков за неправомерное применение статьи за хулиганство. Теперь роют дальше, чтобы отмазаться, нарыв что-нибудь для статьи по хулиганству, т.е. сделать именно так, как при власти, которую ты считаешь нормальной. Иначе придётся нести ответственность за проведённое ребятами время в сизо. Думаю, что придумают какую - нибудь напраслину, суд её примет и даст срок, равный тому который они провели в сизо. Такой же отработанный "нормальной властью" способ, как и тот, что ты предлагаешь.
  0
pomor45
pomor45
ответ Коля58 (раскрыть)
05.12.2018, 21:17
Зря напрягаешься. Ваня изначально ненавидит Зенит, а Кокорина и всех кто причастен к Зениту ненавидит как следствие. Если бы Кокорин не был игроком Зенита, Ваня с тобой бы согласился, а если бы он был игроком ЦСКА, то вообще были бы виновны водитель и Пак. Здесь же он просто жаждет крови для утоления ненависти.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Коля58 (раскрыть)
05.12.2018, 21:03
А кто обязывает или заставляет на словесное оскорбление отвечать избиениями? отвечай словами, а не можешь сдержаться - лечи нервы. И наконец, причину хулиганства определяет не сам хулиган, а следствие, либо суд. А почему бы не сказать, что причиной проявления ими хулиганства явилось опьянения. Трезвому человеку какие то слова могут не показаться оскорблением, а пьяному показаться оскорблением. Но с какой стати опьянение должно считаться фактором , объясняющим действия хулигана, это фактор отягощающий однозначно. Если тебя так этот вопрос интересует, почитай на досуге комментарии к УК РФ. Занятная книжка. Есть еще сборник Судебная практика по уголовным делам, найди раздел , посвященный хулиганству и будешь специалистом в этом вопросе. У меня несколько иной профиль.
  0
Коля58
Коля58
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
05.12.2018, 20:44
Есть четкое разъяснение что такое Хулиганство! Без причинно ! Если было оскорбление то уже есть причина!
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Коля58 (раскрыть)
05.12.2018, 20:18
Даже если есть факт провокации со стороны Пака, либо водителя, это в лучшем случае может быть смягчающим обстоятельством, но никак не дает права в ответ на провокацию ( мнимую) делать то, что они сделали. Хулиганство и побои -различные вещи, в УК РФ это подробно объяснено. То, что представлено доказывает факт хулиганства по крайней мере в действиях Кокорина. Нюансов там много, но это не совсем мой профиль
  0
Коля58
Коля58
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
05.12.2018, 20:17
Работает по делу 40 следователей! Сегодня об этом объявили! Они что в носу ковыряются? Не думаю! )
  1
Коля58
Коля58
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
05.12.2018, 20:14
Я думаю дело совсем в другом! Следствие пытается подвести под хулиганство! Но не все получается! Факт оскорбления Паком не скрыть! Факт того что водитель первым нанес удар Мамаеву тоже не скрыть! А там уже под хулиганство трудно подвести! Только под побои!
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ mugik1973 (комментарий удален)
05.12.2018, 19:45
Извини, но ты совершенно безграмотен в юридическом смысле. Судебная экспертиза проводится исключительно в рамках уголовного дела. На стадии проверки любые действия, в том числе просмотр видеозаписи ( именно просмотр) следователем, либо кем то иным, ни при каких обстоятельствах не является экспертизой. Такой просмотр в сочетании с другими обстоятельствами может служить основанием для возбуждения уголовного дела, а рамках которого эти герои являются подозреваемыми. Обвиняемыми они станут после завершения следствия и предъявлении им обвинительного Заключения, которое должно быть утверждено прокурором. И только после этого пойдет в суд для рассмотрения по существу. Извини за назидательный тон, но без малого тридцать лет юридического стажа дают о себе знать. Могу также отметить, что я вижу несколько пробелов( промахов) следствия, равно как и ошибок защиты. Но это уже слишком профессиональный разговор, не для этого сайта. Если интерес возник, то у меня есть страница на сейте "Праворуб", но это для профи в этой области
  1
Aris
05.12.2018, 18:22
Мордобоцы должны сидеть весь срок 5-7 лет! Как их воспитали, тем они и стали!
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ mugik1973 (комментарий удален)
05.12.2018, 18:13
Я правильно понял,что ты не имеешь представления о том что такое видеотехничеrdя экспертиза? Там многое зависит от формата записи, при том, что для каждого формата нужна программа. Нужна раскадровка и исследование каждого кадра, возможно с малым интервалом времени . Иначе говоря возможно придётся придется перелопатить сотни кадров, потом все это описать. Работа долгая и кропотливая. При этом в каждой записи надо установить и указать роль каждого из четырех фигурантов. Работа огромная, может и месяца не хватить. А следствие не обязано все это пояснять. Следствие не закончено и все
  0
isamsn
05.12.2018, 16:58
Суд уже должен принять окончательное решение по делу, а не продлевать задержание. Сколько можно следствию расследовать очевидные факты совершения противоправных действий. Виноваты в тюрьму, а нет то домой.
  0
Землянин
05.12.2018, 16:17
Ну все, приплыли )))
  0
Знатог
05.12.2018, 16:11
ты за месяц экспертизу сделаешь? сделаю. А за два? сделаю. а за три? сделаю. а за четыре? Ну тут уж одному не справиться, надо 10 следователей.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ mugik1973 (комментарий удален)
05.12.2018, 16:08
Точные сроки не указывает. Тогда почему ты считаешь, что по месяцу на каждую экспертизу это много? Я считаю в самый раз
  0
Знатог
05.12.2018, 15:57
Ирония Судьбы-3
  0
spartach n1
spartach n1
ответ denmig (раскрыть)
05.12.2018, 15:55
Зато те Не надо заморачиваться где встречать Новый год и с местом проведения сборов ))
Пусть отдыхают !
  3
mars6791
mars6791
ответ kolpankolpan (комментарий удален)
05.12.2018, 15:48
Вы правы деградация власти. Но что власть ворует это ясно, а эти то куда , давай беспредельничать в открытую, напоказ по пьяной лавке. Жаль что они уподобились своим "хозяевам". А так , при более менее нормальной власти, дали года 2 и разошлись на этом, а через год бы выпустили.
  0
Знатог
Знатог
ответ cska plus (комментарий удален)
05.12.2018, 15:41
Отвлекают внимание народа от того как эти паки наПАКостили.
  0
25процентный клоун
05.12.2018, 15:39
два месяца еще
  1
Сергей Саныч
Сергей Саныч
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
05.12.2018, 15:30
-По закону ведь положено Кокорина отвести на место преступления.
Ну, чтоб там, было видно, что и как происходило.
Так как он ни на какие дела больше не колется, то они ухватятся за это его предложение.
Ну вот.Надо им всё сфотографировать, задокументировать и...
-Это я понял! Что дальше-то?
  2
denmig
05.12.2018, 15:07
Уже тухлячок!!! - вывешивайте новое ! - суд оставил кококомамая в сизо до 8 февраля !!!
  4
Верг
05.12.2018, 14:59
Новый год на нарах встретит, хорошо хоть ему с соседом по камере повезло, сосед болеет за спартак)
  1
sir_Alex
05.12.2018, 14:41
Вчера Песков всё озвучил.
  12
Caniggia
05.12.2018, 13:57
Ну нормально так адвокатишка приободрила Кокошу! Видимо, Кокоша несказанно рад этим словам адвоката.
  1
15511551
15511551
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
05.12.2018, 13:48
судя по их поступкам они сами ещё дети, причём очень глупые дети
  2
Ангел неБесГрешен
05.12.2018, 13:37
Походу, у адвокатши гребень повис.
Знать, неважнецкие дела у братовьев...
  2
25процентный клоун
05.12.2018, 13:37
отпустили ,респект
  -1
15511551
15511551
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
05.12.2018, 13:32
устроили беспредел в публичном месте при свидетелях, есть запись этого безобразия, да ещё кого избили, никакой адвокат не поможет, пусть получают то, что заслужили, если мозгов нет
  2
SHMEL
05.12.2018, 13:07
Хватит здесь приплетать политику,делайте это где-нибудь на других ресурсах.Есть очевидное уголовное преступление со стороны футболистов-мажоров-беспредельщиков,пускай отвечают по закону.
  3
борька
05.12.2018, 13:01
Как морковкин порешил, так и будет!
Вертикаль власти ,и она эта вертикаль будет продолжаться лет 18 ,это точно!!
За пэресэре штраф берут, за недосэре палкой бьют!
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ mugik1973 (комментарий удален)
05.12.2018, 12:48
Я правильно понял, что ты имеешь допуск к данному уголовному делу, если знаешь, что "экспертизы давно проведены". Почитай внимательно ФЗ-73 Закон о государственной экспертной деятельности в РФ. Там указаны сроки проведения таких экспертиз. Хотя допускаю, что именно ты пропихнул эти экспертизы вне очереди. Тогда флаг тебе в руки.
  1
самуил кац 1
самуил кац 1
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
05.12.2018, 12:46
А может - адвокат... ну, того, ты меня понимаешь !
  0
Сергей Саныч
05.12.2018, 12:40
Обычно адвокаты бодрятся до последнего.
А этот сник раньше времени.
Знать плохи дела у сидельцев.
  3
Василий 50
05.12.2018, 12:37
Можно было и не нанимать дорогого адвоката.
Типовые бумажки мог бы составить и студент-юрист.
  3
25процентный клоун
05.12.2018, 12:35
Отпустите пацанов ,у них дети
  -2
denmig
denmig
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
05.12.2018, 12:32, ред.
Показать
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
05.12.2018, 12:23
Уважаемый, если ты не в теме, то помолчи. Видеозаписи просматриваются и исследуются в ходе судебной видеотехнической экспертизы. А следователь читает выводы экспертов и на этих выводах основывает обвинительное Заключение. Такие экспертизы проводятся долго, тем более , что видеозаписей несколько. К тому же по этому делу проводятся и судебные медицинские экспертизы, так что продление их отсидки оправдано.
  4
Footbolista
Footbolista
ответ LOpp (раскрыть)
05.12.2018, 12:13
)) с детства за цска...
  2
Footbolista
Footbolista
ответ yasukuni (комментарий удален)
05.12.2018, 12:11, ред.
Думаю от генерала бы сразу, прям там, ответка прилетела)...
  1
311
311
05.12.2018, 12:09
Лучше звоните Солу!)
  2
Jin-Ho
05.12.2018, 12:08
а она действительно адвокат
  1
Palex
Palex
ответ КЭТиК (раскрыть)
05.12.2018, 12:04
Да они там деньги из Мамая и Кокоши качают и адвокат в том числе.
  3
marvel777
05.12.2018, 12:00
Фейгина надо было нанять,треху бы точно дали))
  2
КЭТиК
05.12.2018, 11:59
Если за два месяца не могут разобраться, то грош цена такому следствию.
  2
lobsterdam
lobsterdam
ответ удав (раскрыть)
05.12.2018, 11:51
ну почему же: она откровенно излагает свою позицию, не более того. Потому что в суде крайне редко изменяют арест на другую меру, для этого должны быть исключительные обстоятельства, ну скажем, здоровье, какие-то семейные и т.п.
  0
нечитайло
05.12.2018, 11:46
Попадалово
  1
Hypnoz
05.12.2018, 11:42
Пускай сидит. Зачтётся, если срок дадут !
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт