Новости
 

Газзаев: «В спорте идет глобализация – почему мы должны закрываться?»

04.12.2018, 10:24

Бывший российский тренер Валерий Газзаев поделился мыслями о натурализации футболистов. 

Аршавин против натурализации? Каждый человек вправе высказывать собственное мнение – предварительно подумав. Я же спрошу: скажите, а Испания – хорошая сборная? Думаю, все согласятся, что хорошая. И в этой стране есть россыпь нападающих высокого класса – что, однако, не помешало точечному приглашению бразильца Диего Косты. А ранее, допустим, за испанцев выступал другой бразилец, опорный полузащитник Маркос Сенна – он играл в основном составе и был незаменим на Евро-2008, где «Красная фурия» выиграла золото и начала свою серию великолепных побед. И таких примеров множество.

У Германии тоже был бразильский нападающий, а еще немало натурализованных, по сути, турок и представителей ряда других национальностей. У Франции многие в команде имеют африканские или арабские корни и в теории могли бы выступать за другие страны. И так далее. В спорте идет глобализация – почему мы должны закрываться? Идут поиски кандидатов – и у того же Ари или Фернандеса законодательно есть право получить приглашение в сборную России.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия
Персона: Газзаев Валерий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Так Себе Аналитик
04.12.2018, 12:58
Что он несет, в Германии играют только футболисты, родившиеся и выросшие там, и так же во Франции. Озил родился и вырос в Гельзенкирхене, если думский лизоблюд не в курсе. Он и не жил никогда в Турции, кули ему за Турцию-то играть?

Это Нойштедтер родился на Украине, а потом переехал в Германию и в России формально никогда и не жил, если не считать Украинскую СР. Я уж не говорю про Гильерме и компанию.
  1
Espana-Deutschland
04.12.2018, 12:46
Почему же тогда г-н Газаев закрывает двери своего дома? Если не хочет, чтобы у него украли личное имущество, то почему же хочет, чтобы чужаки украли сборную у страны, а потом и саму страну?
  0
ДАША Д
04.12.2018, 11:16
Для представителей иностранных государств есть клубные турниры, а для сборных команд должны приглашаться только россияне.
  1
нечитайло
04.12.2018, 10:46
Нормальный подход
  0
spartach n1
04.12.2018, 10:32
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт