Новости
 

Гаврилов: «Российский футбол сейчас неинтересно смотреть»

03.12.2018, 09:55

Бывший форвард «Спартака» Юрий Гаврилов признался, что сейчас ему не нравится уровень российского футбола.

Знаете, честно говоря, я не видел полностью игру «Спартака» и «Локомотива». В воскресенье я смотрел  «Арсенал» — «Тоттенхэм». Вот это футбол! 

Российский футбол сегодня неинтересен. Во-первых, нет мысли. Во-вторых, нет такого темпа, нет накала. Неинтересно смотреть. Вот Глушаков забил гол, а травля всё идет, понимаете? Моё мнение по Глушакову такое: он у вас был капитаном. Потом вы его вновь капитаном назначили. Он привлекался в сборную. Значит, он что-то умеет на поле, так? Травля началась вся эта со стихотворения актёра Назарова, которое Денису понравилось. Это же полнейшая ерунда! И сейчас Глушакова требуют убрать, но дело разве в нем? Нет! Проблема вовсе не в нем. А что касается Карреры, которого убрали, то когда у команды что-то не получается, обычно идут по простому пути. Чем заменить в коман­де человек пять-шесть, проще одного от обязанностей освободить. Им стал Каррера. Северолондонское дерби и правда получилось красивым, «Арсенал» и «Тоттенхэм» забили на двоих 6 мячей. Насколько далёк сейчас «Спартак» от той игры, которую показывает команда экс-тренера «красно-белых» Эмери? Да не только «Спартак», все лидеры нашего футбола от той игры, которую показывает лондонский «Арсенал», далеки. Сейчас уровень команд проверяется в еврокубках, в матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы. О чем можно говорить, если в Лиге чемпионов у нас ни одна команда ничего не показывает.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с sport-weekend.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М, Зенит, Краснодар, ЦСКА
Персона: Глушаков Денис
Матч: Арсенал 4:2 Тоттенхэм
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
KURUM
04.12.2018, 17:41
Переведи Арсенал в наш чемпионат, через пол года будет в середине турнирной таблице..
  0
СПОРТ СПОРТ
04.12.2018, 09:14
соглашусь, но чуток поправлю, пропасть есть но между Московскими клубами и участниками в еврокубках, а вот провинция бьется за себя и за страну (пример ФК Ростов и Краснодар)
  0
СПОРТ СПОРТ
04.12.2018, 09:05
Андреева помню и знаю лично, но он такие выводы и умозаключения как Гарилов не делает, поэтому знать не хочу таких как Гаврилов
  0
mars6791
mars6791
ответ Рыжая Борода (раскрыть)
03.12.2018, 21:44
Мы не просто уступаем 3-4 чемпионатам, мы имеем гигантский разрыв в качестве игры. А вот во времена Гаврилова да, так, немного уступали.
  0
mars6791
03.12.2018, 21:36
По поводу уровня игры команд АПЛ и РПЛ согласен, но это и не секрет многие знают и видят это. По поводу Глушакова и гл.тренера, вы сами Юрий Василич и ответили на вопрос недовольства болельщиков. Да выбирали Глушакова капитаном, да его вклад был весом (глагол -был- главный) , но он же поддержал критику Назарова, (лайком или как еще без разницы), чем и вынес скандал из избы. И Каррера сделал по вашему - начал избавляться от 2 игроков "лайкменов", оздоравливать обстановку . К сожалению поздно, здесь правда ваша , легче убрать тренера, чем 5-6 зажравшихся футболистов, да здесь стая победила. А где правда, вы же сами и ответили - где сейчас Эмери (как там - тренеришко) и где Спартак сегодня. Спартаку нужен тренер-глыба, который любого игрока перекусит, и самое главное научится держать Федуна подальше от игровой кухни. Посмотрим кто сожрет Кононова.
  0
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ ziborock (комментарий удален)
03.12.2018, 20:46
Мне зечем болеть например за Пищевик,что Пищевик мой сын или брат. Я болел за Спартак,после убийства за кого болеть.Если продадут Барсу,как это сделали Романцев с руководством и оставят одно только название,тогда мне наплевать на такую Барсу,потому,что уже не Барса.Мне еще наплевать на футбол и на всех игроков и на тебя.
  0
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ СПОРТ СПОРТ (раскрыть)
03.12.2018, 18:31
Жалко тебя,ты в сравнении с Гавриловым в футболе обсолютно ничего не понимаешь.
  0
Великолепный
Великолепный
ответ Шуnя771 (раскрыть)
03.12.2018, 18:12
Как же смешно слушать мясных после такого феерического выступления спартака в Еврокубках
😄😄😄😄
спартак
сезон2018/19
не прошёл квалификацию ЛЧ, уступив ПАОК 2:3
сезон 2017/18
Вылетел из группы ЛЧ с антирекордом 0:7
сезон 2016/17
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома кипрскому АЕК Ларнака 0-1
сезон 2013/14
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома швейцарскому Санкт-Галлену 2-4
сезон 2012/13
занял последнее место в группе ЛЧ, проиграв 5 матчей из 6
сезон 2011/12
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив по сумме двух матчей польской Легии
сезон 2010/11
уступил Порту в четвертьфинале ЛЕ с общим счётом 3-10
сезон 2008/09
не прошёл квалификацию ЛЧ, проиграв оба матча киевскому Динамо со счётом 1-4
сезон 2007/08
не прошёл квалификацию ЛЧ, не пройдя шотландский Селтик
сезон 2006/07
вылетел от Сельты в кубке УЕФА
сезон 2003/04
Вылетел из Кубка УЕФА, проиграв дома 0-3 Мальорке
сезон 2002/03
Вылетел из группы ЛЧ (Базель, Валенсия, Ливерпуль), набрав 0 очков с разницей мячей 1-18
  1
oFANATo
03.12.2018, 18:01
Гаврилов, главное на спартак смотреть смешно.
  0
-Хостинский-
03.12.2018, 17:52
56 посмотри игры Краснодара, потом говори что нет мысли
  0
Leha-ha50
03.12.2018, 17:30
Не нравится, ну не смотри!!! Чего слюнями то брызгать?!?
  0
nnb199O
03.12.2018, 17:20
Такого матча как вчерашний Арсенал-тоттенгрим в РФПЛ не было никогда и не будет. Уровень небо и земля.
  0
145532
145532
ответ СПОРТ СПОРТ (раскрыть)
03.12.2018, 16:59
Ну Бёрнли-Кристал Пэлэс поинтереснее смотреть ,чем Зенит-Цска например
  0
shur
shur
ответ СПОРТ СПОРТ (раскрыть)
03.12.2018, 16:51
...если ты Юру Гаврилова не помнишь,то Серёгу Андреева и подавно,а ведь они основными в Спартаке и Ска Р были,хав и нападающий,за сборную играли,да ребята историю хороших игроков помнить надо!!!
  2
Ангел неБесГрешен
03.12.2018, 16:42
Спартак тоже может в результативном матче участвовать. Пятерочку в Питере выхватить или в Ливере семерочку...
  2
нечитайло
03.12.2018, 16:35
ну ты сравнил
  0
firewing
firewing
ответ СПОРТ СПОРТ (раскрыть)
03.12.2018, 16:16
Посмотри хотя бы один матч (советское Эль Классико) Спартака и киевского Динамо, если найдёшь, так Гаврилов на поле был диспетчер и мозг того Спартака.
  2
Рыжая Борода
03.12.2018, 15:57
Да Вы Юрий "глор" )) в ваши времена меккой футбола и темного бизнеса была Италия, потом бизнес переехал в Лондон, раньше в топ клубах были 2-3 легионера, сейчас 1 местный в запасе, условный Тотхем вынесет любую сборную, это надо учитывать...и наших нужно критиковать, все по делу, но мы уступаем 3-4 чемпионатам, у остального мира вообще мрак...
  0
alexamit
03.12.2018, 15:49
Браво!Молодец Гаврилов!Как играл здорово,так и сказал без фальши.Да нашим футболёрам такой игры,как в АПЛ не показать никогда,хоть миллиарды в них вбухивай,в этих бездарей.Как были безголовыми,так ими и остались.Что Миранчуки,что Джикии с Рассказовыми.Бездари-они и есть бездари,и ничто с ними не поделаешь.Все хотят только деньги грести и не играть,потому,что играть не умеют и не хотят.
  3
Шуnя771
03.12.2018, 15:40
Пльзенский пивзавод обыграть?)))

Да кони привыкли получать и от завода - производителя пиваса "Трёхгорное"))). так далее и по накатанному))
  2
Шуnя771
Шуnя771
ответ Великолепный (раскрыть)
03.12.2018, 15:35
Пивассссс))))
  0
Санчо Панса
03.12.2018, 15:33
Смотреть может быть и интересно, но на фоне искрометного и бескомпромиссного футбола ведущих чемпионатов Старого света разница конечно же очевидна...А чего Спартак то вспоминать? Есть куда более сильные клубы, чем пупсики) Спартак это еще не весь российский футбол.
  0
valt134
03.12.2018, 15:00
Юра-Легенда. Имеет право критиковать. Такие пасы раздавал... Да и сейчас,играя среди ветеранов и имея проблемы с одной ногой,стоя здоровой ногой пасы партнёрам на 70 метров прямо в ноги ложит. МАСТЕР!!!
  2
СПОРТ СПОРТ
03.12.2018, 14:46
бред неизвестного мне игрока! все просто: раньше у Спартака не было соперников а сейчас в сто раз интереснее смотреть игры Чемпионата т.к. непредсказуемых результатов все больше! Таких пессимистов как Гаврилов гнать в шею по дальше от футбола
  0
За адекватность
За адекватность
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
03.12.2018, 14:36
Раньше в 20 веке "Стяуа" и Црвена Звезда" выигрывали КЕЧ. Но в футбол пришли огромные деньги, и клубы богатые и сильные мира сего скупают все и вся. Лига чемпионов превратилась по большому счету в ЗАО, и ведущие клубы России априори не в состоянии конкурировать с топ-клубами Европы. Да иногда могут преподнести сюрприз, а в целом имеем, что имеем. ИМХО.
  1
Zimmer
03.12.2018, 14:27
Всё верно, уровень низкий.
  0
Дармштадище-Ингольштадище
03.12.2018, 14:12, ред.
не ну вообще он прав, я вот не помню играл кто когда-нибудь хуже чем смолов, ну если только кержаков иногда, а так это же уровень ниже плинтуса, я бы и то с 2-х метров не промахнулся, ну так ведь это с учётом того, что я вообще не тренируюсь даже
  0
Евгений Быстров
03.12.2018, 14:10
Ни убавить,ни прибавить.
  0
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ ziborock (комментарий удален)
03.12.2018, 14:02
Спартак умер в конце 20го века,об этом знают все,кроме фанатов Пищевика.Например,если сейчас руководство Барселоны продадут ради собственного кармана Месси и всех гранд команды и превратят команду в слабака с которой никто не считается,разве эта Гранд Барселона,нет и быть не может а кто после этого будет билеты покупать на игры этого слабака,разве нормальный болельщик гранда Барсы.В таком случает пусть руководство ищет себе новых тупых фанатов,которые будут платить им деньги и болеть за не сушествующую Барселону.
  0
спартак 1987
03.12.2018, 13:53
перестаньте все краснодар ставить везде в пример, у команды только хребет появляться стал, а так против быков нужно сыграть чуть построже и Краснодарцы начинают теряться на футбольном поле ( я не про команды уровня урала и уфы) они ещё из группы своей не вышли и не факт, что севилья дома основным составом не накидает быкам целую авоську в последнем туре лиги европы
  0
Bayern Best
03.12.2018, 13:39
Он прав.
  0
Великолепный
Великолепный
ответ SpaM-SARW (комментарий удален)
03.12.2018, 13:33
ОтРапидили пупсиков. 😄😄😄😄
  2
ОлегаТэ
ОлегаТэ
ответ ziborock (комментарий удален)
03.12.2018, 13:26
"ЛОЛ"? И до сих пор не в "бане"? И ваша братва ещё на Соккер шкнит за антиспамовскую политику... И я, кажется, тебя не то, что не оскорблял, но даже лично не обращался. Теперь лишний раз убеждаюсь (Соккер, бань, ничуть не жалко) - хлевное соообщество без магнита подтягивает к себе полуграмотное трусливое "оно", способное комплекс собственной неполноценности компенсировать заочным "обо....." других.
Прошу прощения у настоящих болельщиков Спартака, к вам это не относится.
  1
papic337
03.12.2018, 13:12
Прав!
  0
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ poodle (раскрыть)
03.12.2018, 13:04
Россия не обыграла испанцев,по всем параметрам игры испанцы были выше на три головы,они почти не били по воротам,потому,что получили огромные деньги от россии,так как чм проходила в россии.то есть игру купили,поэтому не выпустили Иньесту тоже,он был в шоке.Испания из 100 игр подряд с россией выиграет все игры.Пусть играет лидер России с лидером Испании Барселоной и посмотри разницу а раньше в 20 веке Спартак по игре не уступал лидеру Испании,побеждали и Барсу и Реал.
  0
Zayac_65
03.12.2018, 13:03
Из песни слов не выкинешь...
  0
Олег Борткевич
03.12.2018, 12:57
Как даже бывшего спартача от Зенита плющит.
  0
oFANATo
03.12.2018, 12:44
Наш футбол не интересен, но весело смотреть как позорятся пупсики..
  0
Великолепный
Великолепный
ответ ziborock (комментарий удален)
03.12.2018, 12:27, ред.
Последняя команда Австрии обыгрывала Атлетико ( Мадрид) или Шахтер как первая команда Чехии?
  1
Великолепный
03.12.2018, 12:26, ред.
Конечно Гаврилову не интересно смотреть наш футбол, как бывшему игроку спартака.
Он его уже 16 лет не любит смотреть, с тех пор как спартак не может выиграть чемпионат, да и чемпионство на юбилей Симоняна кому же понравится, игры нет, в клубе одни скандалы и разборки, поэтому и другие болельщики спартака перестали ходить на стадион им такой футбол не интересен. Это на ЦСКА народ ходит, им интересен молодой, строящийся ЦСКА обыгрывающий Реал и проигрывающий Виктории, чему подтверждение статистика: ЦСКА-Реал больше 70 тысяч, ЦСКА-Рома 64 тысячи, ЦСКА-Виктория больше 52 тысяч.
  0
Владимир_Спартак
03.12.2018, 12:19, ред.
Да все верно если не можем побеждать Минские динамо, мариборы, плезни, рапиды....... То о каком футболе можно говорить в нашем чемпе. В Союзном уровне это не много выше уровня первой лиге. Сейчас у нас единственно интересная и играющая команда это Краснодар.
  2
Великолепный
Великолепный
ответ Шуnя771 (раскрыть)
03.12.2018, 12:12, ред.
Романцеву, как и тебе надо знать, что Виктория чемпион Чехии, играет в ЛЧ, раньше обыгрывали Атлетико и Шахтер, а не 9-ая команда чемпионата Австрии Рапид, которому вы проиграли в ЛЕ!)))
  0
poodle
03.12.2018, 12:02
ну если учесть,что в последнее время Россия обыграла испанцев,а в одном туре ЛЧ,ЛЕ российские клубы обыграли испанские команды (+ничья),то это не совсем справедливое сравнение,стыдно только за спартак,при чём всегда и постоянно,но к этому уже все должны привыкнуть,и только бывшие спартачи или проспартаковские эксперты лелеют надежду...ну так верьте дальше,зачем другие команды приплюсовывать,смотри и дальше АПЛ вместо своего спартака и не рыгай на всех остальных!
  0
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ Фата лист (раскрыть)
03.12.2018, 11:42
Почти ничем не уступали им особенно Спартак и Динамо киев.
  2
Против ЦСКА
03.12.2018, 11:23
Если неинтересно, не смотри.
Но не обсуждай то, что знают только Каррера и Глушаков.
  1
ОлегаТэ
ОлегаТэ
ответ spartak never die (раскрыть)
03.12.2018, 11:23
Согласен на все СТО. Падение Спартака (точнее его становление на достойное ему место) началось ещё в начале 2000-х с началом более-менее нормального финансирования других клубов РФПЛ. Локо, ЦСКА, Зенит и т.д.
Проблема Спартака в том, что руководство, давно потеряв связь с клубом, до сих пор верит, что может тупо всё решить "баблом" и верой фанатов.
Не прохонжэ, однако. Так что "неча на зеркало..."
  2
m grazie
03.12.2018, 11:18, ред.
Уровень зависит от качества и работы игроков , которые заняты гламуром , покупками своих пентхаусов и авто ,отдыхают в дорогих ресторанах и у них не остаётся время для серьёзной работы в клубах. Много юнного шлака особенно в Москве и Питере , что привозят родители на тренировки на своих поршах и меринах , видно читают в журналах о гонорарах Роналду и Месси.Надо искать таланты , ведь они живут как правило не на Рублёвке , а в основном вх хрущёбах и трущёбах , как например в Бразилии и тд.Откуда вышли Пеле , Гарринча и наш Стрельцов и др.
  0
Hypnoz
03.12.2018, 11:13
Гинеровцы, всегда проигрывали Вике ! Просто, команда выше классом. Про сборную пивзавода, это Лол !
  2
yrasikos22
03.12.2018, 11:05
Спартак не интересно смотреть когда он проигрывает всяким Рапидам Санкт-Галенным,но за то смешно.
  0
Шуnя771
03.12.2018, 11:05
Романцев: "...Играли, по сути, в решающем матче группового этапа Лиги чемпионов дома с пльзенским пивзаводом (чешской «Викторией») и ничего не смогли сделать...."
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1082725/glushakov-denis-spartak

Так затроллить конявых...)))
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт