Soccer.ru

Гаврилов: «Российский футбол сейчас неинтересно смотреть»

03 декабря 2018, 09:55
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Лондон)4 : 2Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)ТоттенхэмМатч завершен

Бывший форвард «Спартака» Юрий Гаврилов признался, что сейчас ему не нравится уровень российского футбола.

Знаете, честно говоря, я не видел полностью игру «Спартака» и «Локомотива». В воскресенье я смотрел  «Арсенал» — «Тоттенхэм». Вот это футбол! 

Российский футбол сегодня неинтересен. Во-первых, нет мысли. Во-вторых, нет такого темпа, нет накала. Неинтересно смотреть. Вот Глушаков забил гол, а травля всё идет, понимаете? Моё мнение по Глушакову такое: он у вас был капитаном. Потом вы его вновь капитаном назначили. Он привлекался в сборную. Значит, он что-то умеет на поле, так? Травля началась вся эта со стихотворения актёра Назарова, которое Денису понравилось. Это же полнейшая ерунда! И сейчас Глушакова требуют убрать, но дело разве в нем? Нет! Проблема вовсе не в нем. А что касается Карреры, которого убрали, то когда у команды что-то не получается, обычно идут по простому пути. Чем заменить в коман­де человек пять-шесть, проще одного от обязанностей освободить. Им стал Каррера. Северолондонское дерби и правда получилось красивым, «Арсенал» и «Тоттенхэм» забили на двоих 6 мячей. Насколько далёк сейчас «Спартак» от той игры, которую показывает команда экс-тренера «красно-белых» Эмери? Да не только «Спартак», все лидеры нашего футбола от той игры, которую показывает лондонский «Арсенал», далеки. Сейчас уровень команд проверяется в еврокубках, в матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы. О чем можно говорить, если в Лиге чемпионов у нас ни одна команда ничего не показывает.

Все комментарии
KURUM
04 декабря 2018 в 17:41
Переведи Арсенал в наш чемпионат, через пол года будет в середине турнирной таблице..
СПОРТ СПОРТ
04 декабря 2018 в 09:14
соглашусь, но чуток поправлю, пропасть есть но между Московскими клубами и участниками в еврокубках, а вот провинция бьется за себя и за страну (пример ФК Ростов и Краснодар)
СПОРТ СПОРТ
04 декабря 2018 в 09:05
Андреева помню и знаю лично, но он такие выводы и умозаключения как Гарилов не делает, поэтому знать не хочу таких как Гаврилов
mars6791
mars6791 ответ Рыжая Борода (раскрыть)
03 декабря 2018 в 21:44
Мы не просто уступаем 3-4 чемпионатам, мы имеем гигантский разрыв в качестве игры. А вот во времена Гаврилова да, так, немного уступали.
mars6791
03 декабря 2018 в 21:36
По поводу уровня игры команд АПЛ и РПЛ согласен, но это и не секрет многие знают и видят это. По поводу Глушакова и гл.тренера, вы сами Юрий Василич и ответили на вопрос недовольства болельщиков. Да выбирали Глушакова капитаном, да его вклад был весом (глагол -был- главный) , но он же поддержал критику Назарова, (лайком или как еще без разницы), чем и вынес скандал из избы. И Каррера сделал по вашему - начал избавляться от 2 игроков "лайкменов", оздоравливать обстановку . К сожалению поздно, здесь правда ваша , легче убрать тренера, чем 5-6 зажравшихся футболистов, да здесь стая победила. А где правда, вы же сами и ответили - где сейчас Эмери (как там - тренеришко) и где Спартак сегодня. Спартаку нужен тренер-глыба, который любого игрока перекусит, и самое главное научится держать Федуна подальше от игровой кухни. Посмотрим кто сожрет Кононова.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2018 в 20:46
Мне зечем болеть например за Пищевик,что Пищевик мой сын или брат. Я болел за Спартак,после убийства за кого болеть.Если продадут Барсу,как это сделали Романцев с руководством и оставят одно только название,тогда мне наплевать на такую Барсу,потому,что уже не Барса.Мне еще наплевать на футбол и на всех игроков и на тебя.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ СПОРТ СПОРТ (раскрыть)
03 декабря 2018 в 18:31
Жалко тебя,ты в сравнении с Гавриловым в футболе обсолютно ничего не понимаешь.
Великолепный
Великолепный ответ Шуnя771 (раскрыть)
03 декабря 2018 в 18:12
Как же смешно слушать мясных после такого феерического выступления спартака в Еврокубках
😄😄😄😄
спартак
сезон2018/19
не прошёл квалификацию ЛЧ, уступив ПАОК 2:3
сезон 2017/18
Вылетел из группы ЛЧ с антирекордом 0:7
сезон 2016/17
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома кипрскому АЕК Ларнака 0-1
сезон 2013/14
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома швейцарскому Санкт-Галлену 2-4
сезон 2012/13
занял последнее место в группе ЛЧ, проиграв 5 матчей из 6
сезон 2011/12
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив по сумме двух матчей польской Легии
сезон 2010/11
уступил Порту в четвертьфинале ЛЕ с общим счётом 3-10
сезон 2008/09
не прошёл квалификацию ЛЧ, проиграв оба матча киевскому Динамо со счётом 1-4
сезон 2007/08
не прошёл квалификацию ЛЧ, не пройдя шотландский Селтик
сезон 2006/07
вылетел от Сельты в кубке УЕФА
сезон 2003/04
Вылетел из Кубка УЕФА, проиграв дома 0-3 Мальорке
сезон 2002/03
Вылетел из группы ЛЧ (Базель, Валенсия, Ливерпуль), набрав 0 очков с разницей мячей 1-18
oFANATo
03 декабря 2018 в 18:01
Гаврилов, главное на спартак смотреть смешно.
-Хостинский-
03 декабря 2018 в 17:52
56 посмотри игры Краснодара, потом говори что нет мысли
Leha-ha50
03 декабря 2018 в 17:30
Не нравится, ну не смотри!!! Чего слюнями то брызгать?!?
nnb199O
03 декабря 2018 в 17:20
Такого матча как вчерашний Арсенал-тоттенгрим в РФПЛ не было никогда и не будет. Уровень небо и земля.
145532
145532 ответ СПОРТ СПОРТ (раскрыть)
03 декабря 2018 в 16:59
Ну Бёрнли-Кристал Пэлэс поинтереснее смотреть ,чем Зенит-Цска например
shur
shur ответ СПОРТ СПОРТ (раскрыть)
03 декабря 2018 в 16:51
...если ты Юру Гаврилова не помнишь,то Серёгу Андреева и подавно,а ведь они основными в Спартаке и Ска Р были,хав и нападающий,за сборную играли,да ребята историю хороших игроков помнить надо!!!
Ангел неБесГрешен
03 декабря 2018 в 16:42
Спартак тоже может в результативном матче участвовать. Пятерочку в Питере выхватить или в Ливере семерочку...
нечитайло
03 декабря 2018 в 16:35
ну ты сравнил
firewing
firewing ответ СПОРТ СПОРТ (раскрыть)
03 декабря 2018 в 16:16
Посмотри хотя бы один матч (советское Эль Классико) Спартака и киевского Динамо, если найдёшь, так Гаврилов на поле был диспетчер и мозг того Спартака.
Рыжая Борода
03 декабря 2018 в 15:57
Да Вы Юрий "глор" )) в ваши времена меккой футбола и темного бизнеса была Италия, потом бизнес переехал в Лондон, раньше в топ клубах были 2-3 легионера, сейчас 1 местный в запасе, условный Тотхем вынесет любую сборную, это надо учитывать...и наших нужно критиковать, все по делу, но мы уступаем 3-4 чемпионатам, у остального мира вообще мрак...
alexamit
03 декабря 2018 в 15:49
Браво!Молодец Гаврилов!Как играл здорово,так и сказал без фальши.Да нашим футболёрам такой игры,как в АПЛ не показать никогда,хоть миллиарды в них вбухивай,в этих бездарей.Как были безголовыми,так ими и остались.Что Миранчуки,что Джикии с Рассказовыми.Бездари-они и есть бездари,и ничто с ними не поделаешь.Все хотят только деньги грести и не играть,потому,что играть не умеют и не хотят.
Шуnя771
03 декабря 2018 в 15:40
Пльзенский пивзавод обыграть?)))

Да кони привыкли получать и от завода - производителя пиваса "Трёхгорное"))). так далее и по накатанному))
Шуnя771
Шуnя771 ответ Великолепный (раскрыть)
03 декабря 2018 в 15:35
Пивассссс))))
Санчо Панса
03 декабря 2018 в 15:33
Смотреть может быть и интересно, но на фоне искрометного и бескомпромиссного футбола ведущих чемпионатов Старого света разница конечно же очевидна...А чего Спартак то вспоминать? Есть куда более сильные клубы, чем пупсики) Спартак это еще не весь российский футбол.
valt134
03 декабря 2018 в 15:00
Юра-Легенда. Имеет право критиковать. Такие пасы раздавал... Да и сейчас,играя среди ветеранов и имея проблемы с одной ногой,стоя здоровой ногой пасы партнёрам на 70 метров прямо в ноги ложит. МАСТЕР!!!
СПОРТ СПОРТ
03 декабря 2018 в 14:46
бред неизвестного мне игрока! все просто: раньше у Спартака не было соперников а сейчас в сто раз интереснее смотреть игры Чемпионата т.к. непредсказуемых результатов все больше! Таких пессимистов как Гаврилов гнать в шею по дальше от футбола
За адекватность
За адекватность ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
03 декабря 2018 в 14:36
Раньше в 20 веке "Стяуа" и Црвена Звезда" выигрывали КЕЧ. Но в футбол пришли огромные деньги, и клубы богатые и сильные мира сего скупают все и вся. Лига чемпионов превратилась по большому счету в ЗАО, и ведущие клубы России априори не в состоянии конкурировать с топ-клубами Европы. Да иногда могут преподнести сюрприз, а в целом имеем, что имеем. ИМХО.
Zimmer
03 декабря 2018 в 14:27
Всё верно, уровень низкий.
Дармштадище-Ингольштадище
03 декабря 2018 в 14:12, ред.
не ну вообще он прав, я вот не помню играл кто когда-нибудь хуже чем смолов, ну если только кержаков иногда, а так это же уровень ниже плинтуса, я бы и то с 2-х метров не промахнулся, ну так ведь это с учётом того, что я вообще не тренируюсь даже
Евгений Быстров
03 декабря 2018 в 14:10
Ни убавить,ни прибавить.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2018 в 14:02
Спартак умер в конце 20го века,об этом знают все,кроме фанатов Пищевика.Например,если сейчас руководство Барселоны продадут ради собственного кармана Месси и всех гранд команды и превратят команду в слабака с которой никто не считается,разве эта Гранд Барселона,нет и быть не может а кто после этого будет билеты покупать на игры этого слабака,разве нормальный болельщик гранда Барсы.В таком случает пусть руководство ищет себе новых тупых фанатов,которые будут платить им деньги и болеть за не сушествующую Барселону.
спартак 1987
03 декабря 2018 в 13:53
перестаньте все краснодар ставить везде в пример, у команды только хребет появляться стал, а так против быков нужно сыграть чуть построже и Краснодарцы начинают теряться на футбольном поле ( я не про команды уровня урала и уфы) они ещё из группы своей не вышли и не факт, что севилья дома основным составом не накидает быкам целую авоську в последнем туре лиги европы
Гость