Новости
 

Дель Боске: «Очень удивлен, что Месси не претендует на „Золотой мяч“»

29.11.2018, 19:36

Испанский специалист Висенте Дель Боске выразил недоумение, почему нападающий «Барселоны» Лионель Месси всерьез не претендует на «Золотой мяч» по итогам этого года. По неофициальным данным, награду выиграет Лука Модрич, вторым станет Криштиану Роналду, а третье место займет Антуан Гризманн.

Я очень удивлен, что Месси нет в тройке. Думаю, награда теряет свою ценность, если на нее не претендуют лучшие футболисты мира. По крайней мере, это немного странно. 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с marca.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Барселона
Персона: Месси Лионель, Дель Боске Висенте
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Valerii
Valerii
ответ ronaldo743 (комментарий удален)
03.12.2018, 17:13
это то же что и наконечник, какие еще синонимы подойдут.?
  0
Valerii
03.12.2018, 17:11
А сборную в одиночку никто не вытащит особенно такую мертвую как Аргентина. Неймар не вытащил свою , Рон не вытащил , Кавани не вытащил, Ибра, никто. И клуб так же. Трофеи выигрывает команда. И чем больше игроков сборной играют в топ клубах на первых ролях тем выше кпд у сборной. Доказали французы и хорваты. Молодость и опыт в тоже время,футбольный интеллект, мастерство и скорость. Но лучший игрок мира это совсем другое. это - индивидуальная игра футболиста. И тут тому же Модричу до Месси как до Солнца. А кретерии по котрым сейчас выбирают, типа помог выиграть команде, так можно было когда то от реала посылать Мауриньо, Он и время тянул, мяч не отдавал за боковой линией, и подножки ставил игрокам соперника когда те мяч вводили с аута. , Или ему пожизненно , заслуженый футбольный клоун.
  1
Valerii
03.12.2018, 16:57
Месси гений. Лучший футболист в истории футбола. Кого с ним только не пытались сравнить. Ибра был, Руни Снейдер, Инъеста, Хави, Гризман, Неймар, Рон, щас Модрич. Понятно что выбирают за командные победы и вот это то и непонятно. По такому прЫнцыпу ЗМ в этом году Варану. но это уже даже не смешно. А если именно ЛУЧШЕГО В , ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ИГРЕ, Так рядом с Месси близко никто не стоит. Не сейчас не в прошлом. И в ближайшем будущем подобного не видно.
  1
Roman73
Roman73
ответ Белорусский вокзал (раскрыть)
01.12.2018, 03:25, ред.
Ответ-да.
Большинство выбиралось из чемпионов мира и обладателей КЧ.
Или надо блеснуть , как метеор, это редко.
Месси подходит под ЗМ и в этом году, явно сильнее его никто не отыграл, никто его не превозошёл по количеству качественных матчей, но он не проявил себя в КЧ и на чемпионате мира, это два важнейших турнира.
Особенно ценны матчи, начиная с четвертьфиналов, полуфиналы и финалы.
  0
Белорусский вокзал
Белорусский вокзал
ответ Roman73 (раскрыть)
01.12.2018, 02:27
Это понятно что учитывается уровень. Футбол Месси в Ла Лиге, Кубке Испании и ЛЧ - стабильно лучший на протяжении многих лет. Может быть ЛЧ Барселона не выиграла но награда черт побери индивидуальная. На самом высоком уровне в мире он регулярно показывает что он лучший. Скажи если бы уровень Месси не изменился остался тот же но Барса бы выиграла ЛЧ то Месси взял бы ЗМ? Если ответ да, то это подчёркивает бесценность и идиотизм этой "индивидуальной награды'
  0
ESPANOL
30.11.2018, 01:55
Журналюги из Франс Футбола лучше титулованных тренеров и великих игроков знают, кто лучший! В следующем году, если Дзюбу выберут, я не удевлюсь...
  0
Абу Мухаммад
Абу Мухаммад
ответ da da da (раскрыть)
29.11.2018, 23:07
Почему тогда он играет в основе в сборной и в клубе??)))
  0
da da da
da da da
ответ Абу Мухаммад (раскрыть)
29.11.2018, 23:03
это индивидуальная награда так то,а Варан далеко не самый лучший защитник.))
  0
Абу Мухаммад
29.11.2018, 22:28
А где Варан чемпион мира и лига чемпионов многие не могут похвастаться этим успехом....
  0
ALBA BARCELONA 21
29.11.2018, 21:53
Дети,молодые,старые и будушие поколения узнают,что Мессии лучший всех времен.Боске это хотел сказать.
  0
Apsny
29.11.2018, 21:50
Это побрякушка аля-Евровидение, для пустышек нынче.
  0
Roman73
Roman73
ответ Белорусский вокзал (раскрыть)
29.11.2018, 21:08, ред.
Вклад в командное достижение..
игра Реала и Хорватии сильнее зависит от Модрича, чем, например , от Бейла или Перишича.
При прочих равных условиях лучших выбирают из чемпионов, уровень игры и противодействия выше.
Где-нибудь в бразильском штате или Франции можно выдавать красивую игру и регулярные хат-трики, но это не уровень.
Саллах сдал финал, его уничтожил Рамос, хулигански, но уничтожил.
Рамос выиграл финал.
И Саллах совсем не проявил себя на ЧМ.
Рональду тоже слегка раздут, но у него статистика и имя и поза.
Ронольду не должно быть в этом году в тройке.
  0
Белорусский вокзал
Белорусский вокзал
ответ Roman73 (раскрыть)
29.11.2018, 21:01
Ты хочешь сказать что это награда определяется по трофеям? Тогда она теряет весь смысл индивидуальные награды. А Золотой мяч - это индивидуальная награда и она должна достаться лучшему игроку вне зависимости от чего он выиграл И чего он не выиграл
За что там Модрич? Из за того что Хорватия до финала ЧМ дошла? За то что Реал ЛЧ взял? Так это индивидуальная награда. Если кто-то до финала ЧМ не доходил но индивидуально он лучше почему награду берет Модрич? После ЧМ он вообще один из худших в Реале, а это целых пол года! Как игрок Модрич даже близко не так силен был в этом году как Месси и Салах. Если это индивидуальная награда за 2018 год, она должна достаться либо Салаху либо Месси.
  0
League1
29.11.2018, 20:57, ред.
Каким боком меси должен нынче претендовать на мяч? Может на Марсе дают золотые мячи за разгромы осасун? Тогда надо посадить его в космический корабль и отправить на Марс. Там точно будет лучшим из лучших. На Земле у него плоховато получается.
  0
Roman73
29.11.2018, 20:53, ред.
Мяч присуждается по совокупности результатов в трёх турнирах, игры за сборную,
национальное первенство и еврокубки.
решающая стадия двух турниров -весна, ЧМ прошёл летом.
Всё основное закончилось летом. осенью уже добирают недобранное.
Игры в группах по значимости уступают играм плей-офф, а финал ЧМ выше, чем Лига Нации.
Модрич блестяще сыграл во всех трёх турнирах, внёс значимый вклад в победу Реала в ЛЧ, и в достижение Хорватии, неплохо отыграл в испанском чемпионате прошлого года.
По совокупности достижении за прошлый сезон его никто не превосходит, осень не главный показатель. Гризман чемпион Франции и Мира, Рональду обладатель КЧ , Месси сильнее всех ,но он чемпион Испании 2018 и только.
Учитывается личный вклад , доля в общекомандном достижении, качество игры.
  0
Игорь Волков
29.11.2018, 20:19
Да а за то его включать? За постоянные провалы со сборной и вылеты в 1/4 Лч? Или за то что ему подлизывает каждый игрок барселоны? Не смешите
  1
Leha-ha50
29.11.2018, 19:53
Лука в последнее время просто нулевой!!! Какой ему ЗМ??? Кто угодно , но только не он!!!
  3
Василий 50
29.11.2018, 19:38
Это мнение очень хорошего тренера.
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт