Клопп: «Теперь на „Энфилде“ нас ждёт настоящий финал с „Наполи“»

29.11.2018, 02:48

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал гостевое поражение от «Пари Сен-Жермен» (1:2) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Начало встречи было таким, каким мы его и ожидали – очень бурным и интенсивным. Оба раза соперник забил нам после удачно выигранного подбора, что не есть хорошо. Позже мы стали чуть лучше контролировать игру, но не перевернули её, хотя перепробовали всё.

У нас было две или три очень многообещающих ситуации в атаке. Не скажу, что это были лучшие в мире шансы забить, но если бы в одном или двух случаях мы приняли другое решение, то игра бы пошла по иному сценарию.

ПСЖ адаптировался во втором тайме, закрывал бреши в полузащите, которые были у них в первой половине. Второй тайм был очень страстным, но в нём также было и много остановок.

Во многих эпизодах нам не хватало одного правильного решения. ПСЖ забил [дважды], а наши решения были недостаточно верными.

Вечер игры с «Наполи» мы должны сделать особенным. Если мы добьёмся положительного результата, это будет заслуженный выход в плей-офф. Если нет, значит, мы не пройдём. 11 декабря нас ждёт настоящий финал на «Энфилде», и он будет непростым.