Новости
 

Аллегри: «Этот матч не похож на игру с МЮ, где мы контролировали почти всё»

28.11.2018, 05:18

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу над «Валенсией» (1:0) в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Валенсия» доказала, что находится в хорошей форме и обладает лучшей защитой в Ла Лиге. Им нелегко забить. Когда четверо атакуют, шестеро остаются в защите, так что нам пришлось попотеть, чтобы найти бреши в их обороне и взломать её.

Мы сыграли неплохо, но после забитого мяча должны были активнее стремиться забить ещё один гол.

Если сравнивать с другими испанскими командами, «Валенсия» очень умно действует с тактической точки зрения и мало что позволяет вам у своих ворот. Оборона «Атлетико» больше полагается на физический аспект, тогда как «Валенсия» тактически грамотнее закрывает свободные зоны. Это значит, что, когда тебе удаётся найти брешь, ты должен немедленно использовать этот момент.

Они постоянно держат шестерых человек за линией мяча, так что никаких контратак тут быть не могло. Это совсем не то, что было в матче с МЮ, где мы так много держали под контролем, что расслабились и потеряли концентрацию. Матч с «Валенсией» был игрой, в которой мы должны были включать голову.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с football-italia.net
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Ман Юнайтед
Персона: Аллегри Массимилиано
Матч: Ювентус 1:0 Валенсия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт