Новости
 

Ван Праг: «„Реал“ был инициатором европейской Суперлиги»

18.11.2018, 21:28

Президент Футбольной федерации Нидерландов Михаэль Ван Праг поделился мнением о возможном создании европейской Суперлиги.

Я полностью уверен, что никаких планов по созданию Суперлиги в 2021 году больше нет. На прошлой неделе меня заверили, что на данный момент нет никаких переговоров. «Бавария» была инициатором создания Суперлиги? Нет, это был «Реал».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с kicker.de
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Реал, Бавария
Персона: Ван Праг Михаэль
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
kilot11
kilot11
ответ NOVA (комментарий удален)
19.11.2018, 13:45
с ЦСКАй чтоли?
  0
ОлегаТэ
19.11.2018, 09:33, ред.
Если эту самую Суперлигу и создавать, то нехай её создатели её и спонсируют, но ни в коем разе не УЕФА. При всём уважении к Великим Клубам, в последнее время клубный футбол в последнее время превратился в соревнование "у кого ... длиннее", что интереса к футболу явно не повышает. Доходит уже до того, что людям становится интереснее, кого теперь продадут дороже условного Месси и кто из топ-футболистов больше получает, чем сама игра.
И даже сама идея Суперлиги откровенно смахивает на выпендрёж денежных мешков. Так вот пусть эти самые мешки свою затею и оплачивают...
  0
Гром 222
Гром 222
ответ Санчо Панса (раскрыть)
19.11.2018, 05:35
С лучшими клубами Лиги Европы)
  0
Багров-брат
19.11.2018, 05:13
Чтобы деньги из дома не уходили...)))
  0
Санчо Панса
19.11.2018, 02:57
Ну пусть будет и так! Просто в руководство королевского клуба понимают, что мадридский Реал достоин сражаться с лучшими клубами Европы, вот и все.
  0
Leha-ha50
19.11.2018, 02:08
Пустая затея. Никто на это не пойдет!!!
  1
Дмитрий Аександров
19.11.2018, 01:37
Кому нужна эта информация?
  0
Mangur
19.11.2018, 01:24
И что? Идея сама по себе хорошая.
  0
Colchoneros
19.11.2018, 00:37
Реал гнилой клуб!
  2
1 команда
19.11.2018, 00:19
Для кого эта Суперлига?
  0
SHMEL
19.11.2018, 00:05
Хватит уже всевозможных турниров.
  1
Брулин
18.11.2018, 23:43
А че они скажут? Да,мы втихаря создаем суперлигу?
  1
Antonchik
18.11.2018, 23:13
Хотели даже спартак туда пригласить для смеха.
  1
liverpооl2014
liverpооl2014
ответ рус фан (раскрыть)
18.11.2018, 23:03, ред.
Мадридский кабинет-то понятно,что по горло в коррупции.Затем следует Федун.
Учи матчасть,юноша)
  2
рус фан
18.11.2018, 22:56
Это Перес все купил, ну или Гинер.
  0
liverpооl2014
18.11.2018, 22:48
черкизон проявляется
цветные страницы позора не за горами)
  0
pomor45
18.11.2018, 22:37
Напрасно, идея хорошая и полезная всем. Сильным и богатым тем, что они организуют лигу равных и увеличат сборы за счёт состоятельных болельщиков.. Остальные, освободившись от мешков, выиграют тем, что тоже будут в лиге равных, тех что победнее, - в результате возрастёт конкуренция и появится интерес тех болельщиков, которым надоело вечное глобальное преимущество денежных мешков и они просто утратили интерес к матчам, которые их бедная команда просто не в состоянии выиграть: разве что, кроме редких случаев полного провала мешков. Футбол поделится на два мира - бедных и богатых - как это и есть в реальном мире.
  1
ABir
18.11.2018, 22:23
Для начала в Испании надо провести эксперимент
  3
Ангел неБесГрешен
18.11.2018, 22:19
Бестолково как то все...
  0
dzvinka
18.11.2018, 22:17
да конечно же два испанских мешка, чья лига скатывается, благодаря им же. большая половина клубов в примере на грани банкротства, сегунда вообще на подачках живет. А два мешка выдаивают все для себя)).
АПЛ и Италии эта лига нафиг не нада.
  0
311
311
18.11.2018, 22:02
А все думали, что Федун!)
  1
Работник мадридского цирка
18.11.2018, 21:53
Просто нам скучно стало в ЛЧ без конкурентов
  1
Ахад
18.11.2018, 21:52
перес сделает из суперлиги станок по штампованию кубков сильнейших...с уефа уже не прокатытвает)
  0
Против ЦСКА
18.11.2018, 21:46
Нужно закрыть эту тему.
  0
ROMA DROGBA
18.11.2018, 21:41
Теперь мы знаем, где зараза засела. В Мадриде...
  0
DoctorDrobovik
18.11.2018, 21:39
Реал-король мира!!!!
  1
Bayern Best
18.11.2018, 21:36
Так пусть сами там и играют.
  0
RMUKMU
18.11.2018, 21:36
Какой наивный президент у KNVB.
  0
ДАША Д
18.11.2018, 21:30
Реал дисквалифицировать. Слабо, наверное.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт