Soccer.ru

Ван Праг: «„Реал“ был инициатором европейской Суперлиги»

18 ноября 2018, 21:28

Президент Футбольной федерации Нидерландов Михаэль Ван Праг поделился мнением о возможном создании европейской Суперлиги.

Я полностью уверен, что никаких планов по созданию Суперлиги в 2021 году больше нет. На прошлой неделе меня заверили, что на данный момент нет никаких переговоров. «Бавария» была инициатором создания Суперлиги? Нет, это был «Реал».

Все комментарии
kilot11
kilot11 ответ NOVA (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2018 в 13:45
с ЦСКАй чтоли?
ОлегаТэ
19 ноября 2018 в 09:33, ред.
Если эту самую Суперлигу и создавать, то нехай её создатели её и спонсируют, но ни в коем разе не УЕФА. При всём уважении к Великим Клубам, в последнее время клубный футбол в последнее время превратился в соревнование "у кого ... длиннее", что интереса к футболу явно не повышает. Доходит уже до того, что людям становится интереснее, кого теперь продадут дороже условного Месси и кто из топ-футболистов больше получает, чем сама игра.
И даже сама идея Суперлиги откровенно смахивает на выпендрёж денежных мешков. Так вот пусть эти самые мешки свою затею и оплачивают...
Гром 222
Гром 222 ответ Санчо Панса (раскрыть)
19 ноября 2018 в 05:35
С лучшими клубами Лиги Европы)
Багров-брат
19 ноября 2018 в 05:13
Чтобы деньги из дома не уходили...)))
Санчо Панса
19 ноября 2018 в 02:57
Ну пусть будет и так! Просто в руководство королевского клуба понимают, что мадридский Реал достоин сражаться с лучшими клубами Европы, вот и все.
Leha-ha50
19 ноября 2018 в 02:08
Пустая затея. Никто на это не пойдет!!!
Дмитрий Аександров
19 ноября 2018 в 01:37
Кому нужна эта информация?
Mangur
19 ноября 2018 в 01:24
И что? Идея сама по себе хорошая.
Colchoneros
19 ноября 2018 в 00:37
Реал гнилой клуб!
1 команда
19 ноября 2018 в 00:19
Для кого эта Суперлига?
SHMEL
19 ноября 2018 в 00:05
Хватит уже всевозможных турниров.
Брулин
18 ноября 2018 в 23:43
А че они скажут? Да,мы втихаря создаем суперлигу?
Antonchik
18 ноября 2018 в 23:13
Хотели даже спартак туда пригласить для смеха.
liverpооl2014
liverpооl2014 ответ рус фан (раскрыть)
18 ноября 2018 в 23:03, ред.
Мадридский кабинет-то понятно,что по горло в коррупции.Затем следует Федун.
Учи матчасть,юноша)
рус фан
18 ноября 2018 в 22:56
Это Перес все купил, ну или Гинер.
liverpооl2014
18 ноября 2018 в 22:48
черкизон проявляется
цветные страницы позора не за горами)
pomor45
18 ноября 2018 в 22:37
Напрасно, идея хорошая и полезная всем. Сильным и богатым тем, что они организуют лигу равных и увеличат сборы за счёт состоятельных болельщиков.. Остальные, освободившись от мешков, выиграют тем, что тоже будут в лиге равных, тех что победнее, - в результате возрастёт конкуренция и появится интерес тех болельщиков, которым надоело вечное глобальное преимущество денежных мешков и они просто утратили интерес к матчам, которые их бедная команда просто не в состоянии выиграть: разве что, кроме редких случаев полного провала мешков. Футбол поделится на два мира - бедных и богатых - как это и есть в реальном мире.
ABir
18 ноября 2018 в 22:23
Для начала в Испании надо провести эксперимент
Ангел неБесГрешен
18 ноября 2018 в 22:19
Бестолково как то все...
dzvinka
18 ноября 2018 в 22:17
да конечно же два испанских мешка, чья лига скатывается, благодаря им же. большая половина клубов в примере на грани банкротства, сегунда вообще на подачках живет. А два мешка выдаивают все для себя)).
АПЛ и Италии эта лига нафиг не нада.
311
311
18 ноября 2018 в 22:02
А все думали, что Федун!)
Работник мадридского цирка
18 ноября 2018 в 21:53
Просто нам скучно стало в ЛЧ без конкурентов
Ахад
18 ноября 2018 в 21:52
перес сделает из суперлиги станок по штампованию кубков сильнейших...с уефа уже не прокатытвает)
Против ЦСКА
18 ноября 2018 в 21:46
Нужно закрыть эту тему.
ROMA DROGBA
18 ноября 2018 в 21:41
Теперь мы знаем, где зараза засела. В Мадриде...
DoctorDrobovik
18 ноября 2018 в 21:39
Реал-король мира!!!!
Bayern Best
18 ноября 2018 в 21:36
Так пусть сами там и играют.
RMUKMU
18 ноября 2018 в 21:36
Какой наивный президент у KNVB.
ДАША Д
18 ноября 2018 в 21:30
Реал дисквалифицировать. Слабо, наверное.
Гость