Шевченко: «Проанализируем неудачу и будем идти вперёд»

17 ноября 2018, 05:41
СловакияЛоготип футбольный клуб Словакия4 : 1Логотип футбольный клуб УкраинаУкраинаМатч завершен

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал выездное поражение от Словакии (1:4) в матче Лиги Наций.

В первом тайме команда растерялась, допустила несколько ошибок. Мы спешили, играли в несвойственный нам футбол – за счёт длинных передач. Быстро пропущенный мяч тоже повлиял на нашу игру. И первый, и второй голы. Ребятам было тяжело. После перерыва команда преобразилась, стала играть в другой футбол. Я не говорю о счёте, он мог быть другим.

Наша новая игровая схема? Мы решили усилить фланги. В конструкции игры изменений не было. Да, в центре поля было на одного футболиста меньше, но схема не повлияла на наше поражение. Мы ошибались и играли длинными передачами. После перерыва стали действовать лучше, и команда понравилась больше.

Перед игрой ряд футболистов получили травмы. Мы сознательно шли на риски. Оправдались ли они? Некоторыми моментами во втором тайме я остался доволен. Есть возможность анализировать. Играли против хорошей и мотивированной команды. Они давно играют вместе, многие футболисты выступают в лучших клубах мира. Мы проанализируем неудачу и будем двигаться вперёд.

Напомним, Украина ещё до матча обеспечила себе выход в высший дивизион Лиги Наций, одержав три победы в трёх стартовых встречах своей группы.