Soccer.ru

Российские клубы будут самостоятельно платить за VAR

16 ноября 2018, 20:09

Недавно состоялась встреча руководителей РПЛ и главных тренеров команд. На встрече обсуждался вопрос о внедрении системы VAR в чемпионате России со следующего сезона.

Сообщается, что одним из условий внедрения VAR является то, что клубы будут платить за эту систему самостоятельно. То есть покупка оборудования и монтаж VAR будет осуществляться за счет клубов.

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
сканер
18 ноября 2018 в 19:09
Считаю правильным оплату ВАР исключительно заботой РФС!Иначе,зачем они нужны?!!
Михалыч 75
17 ноября 2018 в 15:19
напомгите , сколько клубов в КХЛ ? И я не слыхал , что у кого-то есть проблемы с установкой пару тройку видеокамер и чела у монитора . Неужто Трактор , Амур и Автомобилист богаче в разы , чем Урал , Росов и Ахмат?
ОлегаТэ
17 ноября 2018 в 08:23
Честно говоря, не вижу в потенциале кардинального изменения качества судейства с вводом VAR, т.к. окончательное решение на просмотр видеоповтора принимает главный судья матча. Так что, коли оный намеренно принимает заведомо неверное решение в пользу определённой команды, то, естественно, откажется от просмотра момента. И "навалить" ему с высокой колокольни на возможные последующие санкции, т.к., видимо "бонус" от работодателя с лихвой перекрывает последствия временного отлучения от матчей. Безбородов, Лапочкин и Ко неоднократно это демонстрировали. А теперь ещё и рубаха-парень Егоров гильдию возглавляет... ;)
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
17 ноября 2018 в 07:58
Нет, просто самый коррумпированный судейский комитет.
Санчо Панса
17 ноября 2018 в 06:01
Получается, что себе это смогут позволить далеко не все клубы РПЛ! Понятно, что Анжи не сможет этим воспользоваться. А вот Спартак - безусловно) Пупсики же привыкли вести нечестную и неспортивную борьбу.
Shamil79
17 ноября 2018 в 01:49
кто заплптит тому Ыар поиожет!!!!!!!!!!!!!!!!
Василий 50
17 ноября 2018 в 00:13
Могли бы и Газпром привлечь.
ermak6848
16 ноября 2018 в 23:55
вряд ли поможет если судья " краплёный "...
hata
16 ноября 2018 в 22:37, ред.
Ничего дорогого в системе VAR нет. Несколько видеокамер по периметру и телевизор с флэшкой. Лет 20-30 назад это действительно было бы дорого, но сейчас в эпоху доступной дешёвой электроники даже для бедного Анжи это не должно быть проблемой. Но кто-то опять нагреет руки и будут устанавливать за бешеные деньги.
clop
clop ответ vistory (комментарий удален) (раскрыть)
16 ноября 2018 в 22:22
Федун сейчас пробивает новинку в системе VAR: переводишь деньги с карточки условному кукуяну - и у тебя в меню появляется несколько вариантов игрового эпизода. Затем выбираешь прямо у себя на смартфоне тот эпизод, который в пользу твоей команды. Это чтобы с чемоданом каждый раз в судейскую не бегать :)
stanichnik
16 ноября 2018 в 21:59
А как же наследие ЧМ-2018 Ростову, Уралу, Спартаку, Рубину и Питерцам, где уже опробовали работу этого оборудования? На этих стадионах по новой покупать и монтировать оборудование VAR?
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ волгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
16 ноября 2018 в 21:38
Да уж ,семечками тут не отделаешься !!!! ))))))
Алексей Коротеев
16 ноября 2018 в 21:36
А скажите ка нам ,непутёвым , где денежки РПЛ ? Мутко всё попи.дил ?
-Хостинский-
16 ноября 2018 в 21:26
У нас в Краснодаре уже год как стоит система и ждёт вашего внедрения)
Caniggia
16 ноября 2018 в 21:24
Это типа, хотите играть по правилам - платите! Трындец, беспредельщики!
AmIIIeR89
16 ноября 2018 в 21:21, ред.
На кой 66 тогда нужна вся эта руководящая шайка-лейка РПЛ если она вообще ничего не делает? По факту получается, что клубы должны платить за то, чтобы судьи судили их нормально. Это 69 что вообще такое??? Мата не хватает
clop
16 ноября 2018 в 21:12
Вот я вижу, что ты недопонимаешь ситуацию с выплатой Каррере. Каррере выплатили всю сумму неустойки сразу с тем условием, чтобы он никому не рассказывал о настоящей причине конфликта в спартаке. Плата за молчание. А при Кононове подобного конфликта может и не произойти, если он будет послушно следовать тем указаниям, которые даст ему опг Ромашка.
clop
16 ноября 2018 в 21:03
Лучше бы, конечно, играть по старинке, если за ВАР еще и доплачивать придется. 100 лет играли - и хоть бы что. Вот когда сделают такой ВАР, который сократит зарплату судейской бригады, тогда и надо ставить. А пока пусть буржуи балуются с новой игрушкой.
Аксинья
16 ноября 2018 в 21:00
Судейку зарядить дешевле обойдется, да и более надежный способ...
ДСА
16 ноября 2018 в 20:46
Анжи заплатит....
Incredulous
16 ноября 2018 в 20:33, ред.
А кто больше заплатит, тому VAR будет более "правильней" показывать.
EAGinLE
16 ноября 2018 в 20:28
Это как сменить автономера или автоправа .
Все платят чутка , а кому-то новый коттедж .
Gloomy59
16 ноября 2018 в 20:17
Боже, вот она Россия!!!!!!!! А не проще просто установить на всех стадионах при поддержке РФС!!!! Естественно при поддержке клубов!!!!!
MopkoBHuk
16 ноября 2018 в 20:13
Это Россия. Ни чего болельщики скинуться
Гость