Новости
 

Классен готов отказаться от вызова в сборную Германии ради сборной России

16.11.2018, 15:41

18-летний защитник «Мюнхена 1860» Леон Классен, имеющий русские корни, сообщил, что с радостью будет готов представить сборную России, если получит вызов. Отметим, что юный футболист уже вызывался в юношескую сборную России, когда выступал в академии «Кельна».

У моей мамы немецкие корни, в России она преподавала немецкий язык, а папа был тренером по волейболу. Фамилия папы — Драньков. 24 года назад они переехали в Германию. Помню, как в 2008 году мы смотрели чемпионат Европы, папа показывал на Аршавина и говорил: «Вот так надо играть!» Ему вообще всегда очень нравился Аршавин. Папа очень мне помогает в футбольном плане, постоянно что-то подсказывает, порой приезжает из Кёльна в Мюнхен.

Когда меня вызвали на первый сбор в юношескую команду, я действительно очень плохо говорил по-русски. Но мы много общались с ребятами, и в итоге я подтянул язык. К тому же до трех лет я говорил только на русском, родители воспитывали меня на нем, это потом уже подзабыл. А сейчас мы в семье снова стараемся больше говорить на русском, а не на немецком. В дальнейшем буду говорить еще лучше!

Если через пару лет Йоахим Лёв вызовет в сборную Германии, а я еще не буду заигран за сборную России? Тогда откажусь от приглашения Лёва и буду ждать вызова из России. Я всё-таки чувствую себя русским!

Напомним, что вчера во время товарищеского матча с Германией за сборную России дебютировал натурализованный бразилец Ари

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Команда: Мюнхен 1860, Россия, Германия
Персона: Классен Леон
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Deville
16.11.2018, 22:14, ред.
Ну а что, в Спартак его взять в аренду и подтянуть к уровню сборной.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт