Анохин: «Сборная проиграла потому, что была в экспериментальном составе»

16.11.2018, 12:01

Вице-президент РФС Сергей Анохин подвел итоги товарищеского матча между сборными России и Германии (0:3).

Конечно, поражения, тем более крупные, расстраивают, но надо помнить, что это товарищеский матч. В этом сезоне товарищеские матчи мы не очень хорошо играем, к сожалению. Это случилось в том числе и потому, что сборная была в экспериментальном составе. Есть и положительные, и отрицательные стороны во вчерашнем матче, и я уверен, что тренерский штаб сделает определенные выводы.

Немцам была необходима победа, причем достаточно крупная. Они хотели поддержать своего тренера Йоахима Лёва, так как в последних матчах игра команды не впечатляла. Они выложились, показали всё, что могут. Германия всегда была в топе, она там и осталась.

Понравилась игра некоторых игроков, например, Георгия Джикии, видно, что он активно возвращается в основу. Такие игры дают возможность проявить себя ряду игроков.