Газзаев: «Ничего хорошего про сборную России после игры сказать нельзя»

16 ноября 2018, 02:03
ГерманияЛоготип футбольный клуб Германия3 : 0Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев прокомментировал поражение российской национальной команды в контрольном матче с Германией (0:3).

Результат должен стать хорошим уроком. Это безоговорочное поражение: никаких шансов у нас выиграть не было, ещё в нескольких эпизодах удачно сыграл Лунёв. В первом тайме преимущество сборной Германии было тотальным, а во втором тайме они действовали по счёту, из-за чего игра практически стала равной. Ничего хорошего про сборную России сказать нельзя – команда выглядела очень слабо.

Оборона допускала такие ошибки, при которых соперник разыгрывал быстрые комбинации в штрафной площади. Очень слабая игра в обороне, никакого созидания в средней линии, и очень слабо выглядела атака – практически ни одного удара в створ ворот.

Отсутствие нескольких ключевых игроков ещё и даёт возможность показать футболистам, которые заменили травмированных, своё мастерство и продемонстрировать претензии на игру в сборной.