Новости
 

Сонг: «В „Рубине“ я потерял год карьеры»

14.11.2018, 12:11

Бывший полузащитник «Рубина» Алекс Сонг рассказал о не самом приятном периоде карьеры в казанском клубе.

Я не мог сказать близким, что чувствовал себя плохо. Отвечал, что всё в порядке. Не хотел, чтобы они переживали. Старался сохранять позитивный настрой и не расстраивать других людей, особенно жену и двух сыновей, которые остались в Лондоне.

Когда я подписал контракт с «Рубином», мне обещали дом. Прошло шесть месяцев, а обещание выполнено не было. Потом меня забрали из отеля, мне пришлось жить на тренировочной базе. Меня продолжали «кормить завтраками», говорили, что я должен подождать, пока дом достроят. Но однажды я пообщался с женщиной, которая должна была проектировать дом, и она сказала, что никто из клуба с ней даже не связался.

Условия на тренировочной базе неплохие, но это не дом. Это хуже, чем номер в отеле, там хотя бы можно отвлечься от работы. На базе невозможно было расслабиться. Я проводил всё время в своей комнате, даже свет не включал. Просто сидел за компьютером. Телевизор не включал, потому что ничего не мог понять по-русски. Вся моя жизнь заключалась в компьютере и телефоне, так не должно быть. Если честно, даже не знаю, почему не включал свет. Наверное, был слишком подавленным, ушел в себя.

Казань — приятный город. Там хорошие рестораны и люди, но, если честно, я никогда никуда не выбирался, потому что у меня не было друзей. В ресторане был два или три раза, обычно завтракал, обедал и ужинал на территории базы. Еда там вкусная, но было очень одиноко. Я сходил с ума. Не плакал, но стресс был сильным.

Новый тренер перестал выпускать меня на поле, хотя я хорошо играл. Вероятно, от меня просто хотели избавиться, чтобы сэкономить на зарплате. Нам перестали платить. Клуб обещал перевести деньги на мой банковский счет, но этого так и не произошло.

В Казани я потерял год карьеры. 

Напомним, «Рубин» попросил ФИФА взыскать 40 млн евро с камерунского футболиста за разрыв контракта в одностороннем порядке, экс-футболист казанцев, в свою очередь, подал ответный иск к «Рубину». В августе конфликт был урегулирован.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с telegraph.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Рубин
Персона: Сонг Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
juchok
juchok
ответ ballak144 (раскрыть)
15.11.2018, 16:17
точно, то то я думаю, что за маленький пацанчик у них выходит в последнее время
  1
ballak144
ballak144
ответ juchok (раскрыть)
15.11.2018, 08:36
В составе Раис выступает
  1
Doping87
15.11.2018, 08:31
Один моментик... В России для легионера делают даже больше чем для россиян за границей. Единственное попу не вытерают. Но сидеть и ждать когда построят вымышленный дом, это как минимум глупо. Ленивый Сон) думал всё само построится.
Про Гинера ничего не писал, читай внимательно.
  1
mars6791
14.11.2018, 19:15
Не знаю , что там ему наобещали в клубе , но за клуб он не играл, не бился. Одни оправдания и жалобы - нет дома, нет французов, и постоянно стресс какой-то. Бездельник просто попался. В отличие от него , играл Жонатас, Бауэр, М'Вилла, им видимо ничего не мешало. Детский сад какой-то - с таким контрактом, мог запросто купить квартиру, коттедж.
  0
juchok
14.11.2018, 19:12
Санчо Панса
Сегодня 16:49
Это еще что, Алекс! Тот, кто хоть раз оказался в Спартаке, может сказать тоже самое) Было изначально понятно, что Сонг пошел на понижение, перейдя в Рубин.....
=====================
ты в КВН записался?
  1
Павел Якунин
Павел Якунин
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
14.11.2018, 18:52
Анри и Ибра не уровень Барсы???
  0
Евгений Быстров
14.11.2018, 18:23
С твоими бабками,Алешенька,можно было самому дом купить,ну или квартиру,ну или хотя бы снять.А почему бы вместо сидения за компом,не записаться на курсы русского языка?А кто тебе мешал друзей найти?Не в тебе ли проблема?Бедный,несчастный
  0
Baggio R.
Baggio R.
ответ Don trambon (комментарий удален)
14.11.2018, 17:57
Ты слишком предвзят, в любом клубе можно найти кучу незаигравших
  0
neverwin
14.11.2018, 17:51
Правильно и свет экономь.
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ Igo0rek (раскрыть)
14.11.2018, 16:59
так и я о том же...
  1
Igo0rek
Igo0rek
ответ lobsterdam (раскрыть)
14.11.2018, 16:58
А Арсенале все было как раз таки норм, потом он перешел в Барселону и затерялся.
  0
dzvinka
14.11.2018, 16:58
а потом спрашивают, почему к ним никто не едет, а если едет то лишь за мега баблом.
Пацану наобещали всего, а выполнили н*****.
  1
Ministri Krasnodar
14.11.2018, 15:22, ред.
Санчо Панса

Профиль
Комментарии
Ставки
Болельщик Манчестер Юнайтед, мадридского Реала и московского ЦСКА. Любимый клуб - Бавария Мюнхен.

Вот это мне очень нравится в профиле Санчо Пансы)
  0
311
311
14.11.2018, 15:03
Зачем Сонгу дом, если из компьютера не вылазил?)
  1
Jeck Denielse
14.11.2018, 14:55
Что кроме личной жадности привело его к этой ситуации ??

При переходе из 3-й команды рейтинга УЕФА в 120-ю .......

Сидит теперь ноет....что тренер плохой....и казанцы французского языка не знают....
  1
Большой Карай
14.11.2018, 14:55
Потерял год и нашел много денег.
  0
Верг
14.11.2018, 14:52, ред.
Он как футболист закончился 6 лет назад, какое там повышение понижение для тусовщика, такие как сонг - позор футбола
  0
Санчо Панса
14.11.2018, 14:49
Это еще что, Алекс! Тот, кто хоть раз оказался в Спартаке, может сказать тоже самое) Было изначально понятно, что Сонг пошел на понижение, перейдя в Рубин.....
  0
Правдин Семён
14.11.2018, 14:35
Если не знать,что у парня миллионы на счету и он не был прикован к батарее-можно было бы заплакать.
  1
удав
14.11.2018, 14:21, ред.
кто мешал выходить тебе в город и общаться с людьми? кто мешал снять за свои деньги квартиру и жить не на базе - думаю с твоей зарплатой это не сложно?кто мешал подключить на твой телевизор за "страшную сумму рублей в 300 пакет англоговорящих каналов?и так далее. "больше похоже на сборище нелепых отмазок
  4
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ Don trambon (комментарий удален)
14.11.2018, 14:15
Как болельщику ЦСКА тебе не понять уровень супер гранда Барселоны.Из 20 мировых грандов в Барсе может закрепится только один,поэтому перечисленные тобой не уровень Барсы.Не сравнивай лошадей с тиграми!
  0
iNels
14.11.2018, 14:09
странное ощущение. обычно к подобным интервью скептическое отношение, а тут чувствуется, что все до единого слова - правда
  1
PATRIOT1965
14.11.2018, 14:01
У каждой стороны своя правда,но обещания клубу надо было держать,это репутация клуба.
  0
ALBA BARCELONA 21
14.11.2018, 13:50
Зачем сидел,надо было послать всех и уехать.Как можно так обманывать человека.Рубин не команда а обман игроков и людей.Нет в России команд,есть в России борцы разных стилей мирового уровня и то с Кавказа.Футбол не для России,пустая трата народных денег,лучше бы пенсии давали нормально.
  0
Ruslan3132
14.11.2018, 13:17
Жаль таких "ущербных" людей, которые самостоятельно не могут занять свой досуг и ждут, что их будут водить за ручку.
  0
Башмакоса
14.11.2018, 13:13
И клуб и игрок повели себя неправильно. Клуб не предоставил обещанные условия, а игрок не демонстрировал должной игры.
  0
Doping87
14.11.2018, 13:10
Он думал за него всё будет решаться.... глупый нигер.
  0
Башмакоса
14.11.2018, 13:06
Спорить не буду, потому что им не был. Но кто-кто, а Сонг уж точно последние годы своей карьеры исполняет обязанности свои недобросовестно.
  0
lobsterdam
14.11.2018, 13:03
это который сонг, тот, что в арсенале играл, что ли? сидел бы там и все было бы норм
  0
Ангел неБесГрешен
14.11.2018, 13:01
Вот как бывает...
  1
КЭТиК
14.11.2018, 12:51
Плохо что он был в Рубине, а не в нынешнем Анжи.
Удавился бы уже давно, наверное.
  0
Kurt Bekelman
14.11.2018, 12:42
а я думал пере-ход в Барсу был твоей ошибкой. А вон оно че. Рубин виноват во всем))))))))))))))
Тебя. что, насильно заставляли подписывать контракт с Рубином?
  0
Baggio R.
Baggio R.
ответ Don trambon (комментарий удален)
14.11.2018, 12:41
Ну да, при любом упоминании Барселоны ты тоже сразу скатываешься
  0
Башмакоса
14.11.2018, 12:40
Профессиональный спортсмен жалуется на то, что он жил на базе. Это даже не смешно, а печально. Такие зажравшиеся вот футболисты!
  2
zly43rus
14.11.2018, 12:33
умер когда в барсу ушел за деньгами славой и прочим
  0
Против ЦСКА