Ковач: «В первом тайме мы контролировали ход матча, во втором — Дортмунд»

11 ноября 2018, 00:46
БоруссияЛоготип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)3 : 2Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)БаварияМатч завершен

Главный тренер «Баварии» Нико Ковач прокомментировал поражение от дортмундской «Боруссии» в Бундеслиге.

Сегодня мы увидели фантастическую игру в исполнении обеих команд. Это была игра с открытым забралом. В первом тайме мы контролировали ход матча, во втором лучше был Дортмунд. После пропущенного гола в начале второго тайма мы смогли быстро снова повести в счете. Потом мы позволили два раза поймать себя на контратаках, такое не должно с нами происходить. В первом тайме мы очень хорошо закрывали центр поля, выдавливая соперника на фланги. Во втором тайме нам это уже не удавалось, в итоге «Боруссия» начала создавать моменты. К сожалению, мы проиграли, хотя матч вполне мог завершиться вничью. Мы можем быть довольны показанной игрой. После «Шальке» это был наш лучший матч. В плане игры, единоборств и тактики мы были хороши, особенно в первом тайме. Мы должны опереться на те положительные моменты, что были, и в будущем чаще показывать такую игру.