Новости
 

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Баварию»

10.11.2018, 22:27

Дортмундская «Боруссия» одержала победу над «Баварией» в матче 11-го тура Бундеслиги. Напомним, что эту встречу из-за травмы пропускал полузащитник мюнхенцев Арьен Роббен.

Дортмунд, стадион Сигнал Идуна Парк

«Боруссия» — «Бавария» 3:2 (0:1)
Голы: Ройс 49 (пенальти), Ройс 66, Алькасер 73Левандовски 26, Левандовски 53

«Боруссия»: Хитц, Хакими, Загаду, Аканджи, Пищек, Вайгль (Дахуд 46), Витсель, Ларсен (Дилейни 82), Ройс, Санчо, Гетце (Алькасер 59)
Главный тренер: Фавр Люсьен.

«Бавария»: Нойер, Алаба, Боатенг, Хуммельс (Зюле 65), Киммих, Мартинес, Рибери, Горецка, Мюллер (Вагнер 81), Гнабри (Ренату Санчеш 76), Левандовски
Главный тренер: Ковач Нико.

Предупреждения: Вайгль 29, Аканджи 36, Рибери 56, Зюле 87, Вагнер 90+4, Хитц 90+4

Судья: Грефе Мануэль.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Боруссия 3:2 Бавария
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Сливки общества
11.11.2018, 17:17
В общем-то еще летом было понятно, что сезон станет провальным. С таким составом даже БЛ не выиграть. И Ковач не тот тренер, который сможет организовать перестройку команды. Вот это поражение чисто тренерское. Непонятные замены и вчистую проигранный второй тайм.
  0
Ангел неБесГрешен
11.11.2018, 15:46
Че то Бавария совсем плоха стала...
  1
BIANCONERI27
11.11.2018, 15:27
Ройс напомнил Пьянича в матче с МЮ,оба нереализовывали моменты,в отличии от Миралема,Марко все же доказал что это случайность и забил красивый мяч,в целом хороший матч, Ковачу норм тренер,он не виноват что Боруссия стала реактивной,но зимой или летом возьмут кого-то из Дортмунда)не понравился Рибери,его надо в МЛС.
  0
Real Madrid-C
11.11.2018, 12:26
Не могут вернуть на соккер рейтинг как раньше был по комментариям? Зачем его тогда уберали не понятно,но сейчас какой то бред не понятный сделали с этими лайками,каждый их может крутить !
  0
juchok
juchok
ответ Y.N.W.A. (комментарий удален)
11.11.2018, 12:22
там совсем другая причина
  0
ariec93
11.11.2018, 11:15, ред.
Второй гол Левы, там разве Киммих не был в офсайде?
  1
neverwin
11.11.2018, 11:00
Шмелей с победой.
  0
Sadjon
11.11.2018, 10:40
Классный матч получился....
  0
Василий 50
11.11.2018, 10:27
Такой футбол можно смотреть.
А "Баварии" нужно серьезно обновлять состав.
  0
амурец
11.11.2018, 09:26
Игра весёлая
  0
Bayern254
11.11.2018, 09:02
футбол прекрасный не то что АПЛ
  3
Karkaz
11.11.2018, 08:24
Да пусть Боруссия выигрывает чемпионат, денег поднимут, лучших игроков пригласят, нужна конкуренция и Бавария за счёт этого сильнее станет.
  6
Муслим90
11.11.2018, 08:23
Отличный матч...у Боруссии классная команда собралась и притом молодая, надеюсь летом распродажи не будет. Не удивлюсь, если в этом сезоне окажутся в полуфинале ЛЧ
  5
Георгий Додонов
11.11.2018, 07:30
Играли классно.
  3
Виктор Лошаков
11.11.2018, 06:19
Молодцы шмели!Молодцы!
  1
Санчо Панса
11.11.2018, 05:36
В этом сезоне мюнхенская Бавария очень плохо играет на выезде..А с более сильными клубами и проигрывает, и пропускает много! Ману Нойер, конечно, уже не стена, увы( Ладно, шмелей с волевой и очень важной победой!
  0
Mangur
11.11.2018, 03:24
Бавария огорчает всё чаще. Кризис?
  1
d_fincher
11.11.2018, 02:07
Патриот клуба победил предателя клуба по голам.
  3
Так Себе Аналитик
11.11.2018, 00:47
Заслуженная победа) Матч был интересный, яркий, хотя об уровне команд пока трудно говорить, потому что количество ошибок с обоих сторон было просто космическим. Но одно можно сказать - в этом году "Дортмунд" явно фаворит номер один, а Ковач долго не протянет)
  3
112910415
11.11.2018, 00:42
победил фаворит
  1
Шишанутый
Шишанутый
ответ Медив (раскрыть)
11.11.2018, 00:40
Сомневаюсь что ты смотрел этот матч.
  1
Медив
Медив
ответ Шишанутый (раскрыть)
11.11.2018, 00:24
Угу, а я посмотрел Вальядолид-Эйбар. Какое убожество вся эта Ла Лига...
  0
Шишанутый
11.11.2018, 00:16
Алкасер красиво забил. Как с католонского проекта ушол сразу игра пошла. А в Барселоне любой топ форвард превращается в жалкого симулянта и всей командой работают на гнома.
  2
Шишанутый
11.11.2018, 00:15
С победой болел Дортмунда! Отличный был футбол! Вот это зрелище не то что унылая бей беги лига. Посмотрел матч Тотенхема с Пеласом чуть не стошнило.
  2
Serg3.12
Serg3.12
ответ dzvinka (раскрыть)
10.11.2018, 23:49
Но бежал-то он из Каталонии)
  2
Real Madrid-C
10.11.2018, 23:44
Поздравляю болельщиков Боруссии, похоже этот сезон ваш) с возвращением!
  1
Real Madrid-C
10.11.2018, 23:42
Рад за Пако,возможно у Испании появился ТОП нападающий
  0
Большой Карай
10.11.2018, 23:39
Молодцы какие!!!
  1
Apsny
10.11.2018, 23:30
Алькасера теперь Руммениге, Беккенбауэр и Хенесс не купят разве))
  1
Apsny
Apsny
ответ Agamaga (комментарий удален)
10.11.2018, 23:29
Да пару фраз заумных заучили эти мадейрята, но не знают где, когда и как их применять)).
  1
drug01
10.11.2018, 23:26
Это была игра не Баварии!!!!!
  0
Медив
Медив
ответ Agamaga (комментарий удален)
10.11.2018, 23:22
В прошлом году у них лучшим бомбардиром был лавочник Челси Батшуаи. Причем для этого ему хватило пол сезона. Дело не в Барселоне, а в уровне турнира
  2
Bayern Best
10.11.2018, 23:15
Второй тайм просто УЖАС! Боруссия победила достойно и это они нам еще мечей так 3 сто процентных не забили.
  2
Бакланский рубеж
Бакланский рубеж
ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален)
10.11.2018, 23:14
А нафиг ему это?
  1
dzvinka
dzvinka
ответ Serg3.12 (раскрыть)
10.11.2018, 23:13, ред.
зачем воспитаника Валенсии, коренного валенсийца, называть каталонцем? он то и не играл в котолонии...
  2
Colchoneros
10.11.2018, 23:09
Поздравляю!
  1
95-shishani-95
10.11.2018, 23:02
Вот именно!
  2
Coreal Opilipp
10.11.2018, 23:01
Классный матч. Боруссия победила заслуженно, показав, характер, 7 очков от Мюнхена, это уже хороший задел, но БВБ должно продолжить так играть если хочет выиграть Бундеслигу.
  2
Шуnя771
10.11.2018, 22:55
Есть игры. есть...
  0
Serg3.12
10.11.2018, 22:54
Это было классное зрелище!
Дортмунд с заслуженной победой!

Каталонский беженец - реальный джокер, но Ройсу надо было бы решать самому и раньше)
  4
ZENIT GOAL
10.11.2018, 22:54, ред.
В очередной (миллионный уже) раз убеждаюсь, что Боруссия - это этакий Зенит времён Петржелы. Безумная атака и дырявая оборона... С победой всех нас))

Первый тайм был однозначно за Баварией, игроки Боруссии были словно заторможенные. Да, был прессинг, но ведь были возможности выбраться из под него, надо было только быстрее и точнее (а в первом тайме было очень много пасов в недодачу, из-за этого и теряли мяч часто) двигать мяч, что во втором тайме начало получаться. Ключевые решения Фавра - выход Дауда и Пако. Мяч быстрее задвигался, точнее, атаки стали более нацеленные. Моменты конечно запороли опять (1 у Ройса в первом тайме, и три перед вторым голом - во втором). Очень хорошо, что Бавария за них не наказала, да ещё и сама раз за разом проваливалась в обороне и центре поля. Что по судейству, то оба гола Баварии отменены по делу, но, с другой стороны, пенальти на Ройсе был спорный. Нет, контакт там был, но по-моему, он там раньше ещё чуть подгибать ноги стал. Плюс ещё пару ошибочных оффсайдов у наших ворот (не в голевых эпизодах) и незамеченный фол на Мартинесе. Так что можно сказать, что судья сегодня большинство спорных моментов трактовал в нашу пользу. Но сопернику жаловаться тут не на что, очень часто бывало наоборот, и не только в играх с Баварией.

В общем, второй тайм однозначно за нами. И по игре в целом были ближе к победе, хоть и не без валидола, как и всегда, в некоторых моментах откровенно повезло (хотя, забей Ройс и Пако свои сумасшедшие моменты, могли и увереннее выиграть). 7 очков отрыва не могут не радовать. Главное теперь не прогадить его, как обычно. Баварии удачи в ЛЧ. Проблемы у команды есть, но первый тайм показал, что команда играть может. Удачи!
  4
Марк Драгунский
10.11.2018, 22:54
Рибери конечно полное га№но...
Ковач делает очень и осень странные замены ...
а вообще все находятся в разных кондициях Хуммельс,Боа,биляль,Ноейр на данный момент -4 человека в составе Баварии
  0
Jeck Denielse
10.11.2018, 22:52
Браво Дортмунд !!!!!!
Соглашусь с комментаторами....Концерт а не игра...в хорошем смысле...
Отрыв уже 7 очков....
Алькасер просто поражает своим КПД.....10 последних игр - 12 голов....и из них только один матч отыграл полностью...забивака так забивака....
  3
witynchik
10.11.2018, 22:51
Годный контент
  0
311
311
10.11.2018, 22:51
Есть в Баварии игроки, ставящие себя выше тренера. В этом проблема! Боруссию с победой!)
  2
allemz
allemz
ответ Гавроша (комментарий удален)
10.11.2018, 22:49
Вот что значит Витсель после ухода из Зенита. Так корректнее.
  7
Leha-ha50
10.11.2018, 22:46
Боруссия порадовала!!!
Второй тайм просто великолепный!!!
  3
Apsny
10.11.2018, 22:43
Гости слабкаки нынче.
  0
95-shishani-95
10.11.2018, 22:41
Баварии нужно серьезно обновиться, как и Реалу!
Постарела команда
  1
allemz
10.11.2018, 22:37
Отличный матч.
Бавария...
Думаю, тренер не виноват в проблемах команды. Нужно выкинуть капризных старперов из команды, которые любят постоянно вые.., хотя на деле днари полные.
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт