Юран: «В обороне у „Спартака“ был антифутбол»

09.11.2018, 10:57

Бывший полузащитник «Спартака» Сергей Юран остался недоволен игрой «красно-белых» в защите в матче 4-го тура групповой стадии Лиги Европы против «Рейнджерс» (4:3).

Вы знаете, с точки зрения театра «Спартак» отыграл на все 10 с плюсом. Для зрителей, для обывателей: был накал, была борьба, характер. С точки же зрения профессионализма можно говорить о том, что обе команды показали отсутствие командной игры в обороне. Особенно «Спартак» в первом тайме.

Впереди – да. Была игра. Но ведь «Спартак» играл в 5 полузащитников. «Рейнджерс» действовал по схеме 4-4-2. Казалось бы, на одного больше игрока в центральной зоне у «красно-белых»… Но что ни выход у Глазго из обороны в атаку, то от двух игроков, и вплоть до половины команды шотландцев убегали. И практически всегда из этого получались чуть ли не голевые моменты.

В обороне это словно был антифутбол. Тут были не столько индивидуальные ошибки, сколько отсутствовали командные действия в защите. Средняя линия словно отсутствовала. Как мне показалось, Еременко выпал из игры. Ханни – да, он забил и он молодец. Но в первом тайме и он выпадал из игры. И тут в средней линии два игрока выпадают. Вот игра и ломается.