Soccer.ru

Семак: «Мы могли взять и три очка, но, думаю, на победу не наиграли»

09 ноября 2018, 01:51
БордоЛоготип футбольный клуб Бордо1 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвёл итоги выездного матча с «Бордо» (1:1) в Лиге Европы.

Тяжело начали матч. Наверное, позднее время повлияло на темп, и до пропущенного гола мы смотрелись не лучшим образом. Затем стали действовать лучше, в том числе в контроле. Во втором тайме играли лучше, смогли сравнять, но в концовке всё-таки где-то подсели, не хватило сил, но были хорошие быстрые атаки, в которых мы могли и победить, хотя, на мой взгляд, на победу не наиграли. Хотя результат в целом приемлемый, учитывая плотность календаря. Провели ротацию, уже через два дня следующий матч, теперь будем готовиться к нему. 

Схема с 5 защитниками? Выбрали ее, потому что у соперника очень сильные фланговые атакующие игроки. Поэтому из тех, кто был у нас в наличии на этот матч, Набиуллину и Анюкову на краях приходилось бы достаточно сложно справляться. Поэтому мы и крепили фланги. 

Мы должны иметь эту схему в своем арсенале, поскольку у нас есть центральные защитники, но не всегда достаточное количество фланговых. Мы её не наигрывали, у нас, к сожалению, не было времени, так сложились обстоятельства. Но многим она уже была знакома, поэтому решили её использовать. Сыграли мы за исключением некоторых моментов неплохо. Только для тех, кто по ней прежде не играл, возникали сложности, связанные в первую очередь с быстротой перемещения и восприятия схемы. А в остальном все игроки её нормально усвоили и справились. 

Все комментарии
112910415
10 ноября 2018 в 22:38
мягко говоря, не наиграли
galem72
09 ноября 2018 в 10:20
Очень положительно, что не наиграли! ))
ДАША Д
09 ноября 2018 в 08:25
Очко за счастье.
Лоурайдер
09 ноября 2018 в 02:38
Снова плачет. Сколько можно уже
Остапчук 67
09 ноября 2018 в 01:58
Могли и проиграть.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить