Новости
 

VAR может появиться в Лиге чемпионов уже в этом сезоне

08.11.2018, 19:08

Руководители УЕФА задумались о введении системы видеопомощи рефери (VAR) в Лиге чемпионов уже в самое ближайшее время.

Арбитры в ЛЧ зачастую принимают неверные решения. Последней каплей для УЕФА стал эпизод во вчерашнем матче «Манчестер Сити» — «Шахтер» (6:0), когда форвард «горожан» Рахим Стерлинг споткнулся о газон без контакта с соперником, однако главный арбитр встречи Виктор Кашшаи назначил пенальти в ворота дончан.

Планируется, что система будет внедрена уже в этом сезоне, на стадиях плей-офф Лиги чемпионов. Официально УЕФА может объявить о нововведении в декабре, когда пройдет очередное заседание организации.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с bbc.com
В новости упоминались:
Категория: Технологии в футболе
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
амурец
09.11.2018, 02:34
Барселона, МС, будут против
  3
Работник мадридского цирка
08.11.2018, 21:58
Считаю, это ни к чему! Мы с моими друзьями: Виктором и Денизом справляемся на отлично. Зачем деньги тратить?
  1
Так Себе Аналитик
08.11.2018, 20:26
Самый бред, что Кашшаи вообще судит ЛЧ. После матча "Реала" с "Баварией", где он результативно ошибался на каждом шагу, казалось, уже зашкваром будет его снова ставить.
  5
КЭТиК
08.11.2018, 20:15
Нечестная победа англичан запомнилась всем.
  0
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
08.11.2018, 20:03
Когда Чакыр показал первую желтую на ровном месте промелькнула мысль, что точно и вторую нарисует.
  2
Красно Синий воин
08.11.2018, 19:53
Давно пора, вон и вчера Рома забила второй гол из офсайда!
  3
Karkaz
08.11.2018, 19:35
Вот почему Зидан и Роналду ушли...
  1
En Sabah Nur
08.11.2018, 19:33
Ну наконец-то! Как говорится лучше уже поздно чем никогда!...
  3
alfranza
08.11.2018, 19:24
Нам VAR тоже нужен. А то типа лидеры выезжают на слепых судьях.
  3
Leha-ha50
08.11.2018, 19:24
Созрели наконец!!!
  1
161регион
08.11.2018, 19:17
Пора в ЧР вводить давно...после этого и бомжы и лошади и тепловозы уже не будут на первых местах....судейки не помогут,липовые пенали уйдут и все станет на свои места...ухахаха
  1
Colchoneros