Буффон: «Ничья – справедливый результат матча с „Наполи“»

07.11.2018, 07:15

Голкипер «Пари Сен-Жермен» Джанлуиджи Буффон подвёл итоги выездной игры с «Наполи» в Лиге чемпионов (1:1).

Никогда не видел, чтобы кто-то приезжал в гости к «Наполи» и с лёгкостью тут играл. Как я говорил своим одноклубникам, у меня была довольно длинная карьера, и я всего два раза побеждал в Неаполе. Так что это довольно тяжёлая задача.

Прежде всего, «Наполи» старался сбавить темп игры, замедлить его в первом тайме. Но затем, после перерыва, они изменили свой подход и побежали в атаку.

Думаю, сегодня ПСЖ показал, что является крепкой командой, и это важнейший элемент для нас, если мы хотим далеко пройти в Лиге чемпионов.

На второй тайм «Наполи» вышел сражаться, и оказаться под их давлением было вполне естественно. В концовке была задействована только одна половина поля, так что я считаю ничью справедливым итогом встречи.