Спаллетти: «Было здорово наблюдать за игрой „Барселоны“ у бровки»

07.11.2018, 04:25

Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти подвёл итоги домашнего матча с «Барселоной» (1:1) в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Наши парни прекрасно отреагировали на пропущенный в концовке гол. Они побежали вперёд, и, когда Икарди забил, он побежал за мячом и призвал всех вернуться к центральному кругу, ведь оставалось ещё несколько минут до финального свистка, и он хотел выиграть этот матч.

В первом тайме нам пришлось несладко, потому что мы не могли толком сохранить мяч, как и в матче на «Камп Ноу». Нам было очень тяжело снизить это давление и попридержать мяч у себя. В этом аспекте «Барселона» остаётся сильна, как никто другой.

Они так хороши в игре в пас. Было правда здорово наблюдать за их игрой у бровки. У «Барселоны» очень хороший тайминг. Как только ты начнёшь прессинговать их, они сразу же атакуют тебя в образовавшуюся брешь.

Дважды или трижды «Барселона» была близка к тому, чтобы забить нам ещё, но мы играли мужественно и демонстрировали настрой, который хотели видеть трибуны. Поэтому мы довольны таким исходом.