Новости
 

«Крылья Советов» не планируют проводить матчи РПЛ на стадионе «Металлург»

06.11.2018, 14:15

Генеральный директор «Крыльев Советов» Виталий Шашков заявил, что руководство клуба не планирует в ближайшем будущем проводить домашние матчи на стадионе «Металлург».

Домашние матчи РПЛ «Крылья Советов» проводят на «Самара-Арене», которая приняла шесть игр ЧМ-2018. До этого самарская команда принимала своих соперников на стадионе «Металлург».

Мы заменили поле, постелили искусственный газон хорошего качества последнего поколения. В течение месяца будем проходить процедуру сертификации в РФС, собираем все официальные документы и отправляем, РФС обычно такие вещи не затягивает и идет навстречу. Ни в этом, ни в следующем году мы не планируем проводить там матчи, стадион «Металлург» останется резервным, как мы и планировали. Там будут заниматься воспитанники детской школы, академии.

Молодежная команда тоже может там играть, но в основном мы, конечно, это делали для детей. Это поле делалось не для «Крыльев Советов», а для детей, чтобы у них была возможность заниматься футболом круглый год. Поле построено как наследие чемпионата мира и стадиона «Самара-Арена».

Недавно сообщалось, что матч ветеранов сборной России и «Крыльев Советов» откроет новое поле на «Металлурге».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Крылья Советов
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт