Новости
 

Матич объяснил отказ играть с маком на форме в память о погибших солдатах

05.11.2018, 17:40

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Неманья Матич прокомментировал свое решение не играть с символикой красного мака в рамках матчей чемпионата Англии.

Я понимаю, почему люди носят символ красного мака, и полностью уважаю их выбор. Но для меня этот символ является напоминанием о нападении солдат Великобритании на мою страну. В 12 лет я испытал настоящий ужас, Сербия была опустошена. Сейчас я четко понимаю, что носить эту символику неправильно. Я не хочу никого обидеть, у каждого есть право выбора носить или не носить этот символ.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Ман Юнайтед
Персона: Матич Неманья
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
заDOOMчивый
06.11.2018, 09:37, ред.
самое интересное,что это очень похоже на своего рода пиар, НО ведь знает ,что его не выгонят из МЮ, скажут не прикрепляй этот цветок(кстати это же не есть часть формы МЮ,а просто временное недоразумение), в контракте наврядли прописано,что нужно одевать маки. Зато так он громогласно заявил о себе и своей державе. Вот интересно,он бы в составе МЮ играл бы против сербского клуба и за кого бы он болел? ответы на эти вопросы( публичные), покажут суть самого Матича,а прикреплять маки - это так себе. Смог бы он забить пару автоголов и выбить МЮ из Евролиги?
  0
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ KLINSI (раскрыть)
06.11.2018, 09:35
это дорогая работорговля,причём узаконенная. Он своего рода РАБ,пусть и более состоятельный,нежели чем мы - свободные. Продаст его МЮ в другой клуб он уйдёт, хотя конечно настаёт время "вольной" и вот тогда он может уйти,если не подпишет контракт. В принципе покинуть пределы страны у него были шансы.
  0
заDOOMчивый
06.11.2018, 09:31, ред.
Молодец,наконец то понял,что есть патриотизм,а есть чревоугодие и пришло время принимать правильные решения.
Вот бы ещё футболисты сб Украины, которые все русскоязычные,отказались носить футболки Слава Украине,в которые заложен совсем иной смысл, в частности не понимаю игроков Шахтёра,которые выступают в подобной форме, ведь СлаваУкраинцы бомбят их регион и сколько людей погибло в этой гражданской войне?!
Матич должен стать примером для подражания многим футболистам.
  0
KLINSI
05.11.2018, 20:46
А играть и зарабатывать денежку в стране агрессор принципы не мешают?)).
  0
hoper
05.11.2018, 20:38
Когда-то сербские игроки НБА отказались играть за свои клубы пока НАТО бомбил их страну.И обычные американцы с уважением приняли их выбор
  0
sir-5
05.11.2018, 20:00
Молодец! Гражданское мужество выше воинского.
  0
Sergei 063KC
05.11.2018, 19:04
Все правильно!
  2
Лондонизблу
05.11.2018, 18:52
молодчина
  3
hata
05.11.2018, 18:39
Послал англосаксов подальше и правильно
  6
Tiger15
05.11.2018, 18:32
Уважаю!!!!!
  6
Алексей Коротеев
05.11.2018, 17:43
Респект !
  8
КЭТиК
05.11.2018, 17:42
Настоящий герой!
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт