Новости
 

Топ-клубы приступили к созданию европейской Суперлиги

02.11.2018, 21:27

Ведущие европейские клубы по-прежнему вынашивают идею создания европейской Суперлиги. Об этом стало известно благодаря хакерам из организации Football Leaks, которые получили доступ к частной email-переписке европейских топ-клубов.

Сообщается, что 11 европейских грандов («Реал», «Барселона», МЮ, «Бавария», «Ювентус», «Челси», «Арсенал», ПСЖ, «Ман Сити», «Ливерпуль» и «Милан») еще с начала 2016 года за спиной УЕФА и своих национальных ассоциаций ведут обсуждение по поводу создания Суперлиги Европы.

Идея жива до сих пор — один из документов, касающихся нового возможного турнира, был разослан между клубами-участниками всего несколько дней назад.

О Суперлиге на данный момент известно то, что там будут участвовать 16 команд, 11 из которых (клубы-основоположники) получат гарантированное место в ней на следующие 20 лет. Еще 5 команд войдут в Суперлигу по специальному приглашению — предполагается, что это будут «Боруссия» Дортмунд, «Атлетико», «Интер», «Рома» и «Марсель». Участие клубов в Суперлиге будет означать, что они не смогут играть в Лиге чемпионов УЕФА.

Также в руки хакеров попали данные о том, что самым крупным держателем акций нового турнира является «Реал» (18.77%), далее идут «Барселона» (17.61%), МЮ (12.58%) и «Бавария» (8.29%).

Ожидается, что клубы попробуют запустить Суперлигу уже с 2021 года.

Ранее УЕФА выступила против планов ФИФА создать два новых турнира.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с football-italia.net
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Манчестер Сити, Реал, Барселона, ПСЖ
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Groove000
06.11.2018, 10:15
Идея интересная, но тогда пропадет всякий смысл в ЛЧ. Ведь все сильные клубы будут играть в новом турнире, который станет самым зрелищным и, как следствие, самым популярным. А ЛЧ превратится во второсортный турнир с клубами уровня нашей ФНЛ...
  0
Tostao
Tostao
ответ Гром 222 (раскрыть)
04.11.2018, 00:27
А какой смысл играть лучше нашим клубам, если неучастие избранных супер клубов обесценит ЛЧ и ЛЕ? Ведь колличество команд в этой супер лиги будет почти постоянным, эдаким закрытым клубом для избранных, куда дорога остальным закрыта. И какой спортивный подвиг надо совершить твоему локо, чтобы его туда приняли? )))
  0
Гром 222
Гром 222
ответ Tostao (раскрыть)
03.11.2018, 19:14
При чем тут наше первенство, будет смысл играть лучше
  0
alexamit
03.11.2018, 18:52
Одно слово-зажрались!Футболисты и так как гладиаторы,пашут,не щадя ног-ни своих,ни соперников.Эта лига нужна только Пересу и Ко.Европейский дурдом.
  0
Tostao
Tostao
ответ Гром 222 (раскрыть)
03.11.2018, 14:13
А ты о своём клубе подумал? Интерес к внутреннему первенству упадёт, финансирование урежут, зритель ходить вообще перестанет и уже ни какой Палыч не раскочегарит паровоз.
А может это и хорошо - может урежут контракты нашим пешеходам.
  1
Klopp_OUT
03.11.2018, 13:34, ред.
Потрясающая идея,УЕФА и ФИФА зажрались все деньги от телетрансляций и спонсоров приписывают себе,а клубом достается мизерная часть от доходов и это только пол беды,я уже не говорю о продажных судьях,оттягиванием внедрения видеоповторов, тасованной жеребьевке,проведение финалов турниров в странах которые с футболом не имеют ничего общего и все это из за денег и это только УЕФА.
А ФИФА этим всем руководит,и ни чем не уступает продавая проведения ЧМ то в ЮАР,то в Россию,то в Катар,вот как проводить ЧМ в Катаре летом в температуру +40 +50? Никак,ФИФА это не заботит,они получили на лапу и их не волновало как к этому отнесутся клубы и футболисты,а потом они подумали и приняли ещё более тупое решение,это провести ЧМ в Катаре зимой... то есть вообще положили болт на клубы и футболистов,я очень рад что клубы решили послать эти продажные организации(УЕФА и ФИФА)
  0
dzvinka
03.11.2018, 12:56
это полная дрянь для развития футбола... реал и барса хотят весь европейский футбол превратить в тот гнусный театр, который они развели в своем убогом чемпе "на двоих". Команды перестанут прогресировать, а отупевшему глорью будут просто показывать цирковые представления. Я буду смотреть шип а не это 62о.
  1
dzvinka
03.11.2018, 12:54
Показать
m40
m40
ответ Гром 222 (раскрыть)
03.11.2018, 12:19
Так не ясно - эта суперлига заменит ЛЧ для этих команд, или они выйдут из своих чемпионатов. Если второе, то им путь в еврокубки закрыт и играть они будут всего 30 матчей в сезон между собой
  0
Hypnoz
03.11.2018, 11:31
Давно пора ! Смотреть Реал- цска несерьёзно и денег не принесёт !
  0
mphuZ
03.11.2018, 11:20
У спарскса как всегда бомбит))))))))

Рома и Марсель тут явно лишние. Можно было бы попробовать Севилью пригласить или Зенит/Спартак - у наших-то точно деньги есть, могли бы вложиться в Суперлигу, хотя бы чисто для пиара.
  1
ALBA BARCELONA 21
03.11.2018, 11:03
Совершенно правильно.Например в Ла Лиге интересные игры с Реалом и Атлетико,уже Рнал тоже уровень Осасуны стал.В Бундес лиги нет игр и интриги,Во Франции тоже так и всюду,кроме Англии.Но на место Милана лучше Атлетико или легендарный Спартак для прикола.
  0
Milan199675
Milan199675
ответ 311 (раскрыть)
03.11.2018, 10:22
Милан в этом списке на втором месте по количеству выигранных кубков ЛЧ, уступая только Реалу. Кроме того, Милан на втором месте по количеству общих титулов в мире, так что в этом списке он не лишний. Спады есть у всех команд, и все великие клубы проходили через такие трудности. Уверен, что Милан скоро вернется и снова будет в ТОП-10 лучших футбольных клубов мира.
  0
311
311
03.11.2018, 10:02
При всем уважении к славной истории Милана, он тут явно лишний! Тот же Атлетико или Боруссия смотрелись бы куда логичнее!)
  1
proеzd2
03.11.2018, 09:56
и здесь жирная рука Переса...
  1
Медив
03.11.2018, 09:56, ред.
Можно конечно аргументировать, что матчи топов будут быстро надоедать и т.д. Но можно посмотреть на это со стороны топов. Вон путь Баварии в прошлом году:
в группе играли с Селтиком и Андерлехтом, потом Бешикташ и Севилья.
Только в полуфинале ЛЧ они получили два кассовых матча против Реала.
Плюс проходный национальный чемп и проходной национальный кубок.
Все. Два кассовых матча, которые вызвали зрительский интерес за год. Так это они дошли до полуфинала. Вот нафига оно им надо?
Или МанСи, проходная группа, плей-офф с Базелем и два матча в 1/4 с Ливерпулем. Какие у них доходы при таких раскладах?
Может и не стоит делать Супелигу. Но лучше бы сделали групповой турнир в ЛЧ, когда остается уже клубов 16. Этот ежегодный двухраундовый вынос Селтиков уже надоел. Кому оно надо? Ни Селтику, ни тем кто их выносит, ни зрителям...
  0
patra
03.11.2018, 09:48
Национальные чемпы сразу превратяться во второсортные, суперлига забьет большой и толстый на все остальные турниры по примеру НХЛ и прощай зрелищность ЧМ, континентальных чемпов и кубков.
  1
Гром 222
03.11.2018, 09:42
Я полностью за!
В национальных первенствах борьбы практически нет, что видно на примерах ПСЖ, Баварии, Ювентуса, Барселоны.
Зрительский интерес от этого падает. Какой смысл смотреть чемпионат Франции, где победитель известен за 10 туров
А так можно сделать супер лигу и вторую по значимости.
В первой будут играть гранды, а во второй лиге всякий шлак типа ЦСКА и Зенита, Шахтара и прочие.
Кто то вылетает, заходит тот кто выиграл
  2
Санчо Панса
03.11.2018, 09:09, ред.
Участие данных клубов в Суперлиге будет означать, что они не смогут играть в Лиге Чемпионов? В таком случае у Спартака повышаются шансы, чтобы занять почетное третье место в группе) Если, конечно, пупсики смогут попасть в групповой раунд.
  0
Jeck Denielse
03.11.2018, 08:51, ред.
Также в руки хакеров попали данные о том, что победитель данного турнира завоюет право сыграть с Зенитом.......
Это упрощает процесс определения лучшей команды Мира...
  1
m40
m40
ответ mugik1973 (комментарий удален)
03.11.2018, 08:50
Ну если пригласят, будет. Так что пусть Зенит встает в очередь)
  0
m40
m40
03.11.2018, 08:46
Когда-нибудь это снова должно было всплыть. Лет 15-20 назад эта группа называлась G-14. Вроде в неё входил Аякс, по тем временам гранд. Ради них тогда значительно увеличили ЛЧ, да и прошлое нововведение тоже уступка грандам. Но им всё неймется
  0
Caniggia
03.11.2018, 08:23
Что за бред?
  0
10 seconds to stars
03.11.2018, 08:08
Если инфа правдивая, то смешно не увидеть тут Наполи, чей президент громче всех орал о создании Суперлиги.
  0
Георгий Додонов
03.11.2018, 08:00
Напрасно.
  1
удав
03.11.2018, 07:55
в плане развития футбола это его смерть во всех странах европы кроме топ-5
  1
Timur132
03.11.2018, 07:32
Не превращайте футбол в показательный цирк.
"(клубы-основоположники) получат гарантированное место в ней на следующие 20 лет"
Надеюсь эту клоунаду никто смотреть не будет.
  3
firewing
03.11.2018, 06:28
Зрителям интересны гранды, а не середняки, поэтому подход правильный, но должна быть ротация, а не 20-ти летняя гарантия пребывания. Если это произойдёт, ЛЧ умрёт...
  1
Coreal Opilipp
03.11.2018, 03:56
Топ клубам надоело видимо с Марибор и БАТЭ играть, решили создать турнир для грандов, ну и конечно денег побольше подзаработать с телетрансляций, потому что если будет каждую неделю топ матчи, то и рейтинги таких матчей будут огромными. Логика понятна, только одни и те же клубы 20 лет, может надоесть зрителю, ну и еще интересно как они собираются УЕФА обойти, ведь эти так просто не дадут создать такой турнир, если с ними не поделиться.
  1
Leha-ha50
03.11.2018, 02:58
Все к этому шло. Бездумное увеличение команд в ЧМ, ЧЕ, ЛЧ привело к массе проходных матчей .
ЛЧ выигрывают клубы не чемпионы своих стран - парадокс.
Топ клубы хотят зарабатывать в каждом матче, а в играх с условными "Шерифами" , "Хапоэлями"..... выручка не та!!!
  0
djaich
03.11.2018, 02:41
Похоже, что данная идея выстроена под американцев и их деньги за продажу телетрансляций данного турнира. В США проходные матчи европейских чемпионатов никому не интересны, а здесь, под подобные игры между такими командами, и рекордную копеечку с заокеанских друзей можно будет вытянуть. Да и большая часть состязания будет, вполне возможно, проходить на Североамериканском континенте, так как местные охотно ходят на громкие имена клубов, даже на обычные товарищеские матчи с их участием.
  1
pachkevi4
03.11.2018, 01:19
Типа долгоиграющий сериал.все друг дружку...кто то в коме.Пять,десять серий можно пропустить и ничего не поменяется.Включил,зевнул,уснул."о чем фильм?опять про море..."(к-ф "сеньор робинзон")
  0
juchok
juchok
ответ liverpool-today (раскрыть)
03.11.2018, 01:04
с чего такая уверенность?
  0
Шуnя771
03.11.2018, 00:42
Придумали ноу-хау по распилу бабла....
  1
Apsny
03.11.2018, 00:38
Ничего хорошего не будет, футбол потухнет попросту.
  2
zim289
03.11.2018, 00:31
  0
Остапчук 67
03.11.2018, 00:26
А может это и правильно.
  0
Октябрь 1917
03.11.2018, 00:24
Много вопросов.
  0
Томик
Томик
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
03.11.2018, 00:13
Мало того, они там в этой лиге скоро расставят всех на свои места и грандов поубавится.
  1
liverpool-today
03.11.2018, 00:11
Милан не попадает в ЛЧ, поэтому решил подписать себе гарантию на 20 лет, в этом бредовом турнире.
  1
banderas87
03.11.2018, 00:11
вечер добрый....форум остался на соккери или нет и как туда войти подскажите
  0
4RT
4RT
03.11.2018, 00:10
На 20 лет хотят свою 63 прикрыть...
  0
Kurt Bekelman
02.11.2018, 23:53
сначала мешки убили какую-либо конкуренцию своими фраерплей. Скучно стало - решили какую-то баламуту организовать
  0
Правдин Семён
02.11.2018, 23:37
Почему-то я не верю.Разве в этих клубах нет умных людей? Все же понимают,что это зрелище скоро всем наскучит.По-моему все эти Суперлиги,утечки,хакеры -способ давления на УЕФА и ФИФА от топ-клубов с целью личной выгоды.
  2
Шейх Сити
02.11.2018, 23:36
нынешняя ЛЧ намного интересней чем эта идея!
  0
EAGinLE
02.11.2018, 23:20
Сепаратисты .
  1
Bayern Best
02.11.2018, 23:18
ЛЧ,рулит!
  0
Twisted
02.11.2018, 23:18
Какой то самодельный непонятный турнир в котором будут участвовать одни и те же независимо от занятого места в чемпионате.Беспредел.В чем его ценность?
  3
Twisted
02.11.2018, 23:15
То есть просто вот так возьмут и перестанут учавствовать в лч?А лч тогда без всех этих клубов превратится в ле
  1
Слайш