Новости
 

Сёмин: «Честно признаюсь, чемпионства „Локомотива“ не ждал и я сам»

02.11.2018, 12:31

Опубликованы выдержки из новой книги главного тренера «Локомотива» Юрия Сёмина «„Локомотив". Возвращение на пьедестал». На страницах книги наставник честно признал, что не ожидал чемпионства команды уже во втором своем сезоне после возвращения в команду.

Честно признаюсь, чемпионства «Локомотива» уже во втором своем сезоне после возвращения не ждал и я сам. Слишком много было наломано дров в предыдущие шесть лет, чтобы сразу на равных включиться в борьбу за высокие места с «Зенитом», ЦСКА, «Спартаком». Слишком много было потерь, особенно в линии полузащиты, в группе атаки.

Со скандалом из команды ушли, например, очень сильные хавбеки Лассана Диарра, ныне выступающий за один из европейских топ-клубов – французский «Пари Сен-Жермен», и Мубарак Буссуфа, сыгравший на мировом первенстве-2018 за сборную Марокко. Очень пригодился бы нам и форвард Бай-Умар Ньясс, проданный английскому «Эвертону». Совершенно непонятным, особенно при дефиците нападающих, выглядел и трансфер талантливого локомотивского воспитанника Рифата Жемалетдинова в «Рубин».

В первый после возвращения сезон-2016/17 мне нужно было понять, что у меня за команда, чем дышат игроки, нацелить их на высокие задачи, определить, кто способен их решать, а кто нет. Ну и при этом занять, конечно, место в таблице, приличествующее нынешнему имиджу «Локомотива». Что-то удалось, что-то не совсем.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Локомотив М
Персона: Сёмин Юрий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Sergy10091977
03.11.2018, 13:43
Хоть правду сказал
  0
Doping87
03.11.2018, 07:27
Конкурентов особо не было. Зенит при Манчини и Луческу был нулевой. На Спартак все настраивались как на действующего раздражителя. Краснодар максимум в 3ке, а то и в 5ке. Только ЦСКА мог соперничать...
  0
Палыч82
Палыч82
ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален)
03.11.2018, 02:00
Вообще ни стыда, ни совести,) Хоть взглянули бы в каком году создано РЖД,)
  0
ЮЗИК
02.11.2018, 22:19
Палыч красавчик, никто и не думал про чемпионство, а соперники наоборот поплыли
  0
SHMEL
02.11.2018, 20:24
Никто не ожидал,но что поделать-юбилей,уплОчено...
  -1
pomor45
pomor45
ответ berda2003 (комментарий удален)
02.11.2018, 20:24
Почему позорят? Отражают истинное состояние российского футбола, иначе как могли стать чемпионами Спартак и Локомотив. Только при общем упадке по всем компонентам футбола.
  0
pomor45
02.11.2018, 20:20
Возомнил себя великим.
  0
pomor45
pomor45
ответ sashasokol (раскрыть)
02.11.2018, 20:19
Нет, чемпионом становится тот, кто не теряет очки с аутсайдерами.
  0
Шуnя771
02.11.2018, 20:08
С перепугу)
  0
311
311
02.11.2018, 19:15
Семин выловил золотую рыбку из болота РФПЛ!)
  0
League1
02.11.2018, 18:28
Сёмин поднял Локомотив. Никто ни до него ни после него не добился с Локомотивом ничего... Поэтому Сёмин наше всё !!!
  2
NYJ
NYJ
02.11.2018, 18:22
Мы и сейчас ситуацию выправляем, а в ЛЧ где то и не везет
  2
sashasokol
sashasokol
ответ mat73 (раскрыть)
02.11.2018, 18:12, ред.
Иногда нужно подумать перед тем как писать. Локо, по сумме двух матчей (с Краснодаром обменялись победами) со всеми командами из верхней таблицы имел преимущество. А очки все теряют, невозможно пройти дистанцию без потерь. Как правило, чемпион и определяется между играми лидеров чемпионата.
  1
gghice
02.11.2018, 16:38
Блин, Юрий Палыч, заклюют же теперь... Я бы сказал: «Всех очень планово вз******, в этом сезоне тоже самое кстати будет».
  0
ermak6848
02.11.2018, 16:25
это к дню Рождения Палыч сотворил Чемпионство ЛОКО...
  0
mat73
02.11.2018, 16:15
Вот даже и Семин признал, что Локомотив стал чемпионом по стечению обстоятельств только изза того, что другие (Спартак ЦСКА Зенит) были неготовы и неспособны на тот момент
  1
Александр Светличный
02.11.2018, 15:55
ПАЛЫЧ ВЕЛИКИЙ!
  1
Александр Светличный
Александр Светличный
ответ Gessenschaft (комментарий удален)
02.11.2018, 15:54
МЫСЛИ ПР....А!
  0
Александр Светличный
Александр Светличный
ответ berda2003 (комментарий удален)
02.11.2018, 15:51
СТРАНУ ПОЗОРЯТ ГОВОРУНЫ И СЛОВОБЛЮДЫ!
  2
drug01
02.11.2018, 15:12
Все хорошо!
  0
Mangur
02.11.2018, 14:52
Ужась. Хохотал.Ужась как смешно.
  0
Lokoll
02.11.2018, 14:30
Интересный у вас сай. Когда кучка п.и.д.о.р.о.в оскорбляет заслуженного тренера, который им в деды годится, модер попивает пивко с улыбкой. А вот за это мое замечание точно забанят. 77ки вы тут, полные 77ки
  4
PATRIOT1965
02.11.2018, 13:18
И все таки Палыч большой тренер,как говорится,-Ай .да старик,ай молодец!
  4
Shamil79
02.11.2018, 13:17
все думали Зенит
  0
Октябрь 1917
02.11.2018, 13:15
"Локомотиву" повезло - конкуренты сбавили, причем все разом.
Но чемпионство было однозначно заслуженным, он мог и добавить.
  2
чемпионство с душком
02.11.2018, 13:11
Все ждали чемпионство Зенита, но в Москве решили по своему.
  0
Robinson
Robinson
ответ Jeck Denielse (комментарий удален)
02.11.2018, 13:05
С Семаком боюсь это снова тупиковый путь.
  0
Ангел неБесГрешен
02.11.2018, 13:05
Чемпионства „Локомотива“ не ждал и я сам...
...но тут подстатился какой то юбилей...
  1
альсато
02.11.2018, 13:02
Темнит Шпалыч! А в действительности-он самый сильный коуч на сегодня в нашем чемпионате!
  2
Bayern Best
02.11.2018, 13:01
Многие не ждали.
  1
Паровозов
02.11.2018, 12:46, ред.
Чемпионами стали в честной борьбе, обыграны все команды двухраундового противостояния из верхней части таблицы, уступили лишь Краснодару в конце чемпа. И в целом по сезону минимум пенальти и свистков в пользу железнодорожников .
  2
Mike_smile
02.11.2018, 12:44
Шпалыч конечно сильный тренер, даже до сих пор, кто бы что не говорил. Но его манера общения, в частности при даче интервью, не приятна. Субъективно конечно.
  0
Foxes
02.11.2018, 12:38
Лучше бы молчал.
  0
ДАША Д
02.11.2018, 12:34
Хорошо бы, если бы Юрий Палыч не ждал бы и выхода из группы Лиги Чемпионов..., а он надеялся. Отсюда и результат.
  1
VIPded
02.11.2018, 12:33
Ой, да ну прямммм... Это чемпионство изначально в программу юбилея РЖД вписано было! )))
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт