Новости
 

Билялетдинов: «Игра „Зенита“ обеднела в плане остроты»

02.11.2018, 09:48

Бывший главный тренер «Рубина» и «Локомотива» Ринат Билялетдинов подвел итоги матча 1/8 финала Кубка России между «Зенитом» и «Ростовом» (1:3).

Игра «Зенита» сейчас отличается даже от игры прошлогодней команды. Заметно отличается. Я искренне понимаю ветеранов. Не захватывает игра «Зенита». Есть результат — это одно. Говорят же, что игра забывается, а результат остается. Это и есть прагматичный подход. Игра «Зенита» обеднела в плане остроты, комбинационности, взрывных захватывающих взаимодействий не видно. Утрата звёздности налицо, нет ведь не только Халка и Витселя, но даже и Жулиано, который тоже успел блеснуть немножко. Кроме того, дело в утрате формы теми людьми, которые могли в такой футбол играть. Прежде всего имею в виду Шатова.

Усреднился «Зенит» по уровню футболистов, но, может быть, стал сильнее командной игрой. Добываются очки в чемпионате за счет дисциплины, самоотдачи, определенного мастерства. Запас очковый в чемпионате большой, но сказать, что игра «Зенита» доставляет эстетическое удовольствие, сложно. Конечно, можно многое простить, когда есть результат, но действительно хочется и красивой игры. Вот «Краснодар» идет неровно в чемпионате, но на саму игру, на ее построение смотреть интересно, потому что задействовано сочетание индивидуальных и командных действий.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с sport-weekend.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Билялетдинов Ринат
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт