Новости
 

Обляков: «Мне нужно быть хладнокровнее и действовать более уверенно»

02.11.2018, 08:16

Полузащитник Иван Обляков рассказал, почему его переход из «Уфы» в ЦСКА минувшим летом затянулся.

Так случилось. Каких-то вопросов относительно перехода касаться не хотелось бы. Для меня ЦСКА — это шаг вперед. Я рад, что этот трансфер в итоге состоялся, и сейчас я в этом клубе. Уже адаптировался в команде и готов помогать «армейцам» добиваться результатов.

Мне комфортно, когда я играю и постоянно выхожу на поле. На какой именно позиции, для меня это не столь принципиально. Виктор Михайлович Ганчаренко мне всегда детально объясняет, что от меня требуется на любой из позиций, постоянно подсказывает. Я стараюсь выполнять всё, что он просит.

Игра против «Реала» на позиции левого латераля? Да, для меня это был дебют на этой позиции. Но я всегда на тренировках обращал внимание на то, какие рекомендации дает тренер другим футболистам, выступающим в этой роли. Поэтому сразу понимал, что потребуется от меня. Я знал, как мне нужно было сыграть в той или иной ситуации: в какой момент встречать игрока соперника, когда подключаться к атаке и так далее. Проблем в том матче практически не было.

Возможно, проблемы с завершением атак у меня действительно есть. Наверное, это происходит из-за того, что очень сильно хочу забить гол и закрепощаюсь. Не во всех моментах у меня получаются удары, скорее всего, из-за большого желания. Надо быть как-то похладнокровнее и действовать более уверенно, принимать правильные решения.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: iz.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: ЦСКА
Персона: Обляков Иван
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Leha-ha50
02.11.2018, 12:12
Посидеть бы тебе Ваня, пару матчей на лавке. Чтоб маленько остыл и с головой подружился. А то желания много, а толку ноль!!!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт