Новости
 

Дегтярев: «У Санкт-Петербурга высокие шансы на проведение финала ЛЧ»

01.11.2018, 19:47

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и туризму Михаил Дегтярев прокомментировал тот факт, что Санкт-Петербург претендует на проведение финала Лиги чемпионов в 2021 году. Конкуренцию городу на Неве составит Мюнхен.

В России много современных стадионов в городах, обустроенных всей необходимой инфраструктурой. Уверен, что Санкт-Петербург, как один из красивейших городов мира, составит достойную конкуренцию и будет иметь высокие шансы на победу, однако у нас серьезные соперники.

Мировому спортивному сообществу известно, на каком высочайшем организационном уровне мы провели Олимпиаду в Сочи и чемпионат мира по футболу в этом году, впереди зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске, матчи чемпионата Европы в 2020 году в Санкт-Петербурге, чемпионат мира по хоккею в 2023 году. При выборе площадки для проведения крупных международных соревнований учитываются многие факторы, но все они не должны иметь ничего общего с политикой. Поэтому Россия, как спортивная держава, будет и впредь претендовать на проведение самых крупных и знаковых турниров.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
КЭТиК
01.11.2018, 20:31
Против Мюнхена шансов нет.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт