Новости
 

РФС обсудит нюансы заявки Петербурга на финал ЛЧ-2021 в ноябре

01.11.2018, 13:30

Исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев заявил, что встреча, посвященная обсуждению заявки Санкт-Петербурга на проведение финала Лиги чемпионов по футболу 2021 года, пройдет в конце ноября.

РФС действительно проявил заинтересованность в том, чтобы провести в 2021 году финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге. Мы об этом уведомили УЕФА и теперь ждем совместной рабочей встречи, где состоится обсуждение нюансов этого процесса со всеми кандидатами. Она запланирована на конец ноября. Финальная заявка должна быть подана в УЕФА не позднее 15 февраля 2019 года, а до этого она обязательно должна быть одобрена исполкомом РФС.

Прошедший летом в России чемпионат мира дал серьезный импульс развитию футбола в стране и оставил нам богатое наследие прежде всего в виде большого количества великолепных стадионов. Мы полагаем, что арена «Санкт-Петербург», которая к тому же примет матчи чемпионата Европы 2020 года, вполне может претендовать на проведение финала самого статусного клубного футбольного турнира в Европе.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Алаев Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт