Дзола: «„Дерби“ показал очень качественную игру и удивил „Челси“»

01.11.2018, 03:24

Ассистент главного тренера «Челси» Джанфранко Дзола подвёл итоги матча 1/8 финала Кубка Лиги с «Дерби Каунти» (3:2).

Наш соперник сыграл очень хорошо и удивил нас. Они продемонстрировали очень качественный футбол. Мы хуже обычного играли в пас и, кроме того, в последние 15 минут потеряли контроль и допускали слишком большие разрывы между линиями. Давая столько свободы игрокам «Дерби», мы оказались в непростой ситуации. Нам необходимо улучшать свою игру. Из сегодняшнего матча можно вынести определённые положительные моменты, однако во многом мы не справились с задачей на игру.

В первом тайме соперник очевидно играл персонально против Сеска Фабрегаса, что давало их защитникам больше времени. Поэтому наши атаки не были острыми, и временами мы упускали контроль над игрой. Мы теряли мячи, позволяя гостям использовать наши ошибки.

Во втором тайме мы сыграли лучше, стали более эффективно играть в пас. Давид Луис уверенно вышел на замену. Мы спокойно контролировали ход матча вплоть до последних 10-15 минут, когда всё перевернулось с ног на голову, и шансы стали попеременно возникать у обоих ворот. Такая ситуация на поле может грозить проблемами. Мы не смогли реализовать на поле всё задуманное, но нужно отдать должное «Дерби», который провёл великолепную игру.

Отсутствие игровой практики у таких футболистов, как Кэхилл, иногда может приводить к проблемам. Кроме того, наш игровой стиль подразумевает определённую уязвимость наших защитников. Говоря о том, что мы сыграли не лучшим образом в обороне, я имею в виду не только защитников. В обороне должны участвовать все футболисты, и в некоторых моментах мы просто не справлялись. Я полагаю, что Гари и Андреас [Кристенсен] в первом тайме могли сыграть лучше с мячом, поскольку обычно мы более эффективно выходим из обороны. Но это единственное, в чём я могу их упрекнуть. Мы обязательно обсудим эту ситуацию и постараемся исправить положение.