Президент «Марселя» предложил создать 2 конференции по 18 команд

31.10.2018, 19:48

Президент «Марселя» Жак-Анри Эйро сегодня выступил с докладом на парижском симпозиуме, посвященном инновациям в спорте.

Идея Эйро состоит в том, чтобы организовать новую общеевропейскую лигу со структурой по типу NBA, где было бы 2 конференции (Северная и Южная) по 18 команд в каждой. Почти две трети мест в этих конференциях получили бы команды из топ-5 лиг Европы. Так, Эйро предлагает отдать 7 мест Испании, по 6 Англии и Германии, 4 Италии и 3 Франции. Данный проект является альтернативой так называемой закрытой Суперлиге, о необходимости создания которой время от времени говорят некоторые руководители топ-клубов.

Президент «Марселя» также предложил внести некоторые изменения в правила футбола. Он выступает за то, чтобы голы, забитые с дистанции свыше 18 метров, считались за два, а также Эйро предложил давать команде бонусное очко, если она побеждает в матче, забив более трех мячей.

01.11.2018, 14:05, ред.
Вот давайте интереса ради возьмем 36 первых команды из клубного рейтинга УЕФА. Без оглядки на страны и квоты для них.
36 Олимпиакос
Неужели хоть один нейтральный любитель футбола предпочтет этим командам хихонский «Спортинг» или «Анжи»? Откуда столько неприятия к закрытой лиге?
А давайте сразу изменим систему учёта очков и всё, а именно:
Победа за 90 минут - +6 очков, Поражение за 90 минут - -6 очков (теряем 6 очков)
Победа за 120 минут +3 очка, Поражение за 120 минут - -3 очка (теряем 6 очков)
Если и там ничья, то серия пенальти из 5 ударов. Есть победитель. Он получает +2 очка, проигравший - -1 очко (теряем 1 очко). Если ничья, команды остаются при своих (никто очков не получает).
Плюс этой системы в том, что для досрочного завоевания титула нужно иметь отрыв +13 очков за 1 тур до финиша. Ведь не дай Бог 11 очков разницы и в последнем туре играем против 2 команды. У первой команды 61 очко, у второй - 50 очков, и по результатам матча вторая одерживает победу над первой за 90 минут. Итого 1 команда - 61-6=55 очков, 2 команда - 50+6=56 очков. Вторая команда стала чемпионом.
Подкупов не будет, ВЕДЬ ПЛАТИТЬ ПРИДЁТСЯ О-О-ОЧЕНЬ МНОГО. А заодно и порядок проведения матчей. Первый тур: ЦСКА - Спартак, второй тур: Спартак - ЦСКА, третий тур: Спартак - Зенит, четвёртый тур: Зенит - Спартак. Итого сперва лидеры играют против друг друга по итогам прошлого сезона (топ-8 играет между собой, 9-16 играют друг против друга), потом топ-8 играет против слабых.
  0
dzvinka
31.10.2018, 22:22
чувак под анаболиками, пускай п**** в америку со своими схемами закрытых лиг.
  1
Rafus Scorpius
31.10.2018, 20:51
Создание новой лиги всегда креатив...надо бы посмотреть в деле сперва, но....но один гол за 2 и прочие "трехочковые" голы - это уже слишком. И под конец резюмирую: Слишком много турниров смазывают интерес к футбольным турнирам вообще, плюс командам надо по 3-4 состава иметь, чтобы там играть....и PS к резюме: Марсель еще под призраком Б.Тапи))) отмыв денег в тех многочисленных турнирах будет несложным делом.