Новости
 

Платини: «Кто заслужил „Золотой мяч“? Для меня выбор очевиден – Варан»

31.10.2018, 07:19

Знаменитый французский футболист, обладатель трёх «Золотых мячей» Мишель Платини выразил мнение, что в этом году награду лучшему игроку года должен получить защитник «Реала» и сборной Франции Рафаэль Варан.

Надеюсь, обладателем «Золотого мяча» станет француз. В этом году для меня выбор очевиден. Есть только один игрок, который выиграл Лигу чемпионов и Кубок мира, его зовут Рафаэль Варан.

Он отличный футболист, так почему бы не дать приз ему? Результаты – объективная причина, всё остальное субъективно. Единственный, кто выиграл оба этих турнира – это Варан. В 2006 «Золотой мяч» тоже получил защитник (Прим. – Фабио Каннаваро).

Голкипер «Пари Сен-Жермен» Джанлуиджи Буффон, в свою очередь, считает, что лучшим игроком 2018 года должен быть признан его одноклубник, 19-летний форвард сборной Франции Килиан Мбаппе.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с lequipe.fr
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Франция, Реал
Персона: Платини Мишель, Варан Рафаэль
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
амурец
амурец
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
31.10.2018, 14:45
Ну ладно переживу их гнев, я просто высказываю своё мнение, а прилететь может на следующий год получится, этим летом просто доча в универ поступала, так что не получилось
  1
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ амурец (раскрыть)
31.10.2018, 14:21
На тебя братан уже разгневались персофаны гламура с манией величия.Платини прав.Я лично считаю,что ЗМ должны давать лучшему вратарю сезона,лучшему защитнику,лучшему полузащитнику и лучшему нападающему.Чем хуже защитник и вратать нападающего,ничем,у каждого свои обязанности,легче быть нападающим чем голкипером.Ты чем занимаешься,тут еще лето прилети,буду рад встретить уважаемого гостя,море рядом,горы,прилети с семьей будешь гостить у меня,только билеты купи а за все остальное отвечаю я.
  1
Rattlehead
Rattlehead
ответ Ismadiyar (раскрыть)
31.10.2018, 13:50, ред.
Итальянцев к победе тогда вел Буффон, раз за разом исправлявший косяки обороны во главе с Каннаваро. Причем косячить оборона начала аккурат после того, как выбыл Неста. Так что если кто из итальянцев и заслуживал ЗМ, то это Буффон.
А вообще, главным претендентом в том году, на мой взгляд, был Анри. Пусть он тогда и остался без трофеев, но сезон провел на высшем уровне. Дотащить "Арсенал" до финала ЛЧ - дорогого стоит.
  0
Artuom
Artuom
ответ Ismadiyar (раскрыть)
31.10.2018, 11:57
В 2006 Италия тоже была единой командой. Всей командой атаковали, всей защищались. Ещё до финала все игроки стартового состава(в том числе защитники) забивали. Про Италию тогда говорили что с ними нужно быть очень ааккуратными, потому что забить может абсолютно каждый) И Каннаваро тогда выделялся не больше чем тот же Мбаппе на этом ЧМ.

Фактически был заметен уже в последних 2-3 матчах, до этого итальянцы особо не защищались, противники слабые были

И за Реал он во второй половине 06 очень нестабильно играл, потребовалось время на адаптацию.
  0
амурец
31.10.2018, 09:59
если брать по титулам, то да, Варан впереди всех
  1
Большой Карай
31.10.2018, 09:02
Неожиданный выбор, но логичный.
  0
Ismadiyar
31.10.2018, 08:59
Ну по мне это будет совсем за гранью,Варан конечно футболист хороший, но не стабильный, в 2006 Каннаваро был настоящим капитаном,который вел Италию вперед, Франция же была единой командой со звездами мирового масштаба, если и можно кого то там отметить то только Мбаппе
  1
Gourcuff Yohanne
31.10.2018, 08:41
Правильно.ну или Мбаппе с Гризманном
  1
Naimi Nabi
31.10.2018, 08:29
Рон или Варан других вариантов нету
  1
Obdulio Varela
31.10.2018, 08:18
Жжот Мишаня
  0
sir_Alex
31.10.2018, 08:17
И для меня выбор очевиден – Дзюба.
  12
ДАША Д
31.10.2018, 08:09
Неочивидный выбор
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт