«Майнц» выбыл из Кубка Германии, «Бавария» с трудом обыграла «Редингхаузен»

31.10.2018, 01:40

Во вторник в Германии прошёл ряд матчей 2-го раунда Кубка страны. «Майнц» в овертайме уступил путёвку в 1/8 финала «Аугсбургу» (2:3), «Вольфсбург» справился с «Ганновером» (2:0), «Гамбург» уверенно переиграл «Вехен» (3:0), «Герта» выбила из турнира «Дармштадт» (2:0).

«Бавария» провела достаточно упорный матч с «Редингхаузеном». На 8-й минуте встречи счёт открыл нападающий мюнхенцев Сандро Вагнер, затем Томас Мюллер удвоил преимущество «Баварии», на 13-й минуте реализовав пенальти. Хозяева отыграли один мяч в начале второго тайма (49-я минута), голом отличился Линус Мейер. В итоге матч завершился со счётом 2:1, и «Бавария» шагнула в 1/8 финала турнира. Отметим, что на 23-й минуте хавбек гостей Ренату Санчеш не смог реализовать 11-метровый.