Гвардиола очень высоко оценил физическую подготовку «Тоттенхэма»

30.10.2018, 05:05

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над «Тоттенхэмом» (1:0) в матче 10-го тура АПЛ.

Сегодня мы играли против одной из самых физически подготовленных команд, с которыми я встречался в своей жизни. В основном это относится к Сиссоко, Кейну, Дайеру, Алдервейрелду, Санчесу и Дембеле. У них невероятная «физика», ну а поле было очень сложным. Мы упустили несколько возможностей забить и позволяли сопернику убегать в контратаки.

Однако мы довольно неплохо справлялись, учитывая сложности игры на таком поле. Особенно это касается первых 15-20 минут. Во втором тайме мы должны были убить игру, это наша текущая проблема.

В больших матчах, особенно в играх Лиги чемпионов, мы должны быть более хладнокровными в подобных ситуациях, потому что рано или поздно мы можем так не победить. Я чувствую, что нам нужно многое улучшить.

Иногда мы допускали ошибки из-за качества газона. Это вопрос к Премьер-Лиге и «Тоттенхэму». Мы были гостями на этой встрече, но надеюсь, что они смогут решить эту проблему. Это была хорошая игра в непростых условиях. Нелегко играть в футбол на таком поле, вот почему мы допустили так много ошибок, которые, как правило, не случаются.

Напомним, встреча между «Тоттенхэмом» и «Манчестер Сити» проходила на стадионе «Уэмбли».