Ганчаренко: «Замены ослабили игру»

28.10.2018, 21:08

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко прокомментировал поражение от «Краснодара» в РПЛ.

Замены ослабили игру. Думали, что с их помощью освежим игру, но Хосонов и Бийол в нее не попали. Может быть, мы не заслуживали победы… Пустая игра: и нам было тяжело, и «Краснодару». В целом мы не контролировали игру в центре поля и особенно на левом фланге. Главная причина поражения — мы не чувствуем друг друга, не хватает сыгранности. Замена Дзагоева? С ним все нормально.

29.10.2018, 13:14
Хосонова вместо Облякова и всё было бы в норме. А так явный просчёт Гончаренко...Увы!!!
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Petr Makovenko (раскрыть)
29.10.2018, 12:45
Может они подустали, только и Краснодар не железный был. Можно было выпустить Жамалетдинова, но Витя решил сохранить победу и усилил среднюю линию . В результате атаковать было просто некому. Бийол, Хосонов, Обляков - явно на диспетчеров не тянут. Дзагоев после отдыха минут 25 -30 протянул бы спокойно, да и Чалов мог до конца доиграть.
29.10.2018, 09:23
Но тоже молодой,простим , мол по молодости...
А замены не усилили игру,может зря провели.
29.10.2018, 09:04
Да нет, Ганчеренко не говорит о том, что замены были неверными, что рано снял с игры Чалова. Он говорит, что игроки в игру не попали, а он всё сделал правильно.
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Serg_Diamond (раскрыть)
29.10.2018, 00:18
Витя выпускает опорника, вместо нападающего, и потом удивляется , что в атаке все разладилось. Чалов сковывал всю оборону, освобождая пространство для партнеров. С его уходом Влашич остался на голодном пайке, мог Алан помочь, но его еще раньше заменили.
Может он уже и не тот, но он в подыгрыше хорош, главное , чтоб партнеры быстрые были.
Да и к Набабкину претензий особых быть не должно, упал, так подстрахуй, тем более что параллельно игрок бежал, но тот явно проспал рывок соперника.
Основная вина - это вина Ганчаренко!!!
  5
Великолепный
28.10.2018, 23:51, ред.
Ари сравнял счет на 79 минуте, поэтому я и написал что играли хорошо - 75 минут времени. Подвела неопытность молодой состав ЦСКА, старый бы ЦСКА довел игру спокойно до победы. Ну и плюс Ганчаренко не угадал с заменами, а что ты хотел когда ЦСКА потерял 90% старого состава, а Ганчаренко держит на плаву ЦСКА набирает очки в Л/Ч и шел в лидерах чемпионата, когда некоторые хряки перед сезоном говорили, что нам светит ФНЛ, так что не стоит сейчас кричать все пропало, еще только 12 тур и до второго лигочемпионского места всего три очка.
  0
Serg_Diamond
ответ Великолепный (раскрыть)
28.10.2018, 23:04, ред.
Гол забили на 54-й минуте, а не на 75-й, а перелом в игре случился с уходом Чалова на 63-й минуте - даже игроки Краснодара подтверждают это. Еще пол часа играть, Гончаренко своей заменой оставил команду без номинального форварда, заставив их обороняться на своей половине поля. Это тактическая ошибка Гончаренко. Мне непонятно что делает в команде Жамалетдинов, если он вообще не выходит на поле. Дзагоев - это просто пародия на его самого лет 5 назад. Обляков много суетится, а реальной пользы мало от него, в этом он похож на Дзагоева. Ну и Набабкин обороняться так и не научился в свои то годы... К остальным игрокам претензий нет, если нее считать несыгранности - но это не их вина, нужно время
  3
28.10.2018, 22:57, ред.
Матч проиграл Гончаренко, когда за пол часа до конца матча снял единственного нападающего и ведя в счете фактически оставил команду без контригры, заставив прижиматься к своим воротам. А Краснодару только это и нужно было - они прекрасно умеют вскрывать на скорости такую дырявую оборону. Ведь мог же Гончаренко выпустить Бийола не вместо Чалова, а вместо никудышного Облякова. Обляков походу вообще его любимчик. Когда надо было отыгрываться, он снимает с игры Ахметова - самого полезного при выходе из обороны через пас игрока, а не Облякова, который провел весь матч ужасно (только косячный Набабкин и Дзагоев могут с ним сравниться). Зная как играет Краснодар, это было глупейшей ошибкой. В общем, тренеру ЦСКА, как и его молодым игрокам, не хватает футбольной мудрости и опыта. Краснодар с такой веселой игрой по итогам сезона займет не ниже второго места - он уже на втором, а ЦСКА будет бороться за зону еврокубков и будет скорее всего в зоне ЛЕ
  2
28.10.2018, 22:54
Играли хорошо - 75 минут времени, забили гол, контролировали игру и решили, что победа в кармане. Подвела неопытность молодой состав ЦСКА, старый бы ЦСКА довел игру спокойно до победы.Но ничего на ошибках учатся, а молодым еще есть к чему стремиться и расти.