Федотов: «„Оренбург“ мог увезти три очка из Тулы»

27.10.2018, 20:40

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов прокомментировал ничью в матче 12-го тура РПЛ с тульским «Арсеналом» (2:2).

Если взять первый тайм, команду не узнал. Ничего не успевали, ничего не получалось, ни в обороне, ни выход из обороны. При этом самоотверженно оборонялись. Было нам тяжело, напряженно, но острых моментов, чтобы наш вратарь трудился в поте лица, не было. Пока мы сами себе не привезли этот гол. Из логики игры он вытекал.

Хорошо, в футболе есть перерывы, когда можно сделать корректировки, поправить сознание, вернуться в игру. Футбол состоит из двух таймов, добавленного времени. Всегда есть возможность исправить то положение вещей, которое было до этого.

Команда показала, что у нее есть характер, мастерство. Ход второго тайма был полностью за нами. Мы диктовали условия, пропустив при этом нелепый гол. Тем не менее не бросили играть, додавили, забив второй красивый мяч. В концовке были острее и могли увезти три очка.